coins2001

кидалово в магазине

В теме 24 сообщения

Недавно в одном магазине заметил монету - Ленин-100. На ценнике значилось "пруф-лайк, 120 руб". Реально ли это? Одна сторона на пруф еще как-то похожа (там поле и так матовое), а другая явно просто начищена до блеска. Может это сейчас и называется пруф-лайк? Поругался с продавцом. Рядом лежала еще какая-то юбилейка в пруф-лайк, рассматривать не стал. Магазин на Большом пр. В.О. Будьте бдительны.

Поделиться сообщением

Магазин напротив метро?

Поделиться сообщением

Пардон. Заклинило... Метро же на Среднем..

Поделиться сообщением

За незначительностью проблемы (120 руб) кидаловом это назвать, я думаю, нельзя.

Поделиться сообщением

Тем более что всё происходит в твоём присутствии и ты имеешь возможность визуального и даже тактильного контакта с предметом. Это не кидалово. Это такая тонкая игра с покупателем

Поделиться сообщением

а чего за магазин то, Юр?

Поделиться сообщением

Раньше еще на Малом, 10 магазин был "Гриан"... На Большом я тоже не знаю..

Поделиться сообщением

Тем более что всё происходит в твоём присутствии и ты имеешь возможность визуального и даже тактильного контакта с предметом. Это не кидалово. Это такая тонкая игра с покупателем

Впаривание обычной монеты под видом пруф-лайка и есть кидалово. Не важно, на какую сумму. Кто-то другой не сможет распознать и купится на это. Судя по бурной реакции продавца, он знал, что продавал. Магазин под аркой на Большом между той линией, где метро, и следующей (вроде между 7 и 8-й). В среду буду еще раз проходить мимо и могу посмотреть точный адрес. Но заходить внутрь не буду, чтобы совсем с продавцом не подраться :)

Поделиться сообщением

Кстати, чем пруф-лайк отличается от пруфа?

Поделиться сообщением

У пруфа более зеркальное поле и более матовые выступающие детали.

Поделиться сообщением

пруф-лайк не был.

был пруф(длинные ости между лентами) и анц и из обращения

анц тока в наборах ЦБ СССР для подарков

Поделиться сообщением

Магазин под аркой на Большом между той линией, где метро, и следующей (вроде между 7 и 8-й). В среду буду еще раз проходить мимо и могу посмотреть точный адрес. Но заходить внутрь не буду, чтобы совсем с продавцом не подраться :)

Да-да! Адресок желательно поточнее. А то я тоже про такой маг. не слышал.

Поделиться сообщением

Адрес - Большой, 27, под аркой.

Поделиться сообщением

Адрес - Большой, 27, под аркой.

Спасибо, будем в тех краях - зайдем.

Поделиться сообщением

В своей новой книге Ярослав Адрианов пишет, что пруф существует только для драгметаллов, а пруф-лайк - это аналог пруф для монет из недраг. металлов.

Поделиться сообщением

В своей новой книге Ярослав Адрианов пишет, что пруф существует только для драгметаллов, а пруф-лайк - это аналог пруф для монет из недраг. металлов.

бред сивой кабылы.

Поделиться сообщением

Надо ему послать по факсу спецификацию ЦБ, где все СЕРЕБРЯНЫЕ монеты массой 1 кг числятся как пруф-лайк.

Поделиться сообщением

бред сивой кабылы.

Ну я так примерно и написал, только помягче. Он сослался на какой-то советский ГОСТ, где это прописано.

Поделиться сообщением

В своей новой книге Ярослав Адрианов пишет

сегодня мы с одним коллегой долго пытались понять что ж там нового.сошлись во мнении что проще было отпечатать 3 стр формата а4 и продать желающим по 100 рэ

Поделиться сообщением

Во как тему занесло! Еще немного в сторону и не очень внимательные читатели смогут подумать, что Адрианов пытался кинуть Юрия в магазине по Большому 27 под вывеской "Салон красоты" :D:D:D

(прошу прошение за словоблудие - не смог удержаться)

Поделиться сообщением

пролистывал Краузе и что же я увидел... вот вам и пруф и пруф-лайк и простой Ленин.

post-1-1131739811_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В своей новой книге Ярослав Адрианов пишет

сегодня мы с одним коллегой долго пытались понять что ж там нового.сошлись во мнении что проще было отпечатать 3 стр формата а4 и продать желающим по 100 рэ

Плохо смотрели, там разновидностей впервые опубликованных столько, что не хватит на 3 стр. И потом, это же экономически невыгодно :) Фотки правда хуже, чем он описывал, или это мне плохой экземпляр попался.

Поделиться сообщением

На СПМД сейчас так понимают эти отличия: пруф имеет зеркальное поле и матовое изображение, а пруф-лайк - то же самое, но рельеф не матовый.

Поделиться сообщением

а как они понимают реверспруф?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу