naxom

монеты с Аллегро

В теме 24 сообщения

Довольно долго продукция Речи Посполитой 16-17вв подделывалась на достаточно убогом уровне.

Но в последнее время очень часто появляются предметы,заставляющие напрягаться.

Вот несколько экземпляров с Аллегро.Может кто-то захочет высказаться?

Ю

post-9821-126064924526_thumb.jpeg

post-9821-126064933348_thumb.jpeg

post-9821-126064934268_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Завязывать надо с нумизматикой. К тому же и кризис все никак не заканчивается ...

0

Поделиться сообщением

Завязывать надо с нумизматикой. К тому же и кризис все никак не заканчивается ...

Да не надо завязывать. Только игнорамусам удивительно видить такие литые копии, которые даже на картинке выглядят таковыми. Но если жрёшь в свинарнике, то и получаешь отруби. Как и положено на низкосортном блошинном рынке.

-2

Поделиться сообщением

Да не надо завязывать. Только игнорамусам удивительно видить такие литые копии, которые даже на картинке выглядят таковыми. Но если жрёшь в свинарнике, то и получаешь отруби. Как и положено на низкосортном блошинном рынке.

Я не думаю, что это изготовлено литьем!

Да и слишком острые детали заставляют склоняться в пользу ново-резаных штемпелей.

Правда оборотка на центральном Гданьске весьма правдоподобна на мой неискушенный взгляд.

1

Поделиться сообщением

Я тоже не вижу никаких оснований считать, что предметы изготовлены литьём. Кроме того, я считаю, что гданьский грош 56 года подлинный.

0

Поделиться сообщением

грош нормальный, Казимир 100% фуфел, а про последнюю монетку сложно не видя сказать, по фото создает впечатление, что вполне нормальная

0

Поделиться сообщением

Да, вы смелые, молодые, а я старый, трусливый и такие монеты не видя живьём никогда не покупаю, для моего носа они не так пахнут как должны. Их пористость тоже не похожа на пористость в результате отмачивания в кислой среде а выглядит как пористость при литье. Но это только для моих глаз, на которые к сожалению я только и могу полагатся.

0

Поделиться сообщением

Вот, еще один левак из ВКЛ...))))

post-4099-126080197396_thumb.jpg

post-4099-126080198372_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

грош нормальный, Казимир 100% фуфел, а про последнюю монетку сложно не видя сказать, по фото создает впечатление, что вполне нормальная

В смысле не Казимир,а Глоговский грош Сигизмунда?

Согласен,100%фуфло.

Я тоже не вижу никаких оснований считать, что предметы изготовлены литьём. Кроме того, я считаю, что гданьский грош 56 года подлинный.

Есть варианты штемпелей 1556,но этот мне нравится больше

post-9821-126081985911_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я не думаю, что это изготовлено литьем!

Да и слишком острые детали заставляют склоняться в пользу ново-резаных штемпелей.

Правда оборотка на центральном Гданьске весьма правдоподобна на мой неискушенный взгляд.

Безусловно это не литьё,все монеты изгатавливются и продаются одной гоп компанией.Вот ещё экземпляр из того же гнезда.

Принял бы за настоящий если бы не анамнез :mellow:

post-9821-126082018948_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Вот несколько экземпляров с Аллегро.

А можно ссылку кто продает?
0

Поделиться сообщением

Вот несколько экземпляров с Аллегро.

А можно ссылку кто продает?
Продаёт Bujan(554)из Гданьска.

С наряду обычными недорогими лотами.

Не знаю чем это может Вам помочь. :mellow:

0

Поделиться сообщением

DDD: like u, man:

http://www.rustypennies.com/catalog/pix/bi216.jpg

bugaga

0

Поделиться сообщением

Oh, I'm sorry herr Adolph for selling genuine very rare coins, even in low grade. Have mercy on us, under-people, we are not on your level, and fortunately never will be.

0

Поделиться сообщением

Oh, I'm sorry herr Adolph for selling genuine very rare coins, even in low grade. Have mercy on us, under-people, we are not on your level, and fortunately never will be.

thats the perfect example of what I do and what I say

0

Поделиться сообщением

thats the perfect example of what I do and what I say

WHAT IS the perfect examle of what you do and what you say? Думаю не зря на этом форуме требуют общения на русском языке. Хотя ваш английский в тех минимальных размерах что я слышал звучит намного лучше чем ваш русский, я всё равно не понимаю что вы хотите сказать, и предлагаю чем обоим нам лаять на ветер, просто при возможности не общатся, так всем будет лучше.

0

Поделиться сообщением

very rare coins

Хочется внести некоторые коррективы, по поводу редкости оболов 1546 и 1547 года. Монета уже давно перестала быть той редкостью, коей была на момент издания Копицкого в 1995 году.

По крайней мере у нас их вспыло за последний год достаточно.

Вот последнее, что выкладывали на тех форумах, куда я захожу: http://belklad.by/forum/viewtopic.php?f=36&t=2389

http://kladoiskatel.5bb.ru/viewtopic.php?id=4756

Поэтому писать "Extremely RARE!!!" несколько некорректно. Тем более по ссылке далеко не VF....

С ув.

Продаёт Bujan(554)из Гданьска.

С наряду обычными недорогими лотами.

Не знаю чем это может Вам помочь. :mellow:

Как чем, занесу его в список подозрительных, т.к. рейтинг не всегда бывает адекватным.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

DDD: like u, man:

http://www.rustypennies.com/catalog/pix/bi216.jpg

bugaga

Вы меня простите,Но можно пояснить к чему фотография Вашей бугаги в этой ветке?

Возможно туплю,но сам разобраться не смог :unsure:

0

Поделиться сообщением

Да, вы смелые, молодые, а я старый, трусливый и такие монеты не видя живьём никогда не покупаю, для моего носа они не так пахнут как должны. Их пористость тоже не похожа на пористость в результате отмачивания в кислой среде а выглядит как пористость при литье. Но это только для моих глаз, на которые к сожалению я только и могу полагатся.

Рискну задать вопрос.Литье в моем понимании предполагает высококачественный подлинник в качестве образца.Вы можете дать ссылку на аутентичную монету с именно таким портретом Сигизмунда Августа,как на представленном гроше 1556,или хотя бы рассказать при каких обстоятельствахз Вы такую монету видели?На мой взгляд портрет в таком исполнении вообще не присутствует на монетах С.А.Что-то похожее я видел лишь на гравюре того времени,которая и могла послужить для исполнения НОВОРЕЗА.

Я вот совершенно не понимаю такого рода наездов на Александра Баска. Он - известный и уважаемый нумизмат. Полагаю, что прежде чем задавать ироничные вопросы, нужно было бы вначале просмотреть литературу или, хотя бы, Интернет, для того, чтобы не сесть в лужу.

Я могу дать ссылку.  ссылка удалена Я видел этот грош вживую на ВЦН в мае. Полагаю, что именно он и продавался на Аллегро, так как я пока не видел ни разу поддельных трещин или выкрошек кружка. Я очень мало понимаю в чекане Гданьска, но если Роберт признал монету подлинной, то у меня вопросов больше нет.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением

Рискну задать вопрос.Литье в моем понимании предполагает высококачественный подлинник в качестве образца.

"Литьё" это метод изготовления предмета, который для данных монет, в оригинале чеканеных, не был применяем. Формы для литья можно сделать как с настоящей монеты так и с модели вылепленной скульптором. Не вдаваясь в подробности, так как монет живьём мы не видим, я сказал что то что на картинках МНЕ ВЫГЛЯДИТ литым и на такие монеты я бы никогда ставки не делал. От этого утверждения я отказатся пока не могу. А дальше уж каждый делает как он хочет.

0

Поделиться сообщением

Довольно долго продукция Речи Посполитой 16-17вв подделывалась на достаточно убогом уровне.

Но в последнее время очень часто появляются предметы,заставляющие напрягаться.

Вот несколько экземпляров с Аллегро.Может кто-то захочет высказаться?

Ю

ссылка удалена

месяц спустя тот же продавец выставляет уже проданные монеты.(эта ссылка и две следующие) :mellow:

толи сам у себя купил,толи печёт их как пирожки и даже внешний вид подправлять не хочет?

0

Поделиться сообщением

Да, вы смелые, молодые, а я старый, трусливый и такие лицензии не видя живьём никогда не покупаю, для моего носа они не так пахнут как isq.su. Их пористость тоже не похожа на пористость в результате отмачивания в кислой среде а выглядит как пористость при литье. Но это только для Buy 4.0, на которую к сожалению я только и могу полагатся.

Рискну задать вопрос.Литье в моем понимании предполагает высококачественный подлинник в качестве образца.Вы можете дать ссылку на аутентичную прогу с именно таким изображением Gullon-EU/RU, как на представленном гроше 1556,или хотя бы рассказать при каких обстоятельствахз Вы isq.su видели?На мой взгляд портрет в таком исполнении вообще не присутствует на монетах С.А.Что-то похожее я видел лишь на гравюре того времени,которая и могла послужить для исполнения НОВОРЕЗА.

Чтобы не вдаваться в длительную демагогию, скажу одно: ВЫ НЕ ПРАВЫ. Поменьше иронии, и побольше информатированности, и будет всё отлично)

0

Поделиться сообщением

ISQ

а ты кто? чтобы спорить ТАКИМИ словами с Баском надо иметь серьёзное имя, подтверждённое серьёзными знаниями. иначе это похоже на советы ламера Биллу Гейтсу на тему "какого хрена твой винд глючит"

я допускаю что за ником ISQ скрывается корифей, но тогда может он откроет своё реальное личико? можно и не принародно.

0

Поделиться сообщением

ISQ

а ты кто? чтобы спорить ТАКИМИ словами с Баском надо иметь серьёзное имя, подтверждённое серьёзными знаниями. иначе это похоже на советы ламера Биллу Гейтсу на тему "какого хрена твой винд глючит"

я допускаю что за ником ISQ скрывается корифей, но тогда может он откроет своё реальное личико? можно и не принародно.

это спамер а не корифей ))
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу