sandco

Знатокам и любителям Excel

11 сообщений в этой теме

Вот такая проблема:

Представте себе 4 колонки.

1) НДС в процентах

2) Цена "брутто" (включая НДС)

3) Цена "нетто" посчитанная обыкновенной формулой как результат 1 и 2 колонки.

4) в этой колонке должен быть повторён результат из колонки 3. Проблемма в том что-бы колонка 4 независила от колонки 3. Целью является удаление колонок 1,2,3 после произведения расчётов но при этом должно остаться содержимое колонки 4. Так что простая формула "=поле 3" некатит. Скорее всего как к дополнение в колонке 3 должно стоять что-то типа "напиши результат в колонку 4" или что-то вроде того.

Но что, вот в чём вопрос.

Поделиться сообщением

Вот такая проблема:

допустим исх. 100

Представте себе 4 колонки.

1) НДС в процентах

18%

2) Цена "брутто" (включая НДС)

118

3) Цена "нетто" посчитанная обыкновенной формулой как результат 1 и 2 колонки.

и что тут складывать? корректней можно задачу поставить?

4) в этой колонке должен быть повторён результат из колонки 3. Проблемма в том что-бы колонка 4 независила от колонки 3. Целью является удаление колонок 1,2,3 после произведения расчётов но при этом должно остаться содержимое колонки 4. Так что простая формула "=поле 3" некатит. Скорее всего как к дополнение в колонке 3 должно стоять что-то типа "напиши результат в колонку 4" или что-то вроде того.

Но что, вот в чём вопрос.

Поделиться сообщением

А не проще, после завершения расчётов, скопировать эту самую колонку 3 и вставить её специальной вставкой (только значения) куда угодно?

Поделиться сообщением

Когда четвертая колонка пропишется - выделить ее , сделать ее содержимое простым текстом (потом можно рубить первые три колонки, т.к. информация в четвертой будет уже не формулой, а просто значением)

Поделиться сообщением

Простите, видимо я неверно поставил вопрос.

1,2,3 колонки я сам знаю как зделать - это элементарно. Высоту НДС я тоже знаю - таблица для Франции а не для России, и НДС 2 штуки а не один.

Проблемма в четвёртой колонке. Как туда вписать результат из третьей, потом стереть 1,2 и 3 колонки не потеряв при этом результат в четвёртой.

Поделиться сообщением

копировать/правка/специальная вставка/значения/ОК

Поделиться сообщением

Вот пока писал и ответы пришли. Спасибо большое. Пошёл пробовать

Поделиться сообщением

РЕзультаты можно на другой лист вывести.

Поделиться сообщением

Можно попробовать реализовать через макрос введя дополнительно кнопку для отображения результата и удаления столбцов.

Поделиться сообщением

Помогите знатоки, где то видел в таблице когда активная ячейка, то выделяется другим фоном строка и столбец, относящийся к этой ячейке, как это сделать, наверно нужно макпрос делать на Vbasic, подскажите, кто может!

Поделиться сообщением

Ty chego specialno zaregistrirovalsya chtoby na numizmaticheskom forume poluchit konsultaciyu po Excelu? Ne proshe bylo na profilnye forumy shodit ...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу