Иерихон

вывоз моонет, орденов и медалей из Украины в Россию

В теме 4 сообщения

Добрый вечер. Собираюсь на Украину, в Крым отдохнуть. Хочу прикупить себе украинской юбилейки, по советам и по Николаю материал. Может ордена и медали какие будут. Вопрос: что можно вывозить из Украины и что можно ввозить в Россию? Чтоб на таможне проблем не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Собираюсь на Украину, в Крым отдохнуть. Хочу прикупить себе украинской юбилейки, по советам и по Николаю материал. Может ордена и медали какие будут. Вопрос: что можно вывозить из Украины и что можно ввозить в Россию? Чтоб на таможне проблем не было.

вывоз с Украины - огромный геморой.

Велик шанс проскочить незамеченным конечно, но если возьмут за ж0пу - мало не покажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Собираюсь на Украину, в Крым отдохнуть. Хочу прикупить себе украинской юбилейки, по советам и по Николаю материал.

Лучше отдыхайте. Украинскую юбилейку без геморроя купите на еБее, обойдётся немногим дороже, а по ряду позиций даже и подешевле, и без рваной задницы в случае поимки. А по Николаю материал в Крыму из той же оперы, что и в ж*опе алмазы - откуда? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно поздно давать здесь ответ. Но на тот случай, если подобный вопрос возникнет снова, отвечу по поводу украинской юбилейки или другой налички. Есть такое постановление Верховной Рады Украины: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0520-08&test=4/UMfPEGznhhU9c.Zih1XxdQHdldAsFggkRbI1c

Текст, ессно, на украинском. Переводить я не буду. Надеюсь, русскоязычные форумчане суть поймут. Но. Вынесу главное. Физическому лицу разрешается ввозить и вывозить за пределы Украины наличные в сумме эквивалентной до 10000 евро по курсу НБУ в день вывоза без письменного декларирования таможенному органу. Наличкой считаются в т.ч. памятные монеты из недрагоценных и драгоценных металлов. Так как они являются действующим платежным средством. Исключение - монеты из банковских металлов: для украинских монет серебро пробы не ниже 999, золото пробы не ниже 995, для иностранных монет серебро пробы не ниже 925, золото пробы не ниже 900. Банковские металлы ввозить и вывозить можно до 500 грамм при условий письменного декларирования, более 500 грамм - на основании лицензии!! на вывоз.

Здесь, в общем, никакого гемора почти нет. А вот с вывозом наград украинских, точно не скажу.. Но в виду того, что и продавать их запрещено, предположу что не всё так просто..

За сим позвольте откланяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru