Igor Petreev

Довмонт

В теме 30 сообщений

Как вам Довмонты. Похожи на настоящие?

post-12973-126028979563_thumb.jpg

post-12973-126028982936_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща набегут чешуисты. а я пока выскажу мнение что "Довмонт"-вещь. 0,5 выпиваешь и ни в одном глазу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща набегут чешуисты. а я пока выскажу мнение что "Довмонт"-вещь. 0,5 выпиваешь и ни в одном глазу

Это вы о каком "Довмонте"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну какой бывает в 0,5? белый такой. псковского розлива. слава родной ЛДПР это их стараниями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пугают меня эти Довомонты... :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пугают меня эти Довомонты... :ph34r:

А что именно не нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пугают меня эти Довомонты... :ph34r:

А что именно не нравится?
Давайте подождём других мнений. Не хочется в одиночку высказываться. Да и зачем в детали вдаваться? Вы спрашиваете похожи или нет, я бы сказал - нет. Опять же это лишь моё скромное мнение, а оно пока одно. Может кто ещё десять раз опровергнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные псковки, только все, кроме пятой, сильно обрезаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем. :rolleyes:

1 фуфло голимое

а в остальных если и есть фуфельные, то это уже уровень профи

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем. :rolleyes:

1 фуфло голимое

а в остальных если и есть фуфельные, то это уже уровень профи

Как у вас "специалистов" легко получается - "фуфло голимое" и точка. Прямо как приговор: расстрелять. :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем. :rolleyes:

1 фуфло голимое

а в остальных если и есть фуфельные, то это уже уровень профи

Как у вас "специалистов" легко получается - "фуфло голимое" и точка. Прямо как приговор: расстрелять. :angry:

Сейчас еще раз посмотрел и понял, что не понравилось TANO (я не вглядывался, увидил, что все обрезаны под семечки ну и..) - слишком ровное поле. Слишком ровные буквы. Рельеф букв и рисунка, ну и т.д.

Откуда эти предметы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас "специалистов" легко получается - "фуфло голимое" и точка. Прямо как приговор: расстрелять. :angry:

неуспел ответить) Алексей опередил а мне добавить к его ответу особо нечего

лично я монету №1 не прикаких обстоятельствах даже потенциально к приобретению себе не расмматривал-бы

это мое мнение, которое может отличаться от вашего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас "специалистов" легко получается - "фуфло голимое" и точка. Прямо как приговор: расстрелять. :angry:

неуспел ответить) Алексей опередил а мне добавить к его ответу особо нечего

лично я монету №1 не прикаких обстоятельствах даже потенциально к приобретению себе не расмматривал-бы

это мое мнение, которое может отличаться от вашего

По большому счету, даже если отбросить все сомнения, варианты и прочее, монеты в таком сохране вобще не рекомендуется приобретать в коллекцию. Абсолютно бесперспективное занятие. Ни с эстетической, ни с коммерческой точки зрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.

Вот теперь действительно серьезный разговор. У кого приобретал пока не буду говорить, хочу посмотреть, что он ответит на поставленные вопросы.

Что, действительно нет никаких сомнений, что это фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рус-монете лучше поспрошайте

там спецов поболее

мож не все так и страшно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Обсуждаемые здесь монеты из клада, вот ссылки:

http://files.mail.ru/BXNTGS

http://files.mail.ru/5LYSSS

http://files.mail.ru/NG4B1W

http://files.mail.ru/3YROOD

http://files.mail.ru/N3LLU7

http://files.mail.ru/OVQZP4

Всего монет 177 шт.Найдены в одном месте кладовая патина.

Данный клад уже обсуждался на Рус Монет и на Картоведе. Авторитетными специалистами данных форумов были вынесены утверждения по подлинности монет и их соответствию!!! Выписки из обсуждений выложу позже. Выставленные здесь экземпляры являются частью данного клада. В течении ближайшего времени здесь зарегистрируется непосредственно сам коллега поднявший этот клад. А я лично переберал и мыл эти монеты. Обработаны были только теплой водой, без химии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.

Вот теперь действительно серьезный разговор. У кого приобретал пока не буду говорить, хочу посмотреть, что он ответит на поставленные вопросы.

Что, действительно нет никаких сомнений, что это фуфло?

Как раз есть сомнения, что это фуфло. Обрезаные монеты в нормально выглядящей патине, чеканенные разными штемпелями - все это говорит только в пользу подлинности монет. Так что обвинять кого-либо абсолютно не стоит. Я по-прежнему уверен, что монеты нормальные.

Да, рельеф смущает, но если монета чеканена "свежим" штемпелем, то она, впринципе, так и должна выглядеть.

Нахождение обрезанных псковок и новгородок в кладе периода Ивана III - норма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, рельеф смущает, но если монета чеканена "свежим" штемпелем, то она, впринципе, так и должна выглядеть.

а низкий рельф букв не смущает, и очень странный шрифт, даже по отношению к №№2 и 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, рельеф смущает, но если монета чеканена "свежим" штемпелем, то она, впринципе, так и должна выглядеть.

а низкий рельф букв не смущает, и очень странный шрифт, даже по отношению к №№2 и 3

В Пскове штемпелей и вариаций - куча. Просто резчик другой. Стилистика букв отвращения не вызывает. Сущает именно "аккуратность" монеты, в том числе рельеф. Но обрезка и очень правильная патина все же говорят о ее "нормальности".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 09.12.2009 в 11:40, NS97 сказал:
В 09.12.2009 в 11:28, TANO сказал:
В 09.12.2009 в 11:05, NS97 сказал:

Да, рельеф смущает, но если монета чеканена "свежим" штемпелем, то она, впринципе, так и должна выглядеть.

а низкий рельф букв не смущает, и очень странный шрифт, даже по отношению к №№2 и 3

В Пскове штемпелей и вариаций - куча. Просто резчик другой. Стилистика букв отвращения не вызывает. Сущает именно "аккуратность" монеты, в том числе рельеф. Но обрезка и очень правильная патина все же говорят о ее "нормальности".

А может монета просто в хорошем состоянии. Вы не учитываете тот фактор, что монеты находились в кладе и наверняка мало времени в обращении из-за этого и такая сохранность. Для чешуи это бывает довольно редко.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сущает именно "аккуратность" монеты, в том числе рельеф. Но обрезка и очень правильная патина все же говорят о ее "нормальности".

насчет фуфла голимого - может я наверно и поторопился

пусть будет так как вы говорите. но обрезка дело наживное, патина - да хорошая, но тоже дело наживное

еще раз повторюсь что при прочих равных выбирая между тремя монетами со строчником №1 никогда-бы не взял себе

и не из-за того что она обрезана и не из-за того что у меня есть вопросы, а из-за того что "аккуратность" убила "лицо монеты" нету у нее того шарма и красоты как у 2,3

но это как грится на вкус и цвет

а Алексею плюсек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 09.12.2009 в 12:40, Igor Petreev сказал:

[

А может монета просто в хорошем состоянии. Вы не учитываете тот фактор, что монеты находились в кладе и наверняка мало времени в обращении из-за этого и такая сохранность Для чешуи это бывает довольно редко.

тут дело не в сохранности, а в стиле исполнении как штемпеля, так и самой монеты

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 09.12.2009 в 12:40, Igor Petreev сказал:

А может монета просто в хорошем состоянии. Вы не учитываете тот фактор, что монеты находились в кладе и наверняка мало времени в обращении из-за этого и такая сохранность. Для чешуи это бывает довольно редко.

Да нет, монета должна была обращаться не так уж мало, раз ее и обрезать уже успели. Бывает так, что в кладе "Смуты" попадаются монеты Грозного в исключительной сохранности (правда ооочень редко). Хотя, казалось бы, лет пятьдесят как по рукам ходить должны были. Ну а среди монет из кладов, современных правителю, от имени которого чеканились монеты, хороших экземпляров попадается достаточно много. Так что псковка в хорошей сохранности - это совсем не редкость.

Последняя монета, казалось бы, выглядит значительно хуже. Ибо кроме потертости имеет явно выраженный штемпельный износ или следы коррозии этих самых штемпелей. Но зато она не обрезана. И это дает ей куда большую привлекательность, ибо первая монета, при всей качественности штемпелей, потеряла из-за денежных воров до трети своего веса. Это еще "повезло", что комплекс не конца правления Василия III. В таких кладах попадаются "самостийные" псковки и новгородки, у которых осталось менее трети нормативного веса (и размером они с московку).

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru