German

Британская Индия

12 сообщений в этой теме

ссылка удалена

будут у кого какие-нить мысли на этот предмет?

0

Поделиться сообщением

шо та я там скана не знайшов :(

0

Поделиться сообщением

имхо: если оный рестрайк или фальшак, не возможно отличить от картинок указанных в каталогах, то это значит оригинал. А рестрайки там только некоторые года, мат часть надо учить. И еще, по Индии Краузе использовать нельзя, крыша поедет. А в люстре мы еще и не такое видали.

0

Поделиться сообщением

к вопросу о люстре.вчерась часа 2 искал в гомеше 200 рейшов бразилия 1887 год.мужик бородаиый.не нашёл.посмотри а?мож ты мене не всё отхерил.найдёшь-стр.скажи.

0

Поделиться сообщением

шо та я там скана не знайшов

рупию ты своим глазками видел. а про 1862 - ну представь себе ИДЕАЛЬНУЮ монету с большими проплешинами люстра. вот просто ИДЕАЛ.

а ты подобных не встречал? вот Юрий В. говорит что был массовый выброс - должен был узреть ты это дело.

имхо: если оный рестрайк или фальшак, не возможно отличить от картинок указанных в каталогах, то это значит оригинал. А рестрайки там только некоторые года, мат часть надо учить. И еще, по Индии Краузе использовать нельзя, крыша поедет. А в люстре мы еще и не такое видали.

дык не то что похожа - родная совсем. на чистку, даже аккуратную - не похожи. и много, не одна-две - вот уже третью купил за последние 3 месяца. причем недорого. и наличие ясного люстра настораживает. ну были там рестрайки кажется вплоть до 1880-х, но ешкин кот - за это время какая хошь еденица хранения покроется патиной вся. имхо конечно. а?

а там конкретно 1862 год 1/4 анны. уже третья. если надо скан - завтра одну сделаю, прада она с царапиной - но это нисколько не умаляет её люстра.

0

Поделиться сообщением

про выброс не слышал.

0

Поделиться сообщением

у меня, кстати, есть 1/4 и 1 рупия 1862А в полном брильяте. приехала из штатов. ты посмотри на их тираж, это же пипец просто какой-то.

0

Поделиться сообщением

ну вот там близко если не есть самое то брильянт. а почем брал ежели не серет? в приват мне кинь пажаласта.

мне привезли две из Скандинавии, а одну хер знает откуда.

0

Поделиться сообщением

сканик от. прошу прощения что протормозил - с USB портом были какие-то непонятные мне проблемы. на аверсе - трещины штемпеля, на реверсе - вроде как тоже проблемы штемпеля и царапина между I и N. жмите на картинку для увеличения

post-1-1098058911_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

залапано вполне естественно, хотя и слабенько

трещины такие встречаются часто, конечно не точно такие же - разные

вряд ли из-за рядовой монеты стали бы искусственно залапывать пальцами.

возможен и такой вариант: монету отмыли пару лет назад, а потом долго ходила по рукам, но не по кошелькам, естественно - не терлась. Продавали ее активно и много раз.

0

Поделиться сообщением

вроде нормальная хрень.у мене тоже такая же есть.если монета не отличается от оригинала то это и есть оригинал.даже если это рестрайк или фальшак :)

0

Поделиться сообщением

возможен и такой вариант: монету отмыли пару лет назад, а потом долго ходила по рукам, но не по кошелькам, естественно - не терлась. Продавали ее активно и много раз.

вот похоже на это. только мне 3 (!!!) в таком же виде попались.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу