ПС_13

Внимание: ничего не высылайте в Питер!

67 сообщений в этой теме

вот скотч только тут он коряво как то наклеен....

фотка с нета... мне девчонки обещали достать рулончик :rolleyes:

post-544-126028530683_thumb.jpg

Поделиться сообщением

на почте спец скотч жёлтый с надписью "отправление 1 класса", у нас проклеивают или поверх клапана, или вдоль всего письма с захватом противоположной стороны, но всё равно поверх клапана...

думал у всех так...

1. это только для 1-го кл. часто монеты (недорогие) отправляются заказным письмом

2. что мешает почтоворам распороть конверт и наклеить жёлтую ленту снова?

1.я монеты недорогие отправляю заказным письмом 1 класса максимум выходит 60 рублей, что на 25 рублей дороже обычного заказного, считаю не стоит экономить на удовольствии...

2. жёлтую лету на маленький конверт много раз не наклеишь...

Поделиться сообщением

на почте спец скотч жёлтый с надписью "отправление 1 класса", у нас проклеивают или поверх клапана, или вдоль всего письма с захватом противоположной стороны, но всё равно поверх клапана...

думал у всех так...

Всегда отправляю монеты 1-ым классом. У меня в отделении ничего не проклеивают. На конверт наклеивают соответствующий штрих-код, по которому все и считывается - "заказная бандероль 1-го класса". И никакого желтого скотча.

Поделиться сообщением

думал у всех так...

Всегда отправляю монеты 1-ым классом. У меня в отделении ничего не проклеивают. На конверт наклеивают соответствующий штрих-код, по которому все и считывается - "заказная бандероль 1-го класса". И никакого желтого скотча.
"спрашивайте в кассах аэрофлота" :toy: что я могу сказать... у нас так...

а раньше и пластик был специальный с жёлтой полосой....

Поделиться сообщением

думал у всех так...

На конвертах для отправлений 1 класса уже типографским способом нанесена желтая полоса.

Поделиться сообщением

На конвертах для отправлений 1 класса уже типографским способом нанесена желтая полоса.

если конверты такие найдёшь (бывают они редко), то ленту сверху не клеят. На обычные серовато-синие у нас, к примеру, клеют жёлтую ленту на самый уголок, очевидно, в целях экономии оной. Да херня всё это. СП прав - захотят спи$дить - никакая опись не остановит. Монеты лучше посылать в коробках из-под компакт-дисков (ес-сно, приклеев скотчем пакетик с монетой на внутреннюю поверхность), не так внимание привлекает. Ну мало ли, мож я порнуху любительскую друзьям рассылаю, чё такого. И описи не надо. Компакты к отправлению 1-м классом принимают не жужжа

Поделиться сообщением

кстати, наклейка этой желтого скотча стоит 15 рублей:)

И как только вы засвечиваете монеты, то сразу письмо (сим-селябим, вахалай-махалай) становится бандеролью, а это уже 150р. вместо 35

Поделиться сообщением

я сам не пробовал, но слышал что они легко отпариваются. поэтому клеить лучше всего моментом.

не отпариваются без деформации и повреждения целостности. Поэтому надо отправлять только в пластиковых конвертах. И обязательно страховать на 100-200 р., не больше, чтобы не привлекать внимания. А Момент, Фауст, лучше нюхай, дешевле пива тебе обойдётся

Сейчас момент уже не тот - не торкает :hysterical:

Поделиться сообщением

Важна надёжность упаковки, а не способ отправки. Так что не ебите помпоше мозги со всякими первыми классами. Чем надежнее упаковано, тем заметнее вскрытие. А тем самым повышается вероятность быть пойманным за жопу. Тем более отставные менты и прокурорские работники из Связь-безопасности не спят и периодически устраивают провокации с подмётными письмами.

Поделиться сообщением

Я не верею ни в какую упаковку, включая кевлар или иконку Николая Чудотворца.

Про какой-то контроль отправлений вообще смешно говорить.

Мне как-то пришло иностранное регистрированное отправление, разорванное просто пополам.

И каждая тля, передававшая его по этапу, расписывалась, что "отправление принято без повреждений и с указанным весом".

Каждая тля, подчеркну (кто-то даже для удобства вложил две половинки в пакетик)

И распоследняя, непосредственно на выдаче, и та невинно хлопала ресницами "что такое, чем вы недовольны..."

Поделиться сообщением

если покупатель не желает иного, стараюсь отправлять посылкой и с полной стоимостью. Лишние 100 рублей имеет смысл эконопить при стоимости отправления 100 рублей, а если пересылаешь хотя бы пару монет по 500 баксов, экономить я считаю не стоит, ну или на страх и риск покупателя - ради бога.

Что отправляю то и вписываю. Талер так талер, рубль 1922 так рубль 1922. Иногда просят показать. Показываю, смотрят, дивятся, запаковывают, отправляют, доходит. А еще на мой взгляд можно опись делать самому с фото(сканом) пересылаемой вещи, и номер по какому-нить основному тематическому каталогу и сохранность( ну если уж очень дорогая), или пользоваться курьером. От 10 т.р. уже имеет смысл и гораздо быстрее. А за монетами стоимостью от 100к (взять хотя бы последние проходы на этом форуме) легко можно и самому скататься забрать, если не из Москвы во Владик конечно :)

Можно монеты приклеивать скотчем к компакт-дискам, но тогда можно кроме компакт-диска с порнухой ничего не получить.

Пока ничего не пропадало, что и печально, т.к. это полюбому должно хоть раз произойти по теории вероятности.

вообщем тема старая, пиздили, пиздят и будут пиздить. Обсуждай не обсуждай...

Изменено пользователем FAUst

Поделиться сообщением

У меня вот такой вопрос, давно голову ломаю. Нельзя ли придумать что-нить вроде пломбы поверх запайки? Например, бумажку клеить моментом а на бумажку печать. Благо печать можно заказать себе сейчас за копейки, рублей 300 вроде.

Покупал на ибае несколько раз большие серебряные монеты для товарища, одна из них пришла в бумажном конверте с красивыми марками, конверт запечатан сургучными печатями(5 шт.). Наверно такие печати не сломав не вскроешь. Конверт оствил на память, уж очень красивый :)

Поделиться сообщением

Заказные пару раз пропадали, а вот ценные - никогда.

Последнее время стараюсь отправлять первым классом в синем пластике.

во-первых, синий пластик заклеивают поверх клапана жёлтой лентой

во-вторых, первый класс минует сортировочные пункты и запаковывается в мешки с пломбами прямо в отделении.

Поделиться сообщением

Посылка - самое надежное транспортное средство :rolleyes:

Поделиться сообщением

Новый пиздец (что за месяц такой...)

Пропала иностранная посылка, смотрю по идентификатору ея судьбу -и вот сюрприз, она числится выданной, в моем почтовом отделении, три недели назад.

Я её естественно, не получал.

Завтра пойду задавать вопросы.

Думаю, мне предъявят безукоризненно заполненную квитанцию с моими паспортными данными и росписью:):(

Поделиться сообщением

вот, похоже, и нашлись питерские крысы :)

Поделиться сообщением

это было бы забавно

Поделиться сообщением

пиши ПРЕТЕНЗИЮ как посоветовали в соседней ветке, делай калиграфическую экспертизу, и что там дальше...

Поделиться сообщением

да, в каждом переходе сейчас делают каллиграфические экспертизы

Поделиться сообщением

Хочу поделиться-мож кому пригодится.Отправляю монетки следующим образом- беру толстый картон (Т-23-5 мм)и по размеру пластикового пакета вырезаю заготовку так, чтобы сложенная вдвойне она четко входила в пакет. Складываю, проверяю входит или нет. Делаю вырез на внутренней части по размеру монетки и снимаю верхний слой картона.Вкладываю туда монетку.Накладыкаю небольшой кусок бумаги и заклеиваю скотчем. Складываю картон и плотно перематываю его скотчем. Затем в конверт. Получается довольно объемный конверт с небольшим весом.Практически не возможно прощупать что внутри. Пока не потерялось ни одной посылки. тьфу-тьфу

Поделиться сообщением

Ва-а.. :blink:

Отличный способ.

А главное новый!

Поделиться сообщением

сегодня имел беседу с почтарями.

Более тупых и истеричных людей не встречал в своей жизни.

На распечатки с сайта почты смотрят как бараны.

Пропавшее письмо числится выданным, а уже полученное не числится нигде.

Наконец, ослабев от непомерных умственных усилий, предложили что-то писать в какую-то инспекцию (то есть послали на хуй)

Поделиться сообщением

Уёбки способны проебать даже своих сотрудников

"Пожарным пока не удается справиться с огнем, который вспыхнул в пятницу вечером на складе «Почты России» в подмосковном Климовске, в результате пожара пострадали пять человек, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Первое сообщение о пожаре на складе по адресу: улица Индустриальная - поступило в 17.43. Огнем охвачено 5 тыс. кв. м.

«На пожаре пострадали трое мужчин и две женщины. Они направлены в больницу. Еще двух человек после переклички найти пока не удается», - сказал источник, передает РИА «Новости».

Поделиться сообщением

Хорошо ты хоть на "подмосковном Климовске" оттянулся,

а не дай Бог решил бы нагрянуть в Петербург :unsure:

Изменено пользователем pa3ot

Поделиться сообщением

Хорошо ты хоть на "подмосковном Климовске" оттянулся

Никогда бы про душку Помпония не подумал :blink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу