Vovich

Ф. 50 копеек 1898 Николаевский полтинник.

В теме 41 сообщение

Поумерьте свою агрессивность,Уважаемый ! Ничего я не собираюсь и не собирался здесь легализовывать,а тем более оценять - уже наоценяли тут...

Кого то впечатлять,а тем более кичиться своим мнением,в отличии от некоторых,и помыслов не было.

При чем здесь лохи ,которым Вы тут,в реале, что то подсказываете ?

Нум.общественность монету скоро признает и вариант есть не только в заключении ГИМа.

Вы правы,все остальное - словоблудие.

Ну вот и поговорили. Мнение о своей монете вы узнали, а скорее всего знали и ДО заведения ветки.

Не просто так дату прятали. Мнение это, вам озвучивали не только тут.

Предыдущий хозяин гурт всё прятал, вы дату.

Я по этому и спрашиваю, с какой целью ветку заводили?

Наверняка от предыдущего хозяина знаете, что монету эту на этом форуме не признали.

Вы её покупаете и снова тут выкладываете. Что хотите то?

Что-то изменилось, какие-то доказательства, аргументы у вас появились?

В ветке я их не вижу. Планов своих и движений, вы не афишируете, ваша уверенность

в подлинности, на чём основана и чем подкреплена, не поясняете.

Смысл ветки в чём? Сказать, что все вы тут чайники?

Ну сказали, дальше что? Монета подлиннее стала?

Агрессии с моей стороны нет никакой. Повода не было пока.

Просто игры в кошки - мышки мне давно не нравятся.

Конкретнее изложите, с чем пришли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит никого противопоставлять друг другу ... Монета ,отчеканенная полированными штемпелями вполне может иметь состояние , допустим XF . В немецких аукционниках очень часто встречаются такие описания состояния монеты , как например " фаст штемпельглянц аус полирт плэтте " или даже " форцуглише экземпляр аус полирт плэтте ", что означает полированный экземпляр со следами обращения ( либо со следами чистки ). Не стоит пинать авторов каталогов за то ,что они порой дают оценку монетам в том состоянии в котором они ФАКТИЧЕСКИ ВООБЩЕ НЕ БЫВАЮТ . Например это относится к "унцам" для многих медным монет Елизаветы , ну или к Сузунским 10-копеечникам 1831-1839 годов и т.д.

Если я ничего не пропустил, только Краузе и Казаков отмечают, что полтинник 1898 бывает только в пруфе.

Все остальные (вышеперечисленные + Юсупов, Северин, Уздеников, Ильин, Петров...) об этом умалчивают.

(По крайней мере, я больше упоминаний, что этот полтинник бывает ТОЛЬКО в пруфе, не нашел - хотя я не претендую на то, что изучил всю возможную литературу; и опыт у меня не столь большой, как у многих здешних участников).

Конечно, монета, чеканенная в пруфе может попасть в обращение; поцарапаться от падения на пол; наконец, даже попасть под трамвай - и в результате оказаться в состоянии любом - от POOR до AU. И получить описание, аналогично приведенным вами ("vz aus PP").

Но г-н Ширяков, думаю, тогда написал бы в этом случае что-то вроде: "монета улучшенного качества, чеканена полированными штемпелями" и т.д. Я эту монету вживую не видел, но, думаю Ширяков ее хорошо рассмотрел, и, если бы это был "impaired proof" - наверное, он такую фразу написал бы.

(Да, в принципе, выяснить это не проблема - многие, наверное, в отличие от меня, ее видели; она была много где, как я знаю).

Никто же не упрекает Северина, и других авторов, что они не включили в свои каталоги четвертак 1898 года (который всплыл в 1992, кажется, году - из коллекции Гудмана, по-моему) ? Просто о нем никто не знал.

Так что, никого никому не противопоставляю, господь с вами.

Просто хочется выяснить истинное положение дел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и поговорили. Мнение о своей монете вы узнали, а скорее всего знали и ДО заведения ветки.

Не просто так дату прятали. Мнение это, вам озвучивали не только тут.

Предыдущий хозяин гурт всё прятал, вы дату.

Я по этому и спрашиваю, с какой целью ветку заводили?

Наверняка от предыдущего хозяина знаете, что монету эту на этом форуме не признали.

Вы её покупаете и снова тут выкладываете. Что хотите то?

Что-то изменилось, какие-то доказательства, аргументы у вас появились?

В ветке я их не вижу. Планов своих и движений, вы не афишируете, ваша уверенность

в подлинности, на чём основана и чем подкреплена, не поясняете.

Смысл ветки в чём? Сказать, что все вы тут чайники?

Ну сказали, дальше что? Монета подлиннее стала?

Агрессии с моей стороны нет никакой. Повода не было пока.

Просто игры в кошки - мышки мне давно не нравятся.

Конкретнее изложите, с чем пришли.

От такого надменного тона и количества дерзковатых вопросов аж дух захватило.На все ваши пасквили,отвечать не собираюсь,отторгает такой тон общения. Все аргументы и доказательства по оригинальности монеты,будут чуть позже - это уже дело принципа.И подтверждены они будут, как выразился форумный "Пастырь",людьми, находящимися по нужную сторону МКАДа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovich, вы когда предложения составляете, употребляйте слова, значение которых знаете.

Или будьте любезны показать, где в моих постах содержится клевета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы,бывший владелец этой монеты из г.Славутич,Киевской области,а сейчас она у меня и обсуждалась именно она .А всех знатоков по"литому фуфлу",могу заверить,что монета абсолютно подлинная.

Вы с каой целью тут ветку создали вообще?

Сначала "состояние оценить",

потом плавно перетекло на "подлинность определить",

теперь "Я знаю, что монета подлинная".

Легализовать её на этом форуме вам не удастся.

Заверения ваших "седовласых нумизматов", здесь впечатления ни на кого не произведут.

Ваша уверенность, тут никого не интересует. Вот так всё обстоит в реале.

Лохов тут мало, неопытным тут есть кому подсказать.

Хотите, чтобы нум. общественность признала вашу монету подлинной - вариант ОДИН.

Экспертиза в ГИМе.

Всё остальное - словоблудие и только.

Абсолютно такое же впечатление. Причем оба постивших монету, могут оказаться

одним и тем же человеком в реале.

Если я ничего не пропустил, только Краузе и Казаков отмечают, что полтинник 1898 бывает только в пруфе.

Все остальные (вышеперечисленные + Юсупов, Северин, Уздеников, Ильин, Петров...) об этом умалчивают.

(По крайней мере, я больше упоминаний, что этот полтинник бывает ТОЛЬКО в пруфе, не нашел - хотя я не претендую на то, что изучил всю возможную литературу; и опыт у меня не столь большой, как у многих здешних участников).

Конечно, монета, чеканенная в пруфе может попасть в обращение; поцарапаться от падения на пол; наконец, даже попасть под трамвай - и в результате оказаться в состоянии любом - от POOR до AU. И получить описание, аналогично приведенным вами ("vz aus PP").

Но г-н Ширяков, думаю, тогда написал бы в этом случае что-то вроде: "монета улучшенного качества, чеканена полированными штемпелями" и т.д. Я эту монету вживую не видел, но, думаю Ширяков ее хорошо рассмотрел, и, если бы это был "impaired proof" - наверное, он такую фразу написал бы.

(Да, в принципе, выяснить это не проблема - многие, наверное, в отличие от меня, ее видели; она была много где, как я знаю).

Никто же не упрекает Северина, и других авторов, что они не включили в свои каталоги четвертак 1898 года (который всплыл в 1992, кажется, году - из коллекции Гудмана, по-моему) ? Просто о нем никто не знал.

Так что, никого никому не противопоставляю, господь с вами.

Просто хочется выяснить истинное положение дел.

1) Пруф - технология чеканки монеты, а не её состояние.

2) Любая 50к1898 года будет вызывать сильные сомнения у меня

лично, если она будет не в пруфе.

3) К слову о заключении, не ошибается тот, кто ничего не делает.

4) Ну и по поводу монеты в начале ветки, НЕ ТО, также как и многие

считаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovich, вы когда предложения составляете, употребляйте слова, значение которых знаете.

Или будьте любезны показать, где в моих постах содержится клевета.

ТимВик,в отличие от вас,я полностью контролирую свои эмоции и все слова,которые использую.Если вы такой умный,то должны знать,что "пасквиль"-это не только клевета,но и злобные нападки,с целью уличения и компроментации...

ТимВик,давайте остановим этот "поток...".Поверьте,я абсолютно нормальный и дружелюбный человек и к Вашему мнению и мнению других адекватных форумчан,отношусь с большим уважением. Ветку я создавал, не имея абсолютно никакого злого умысла.Монету я брал у человека по своей воле,не по фотографии и если это мой "крест",то мне его и нести.Я даже не догадывался,что она здесь уже обсуждалась. :wacko: Не буду скрывать,монета выставлялась еще на одном форуме и я немного слукавил скрыв дату,поскольку был уверен,что увидев год выпуска, ее сразу признают "фуфлом", да еще и после того,как мне здесь оценили полтину Лефкена 1740г.Но сейчас,появилась легкая надежда и это не мое мнение.Всех деталей пока открывать не буду,но поверьте,что это не банальное пустозвонство. С полной уверенностью могу только сказать,что это не литье.И всем наплывам на бортках,отсутствию зубчиков и качеству надписей на гурте,есть объяснение.

ТимВик,еще раз, приношу извинения за свой тон - это всего лишь защитная реакция.Очень надеюсь на дальнейшее,нормальное человеческое общение. :beer:

С Уважением,Vovich !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то что показанное изделие монетой не является-есть факт.

а что касается пруфа-Зергус бил ся тока шо левой пяткой в грудь шо у них на очном проходил НЕ пруф с заключением Ш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик,еще раз, приношу извинения за свой тон - это всего лишь защитная реакция.Очень надеюсь на дальнейшее,нормальное человеческое общение. :beer:

С Уважением,Vovich !

Принято. Всегда рад конструктивным дебатам.

Чему-то сам научусь, чему-то кого-то научу.

Но должны быть аргументы той, или иной точки зрения.

Объяснения.

По вашей монете, поверте на слово, только экспертное заключение из ГИМ

придаст ей легитимность. Даже просто устное заверение Ширякова, не пойдёт.

Вернее пойдёт, но только для вас. Но необходимо признание сообщества.

Для этого только бумага. И то, не все признают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей монете, поверте на слово, только экспертное заключение из ГИМ

придаст ей легитимность. Даже просто устное заверение Ширякова, не пойдёт.

Вернее пойдёт, но только для вас. Но необходимо признание сообщества.

Для этого только бумага. И то, не все признают.

Я с Вами абсолютно согласен,к этому все и идет.Ход дальнейших событий обязательно изложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, монета, чеканенная в пруфе может попасть в обращение; поцарапаться от падения на пол; наконец, даже попасть под трамвай - и в результате оказаться в состоянии любом - от POOR до AU. И получить описание, аналогично приведенным вами ("vz aus PP").

1) Пруф - технология чеканки монеты, а не её состояние.

2) Любая 50к1898 года будет вызывать сильные сомнения у меня

лично, если она будет не в пруфе.

3) К слову о заключении, не ошибается тот, кто ничего не делает.

1) Дык, а я что сказал? Я и сказал, что если бы она была чеканена в пруфе, то и после попадания в хождение, и снижения сохранности до, скажем, 45 (по Шелдону, т.е., на уровне XF) или 55 (AU), она бы пруфом и осталась (т.е., была бы, условно говоря, PROOF-45 или PROOF-55). А попала бы под трамвай - получила бы PROOF-1 (шутка; на самом деле, тогда бы не отгрейдили).

Но в этом случае в экспертизе ГИМа было бы написано, мол "чеканена по улучшенной технологии /насколько я знаю, г-н Ширяков избегает употребления слова "пруф"/". Но этого там нет. Из чего можно сделать вывод, что она НЕ чеканена по технологии "пруф".

3) Т.е., ваше мнение, что все-таки г-н Ширяков выдал ошибочное заключение?

(или даже два; см.ниже)

Экспертиза в ГИМе.

Вот именно.

а что касается пруфа-Зергус бил ся тока шо левой пяткой в грудь шо у них на очном проходил НЕ пруф с заключением Ш.

Да, было такое. И, кстати, по-моему, монета с очного в-ра (ноябрь 2008, с заключением ГИМа), и монета, выставлявшаяся на молотке (февраль 2009), потом интернет ауке в-ра (тоже в феврале), потом на МиМе 58 (тоже с ГИМом) - это таки 2 разные монеты (и обе с заключениями!). Но надо фотки еще раз сравнить, может, я и ошибаюсь (по памяти), и это одна и та же монета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку сегодня прислали мне, был сегодня у Васи, сравнивали с известными фото полира, штемпеля разные. Сравнили с с известной фоткой не полира, есть схожие моменты, хотя есть и различия, например палка над П в слове копеек. Так что однозначно писать что это фуфло, немного не корректно, хотя бы из-за того что Вы не держали ее в руках. Не знаю успею ли я попасть завтра в ГИМ, но в живую могу показать всем желающим либо в пятницу на МЯУ либо в УБ, куда то уж точно вырвусь. Конечно если это кому то интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно если это кому то интересно

МНЕ ИНТЕРЕСНО ;)

можно в УБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно если это кому то интересно

МНЕ ИНТЕРЕСНО ;)

можно в УБ.

я должен быть в УБ в воскресенье часов в 12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку сегодня прислали мне, был сегодня у Васи, сравнивали с известными фото полира, штемпеля разные. Сравнили с с известной фоткой не полира, есть схожие моменты, хотя есть и различия, например палка над П в слове копеек. Так что однозначно писать что это фуфло, немного не корректно, хотя бы из-за того что Вы не держали ее в руках. Не знаю успею ли я попасть завтра в ГИМ, но в живую могу показать всем желающим либо в пятницу на МЯУ либо в УБ, куда то уж точно вырвусь. Конечно если это кому то интересно

Очень надеюсь,что нумизматическое сообщество,хотя бы снимет с меня обвинения в злых намерениях и словоблудии...

Уважаемый Slayerss,благодарю Вас за содействие и помощь ! :beer: Знакомство и общение с такими людьми - дороже всякого золота..!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ХОРОШИЕ сканы как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ХОРОШИЕ сканы как?

Уважаемые, монету смотрели или её так и не показали... Тема интересная, хоть я и чайник. Общение с форумом у граждан дерзкое , а результат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru