ПС_13

Внимание: ничего не высылайте в Питер!

67 сообщений в этой теме

ПС_13 Вышел на тропу войны.Давеча сгорел в моём подъезде почтовый ящик со всем содержимым-не твоих рук дело? :angry:

Поделиться сообщением

:blink:

Хорошо ты хоть на "подмосковном Климовске" оттянулся

Никогда бы про душку Помпония не подумал :blink:

post-2803-126048224469_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пропала иностранная посылка, смотрю по идентификатору ея судьбу -и вот сюрприз, она числится выданной, в моем почтовом отделении, три недели назад.

Я её естественно, не получал.

Ну вот. У самого на почте крысы, а на Питер волну гонит.

Поделиться сообщением

блин ты тока ГлавПочтамт не трогай а? как брата прошу...

Поделиться сообщением

а я за! жги их нахрен, Помпоний! Еретиков на костер!

Поделиться сообщением

А я вот паковал посылки с монтажной пеной.

Вытащить что то незаметно просто нереально.

Правда и получатели распаковывали посылки не за 5 минут :)

некоторые и по другому пену используют (2-й скан)

post-1222-12629767597_thumb.jpg

post-1222-126297681156_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И сколько ж стоит такая посылка ?

Да, и машину -то как долго приводили в вид, удобный для логарифмирования ?

Поделиться сообщением

Хотел спросить, а бывали случае воровства монет из отправлений 1 класса со страховкой или нет?

Поделиться сообщением

Баллона за 120 руб хватало на 3 небольших посылки, но однажды попалась очень качественная пена - из коробки получился практически шар :)

Но вообще то покупатель платит за отправку и упаковку.

Хотел спросить, а бывали случае воровства монет из отправлений 1 класса со страховкой или нет?

У меня был один такой случай. При этом отправление было с описью.

Поделиться сообщением

Баллона за 120 руб хватало на 3 небольших посылки, но однажды попалась очень качественная пена - из коробки получился практически шар :)

Но вообще то покупатель платит за отправку и упаковку.

У меня был один такой случай. При этом отправление было с описью.
Удалось вернуть деньги? Сумму страховки?

Поделиться сообщением

Зачем вы вообще что-то страхуете? Для почтового крысюгана страховка на крупную сумму - лучшая наводка. И чем солиднее упаковка, тем сильнее у него эрекция. Мне из Индии золотые мохуры приходили в пакетиках из обёрточной бумаги с газеткой внутри - ни у кого рука не поднималась на такую бедность. А застрахованные на 99 долларов из Америки потрошили - мама, не горюй. Скромность - лучший друг нумизмата. Помните об этом

Поделиться сообщением

Зачем вы вообще что-то страхуете? Для почтового крысюгана страховка на крупную сумму - лучшая наводка. И чем солиднее упаковка, тем сильнее у него эрекция. Мне из Индии золотые мохуры приходили в пакетиках из обёрточной бумаги с газеткой внутри - ни у кого рука не поднималась на такую бедность. А застрахованные на 99 долларов из Америки потрошили - мама, не горюй. Скромность - лучший друг нумизмата. Помните об этом

Оптимальнее рублей на 200 страховать?

Поделиться сообщением

Пакет был получен, а уж потом, дома покупатель выяснил что там пусто.

Так что никаких претензий быть не могло :(

Вообще почта, как таковая, очень узкое место в купле-продаже.

Поделиться сообщением

Отправляя монет на 300-500 баксов?

Любой каприз за счёт покупателя :)

А покупатели бывают разные, кто то монету за 500 руб просил страховать на 500 руб, а кто то посылку на 500 баксов просил страховать на 100 руб.

Поделиться сообщением

100 достаточно. И паковать в коробочку из-под компакт-диска. И правдоподобно, и нахер никому не нужно

Поделиться сообщением

А покупатели бывают разные, кто то монету за 500 руб просил страховать на 500 руб, а кто то посылку на 500 баксов просил страховать на 100 руб.

Ну да. Меня тоже просят страховать петровский рубль на 60 т.р. и писать в описи - "Петровский рубль". Я говорю - "да-да", пакую в коробочку из под CD и страхую на 100 рублей. Потом счастливый покупатель и не вспоминает ни разу. Потому как если пропадёт - то пропадёт насовсем, что так, что так. Ничего не докажете. А сторублёвые, как показывает практика, до конечного потребителя доходят увереннее

Поделиться сообщением

Хочу поделиться-мож кому пригодится.Отправляю монетки следующим образом- беру толстый картон (Т-23-5 мм)и по размеру пластикового пакета вырезаю заготовку так, чтобы сложенная вдвойне она четко входила в пакет. Складываю, проверяю входит или нет. Делаю вырез на внутренней части по размеру монетки и снимаю верхний слой картона.Вкладываю туда монетку.Накладыкаю небольшой кусок бумаги и заклеиваю скотчем. Складываю картон и плотно перематываю его скотчем. Затем в конверт. Получается довольно объемный конверт с небольшим весом.Практически не возможно прощупать что внутри. Пока не потерялось ни одной посылки. тьфу-тьфу

я делаю практически также , только вырезы под монеты не делаю , каждую монету в отдельный пластиковый пакетик ,скотчем их к первой картонке и накрываю второй картонкой и очень жёстко всё под скотч,ничего не выделяется .Или в ненужную книгу , диск от СД,ДВД.Никогда ничего не оцениваю .За 6 лет пропало только бандероль 1-го класса -синяя коробка .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу