boris

20 копеек 1980 г - шт 138 ?

20 сообщений в этой теме

Господа - правильно - ли я определил эту монетку как шт.138 по Федорину? Заранее благодарен за ответ.

post-11255-126122582303_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Господа - правильно - ли я определил эту монетку как шт.138 по Федорину? Заранее благодарен за ответ.

Если речь о шт.3.1, то неправильно.
0

Поделиться сообщением

Если речь о шт.3.1, то неправильно.
Да именно об этом шт. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

А можно узнать чем отличается 137 от 138. Никак не могу понять, где считать пять остей? Если кому не трудно то нарисуйте на монете стрелочкой и можно ещё показать где залив Гвинейский.

0

Поделиться сообщением

А можно узнать чем отличается 137 от 138. Никак не могу понять, где считать пять остей? Если кому не трудно то нарисуйте на монете стрелочкой и можно ещё показать где залив Гвинейский.

Каждый сам для себя выбирает отличительные признаки. Для меня удобнее следующие:

1. На шт.3.1 кант шире, чем на шт.2

2. Разный рисунок остей слева от верхнего луча звезды (у шт.3.1 вторая ость короче, чем у шт.2)

3. Разный характер примыкания левого верхнего витка ленты к торчащей ости (у шт.2 под тупым углом, у шт.3.1 почти под прямым).

Но и не слудет забывать про вторые колосья с остями и торчащих из-под лент остей, а то можно нарваться на шт.3.2.

А пять остей можно не считать. Они есть и на шт.2, и на шт.3.1, только разной длины.

post-4016-126123584951_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Каждый сам для себя выбирает отличительные признаки. Для меня удобнее следующие:

1. На шт.3.1 кант шире, чем на шт.2

2. Разный рисунок остей слева от верхнего луча звезды (у шт.3.1 вторая ость короче, чем у шт.2)

3. Разный характер примыкания левого верхнего витка ленты к торчащей ости (у шт.2 под тупым углом, у шт.3.1 почти под прямым).

Но и не слудет забывать про вторые колосья с остями и торчащих из-под лент остей, а то можно нарваться на шт.3.2.

А пять остей можно не считать. Они есть и на шт.2, и на шт.3.1, только разной длины.

post-4016-126123584951_thumb.jpg

Отлично, большое спасибо !
0

Поделиться сообщением

Спасибо Владимир!!! Всё отлично и понятно объяснил!!!

0

Поделиться сообщением

Отличное объяснение. Спасибо. Владимир.

0

Поделиться сообщением

После разъяснений Владимира вроде нашел ш.т.3.1. Так - ли это. И еще вопросик - цены в каталоге Федорина - соответствуют действительности или они завышены?

Заранее благодарен.

post-11255-126123916358_thumb.jpg

post-11255-126123917667_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

После разъяснений Владимира вроде нашел ш.т.3.1. Так - ли это. И еще вопросик - цены в каталоге Федорина - соответствуют действительности или они завышены?

Заранее благодарен.

Нет, ошибка. Это шт.3.2. Я же это подчеркивал

А

0

Поделиться сообщением

Заранее благодарен.

Нет, ошибка. Это шт.3.2. Я же это подчеркивал

А

Спасибо Владимир еще раз. Жаль что ость не торчит. Теперь все понял. Ну на сегодня думаю хватит. Целый день просидел. а определил только 3-ри монетки. Еще раз спаибо.
0

Поделиться сообщением

Целый день просидел. а определил только 3-ри монетки.

boris сравнивайте по живым монетам, а не столько по картинкам!

Возьмите уже в руки 3к78, найдите тонкую ость выходящую из-под верхнего витка ленты слева - это и будет Вам щщастье в виде Шт.3.1

отложите как образец... Сравните с теми тремя сегодня определёнными...

0

Поделиться сообщением

И еще вопросик - цены в каталоге Федорина - соответствуют действительности или они завышены?

Заранее благодарен.

Скарее занижены

Пардон за ошибку!

0

Поделиться сообщением

Спасибо Все за ответы и советы. Еще вопросик: В каталоге Федорина в некоторых годах имеются пометки - Известны экземпляры в медно - цинковых сплавах на 3-х копеечных кружках. Их как-то можно визуально определить или всетаки взвешивать нужно? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

По цвету 3 коп отличается от 20 коп.

0

Поделиться сообщением

По цвету 3 коп отличается от 20 коп.

Все понял спасибо. Точно этот сплав и есть бронза. Все на сегодня закончил. А то уже тупить начал. Спасибо Всем.
0

Поделиться сообщением

Восьмидесятый самый сложный в определении :angry:

Посмотрите плиз ,мне кажется похожа-короткая ость из под ленты присутствует.

post-461-126125756673_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Присутствует.

0

Поделиться сообщением

Спасибо , сегодня выставлю на продажу.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу