Гость FARAO

Прошу помощи в идентификации жетона (или памятной медали?)

6 сообщений в этой теме

Уважаемые господа. post-0-126148977564_thumb.jpg. Биметалл, диаметр 40 мм. Интересует всё: что это на самом деле - медаль или жетон, или еще что, кто отчеканил, возможная информация по тиражу. Отзовитесь, если кто что знает.

0

Поделиться сообщением

очень крупная картинка, надо бы сделать помельче

0

Поделиться сообщением

Это медаль, созданная Пьером Карденом по заказу ЮНЕСКО в пятую годовщину Чернобыльской трагедии. В 1991 году Карден стал почётным послом ЮНЕСКО и создал эту медаль, а также ряд ювелирных украшений, значков и скульптур, посвящённых теме сохранения окружающей среды. Весь тираж медали был передан ЮНЕСКО, которая и реализовывала их. Данных о тираже у меня нет.

1

Поделиться сообщением

Большое спасибо за информацию, а то нигде не отыскал. Хоть здесь чуткие (и начитанные!!!) люди встретились.

0

Поделиться сообщением

Czech, есть ли что-то что ты не знаешь? Это не в смысле подъе.ки, а в смысле респекта. Я как примазавшийся к этой теме стараюсь отслеживать подобные вещи, но этого не знал.

0

Поделиться сообщением

Czech, есть ли что-то что ты не знаешь? Это не в смысле подъе.ки, а в смысле респекта. Я как примазавшийся к этой теме стараюсь отслеживать подобные вещи, но этого не знал.

Да я, это, вообще не так уж много и знаю. Вот, например, в Российской Империи - СССР вообще ничего не смыслю.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу