димка98

10 копеек 1930г.

В теме 4 сообщения

Здравствуйте! Сразу хочу извиниться за не очень красивую монетку. На самом деле она лучше, просто патина (если это можно назвать патиной) местами отвалилась :D , а чистить я не умею. Впрочем, вопрос по браку гурту. Брак похож на брак на монете 20 коп 1946г., представленный в ветке «монетные браки 1921-1991 ГАЛЕРЕЯ» на первой странице галереи.

Уважаемый МиМ признал ТОТ брак редким. Но у меня, во-первых, металл не тот, да и год не совсем совпадает. В связи с этим хотелось бы узнать: ТОТ ли у меня брак, и можно ли его считать не рядовым. Ну и как обычно: сколько может стоить данная монетка и может быть кому интересна? (хотя возможно именно ее «трамвай и переехал… :toy: »).

Спасибо!!!

post-12372-126088800188_thumb.jpg

post-12372-126088801135_thumb.jpg

post-12372-126088802342_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинь в нашатырь - ей хуже уже не будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сразу хочу извиниться за не очень красивую монетку. На самом деле она лучше, просто патина (если это можно назвать патиной) местами отвалилась :D , а чистить я не умею. Впрочем, вопрос по браку гурту. Брак похож на брак на монете 20 коп 1946г., представленный в ветке «монетные браки 1921-1991 ГАЛЕРЕЯ» на первой странице галереи.

Уважаемый МиМ признал ТОТ брак редким. Но у меня, во-первых, металл не тот, да и год не совсем совпадает. В связи с этим хотелось бы узнать: ТОТ ли у меня брак, и можно ли его считать не рядовым. Ну и как обычно: сколько может стоить данная монетка и может быть кому интересна? (хотя возможно именно ее «трамвай и переехал… :toy: »).

Спасибо!!!

[/quote

Ну сравнивать Ваш гривенник с той 20-кой не совсем корректно. Хотя бракованность внешне по сути где-то похожая.

Но металл наверняка серебро, просто вид у монеты такой страшный. И скорее всего кольцо гуртовое тоже с брачинкой было. Наверняка интереса сумасшедшего у браколюбов этот гривенник не вызовет. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru