redflag

2 копейки 1789

В теме 20 сообщений

Уважаемые господа, жители форума coins.su!

Надеюсь первое сообщение, свежезарегистрировавшегося форумчанина не насторожит здешнюю общественнось. :rolleyes:

Прошу вашей помощи в разъяснении некоторых непонятных мне вопросов.

1. Действительно ли 1789 год? :wacko:

2. Если да, то чего ждать от будущего? :dry:

3. Если нет, то как успокоиться? :invalid:

post-9542-0-23702600-1424004324_thumb.jpgpost-9542-0-02811100-1424004331_thumb.jpg

post-9542-0-34531100-1424004340_thumb.jpgpost-9542-0-37860000-1424004347_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

С последней цифрой даты - не совсем ясно - лучше вживую посмотреть. Да и саму монету до ума довести.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку. Неумелая чистка монеты - её прямая дорога на кладбище. :sorry:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку. Неумелая чистка монеты - её прямая дорога на кладбище. :sorry:

Разумеется - нужна умелая.

0

Поделиться сообщением

Совет, берешь мягкую зубную щетку и окуратно счищаешь грязь. мочить не надо(я так делаю всегда, если не хочется чистить, а хочется что-то понять). Ну вы сами решите как вам поступить. Еще вопрос, какой гурт?

0

Поделиться сообщением

В мыло ее!

0

Поделиться сообщением

Гурт какой на монете? Может быть все сомнения отпадут. Правда я склоняюсь к 1789 :)

0

Поделиться сообщением

to Kopar. Вадим привет! Побаиваюсь я мыла. :rolleyes:

kolos777, гурт - сетка.

0

Поделиться сообщением

Угу.

Тока не наказывайте, человек хороший, знаю лично!

0

Поделиться сообщением

Тогда вам нужно ее показать кому-нибудь или почистить самому. Ну скажу по содержанию вопроса:

Если это 1789- то от 50т.р и до... Если же 1788(самая простая разновидность, гурт сетка)-то от 3т.р ИМХО. Я же вижу 1789, т.к. в штемпеле восмерки как правило одинаковые, а у вас видится, что второе верхнее кольцо больше чем первое.

0

Поделиться сообщением

Монету чистил мягкой щёткой. Завтра планирую "водные процедуры" - в мыло на 3 недели. :huh:

0

Поделиться сообщением

Монету чистил мягкой щёткой. Завтра планирую "водные процедуры" - в мыло на 3 недели. :huh:

На недельку и уже все будет видно, а потом на продажу. Знаете как правильно мылом чистить?

0

Поделиться сообщением

А по мылу подскажите пожалуйста. Чистил пару раз лет 8 назад. Может чего и подзабыл уже? :huh:

0

Поделиться сообщением

Мыло хозяйственное 72-х процентное обязательно. Трети на терке и заливаете кипятком, примерно 50 на 50 (воды и мыла). Ждете пока остынет. Это все превратиться в желейнообрузную массу и просто вставляете в это желе монету. Через недельку достаете и счищаете мыло мягкой щеткой под струей теплой воды. Смотрите на результат, если захочется можно повторять пока вся не очиститься. Если переживаете, тогда достанте монету на третий день и посмотрите на результат.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

У меня вопрос к старшим товарищам. От ответа на него многое прояснится - Известны ли штемпеля копейки 1789 только с перегравировкой даты или же были без оной.

Надеюсь смысл ясен - существование штемпелей без перегравировки очень и очень снижает вероятность положительного ответа по этой монетке. Хотя сам рискну предположить что серия 1789 была вся перебита из 1788, по кр мере двуха и пятак уж точно.

0

Поделиться сообщением

К сожалению для Вашего кошелька уже не будет ощутимой разницы , какого года эта монета , потому как от нее мало что осталось ... Если Вам нужно нормальное изображение 2-1789 мм для сравнения, то вот пожалуйста мой экземпляр .Рекомендую сравнивая , пристально смотреть не на дату , а на поле от хвоста коня и до локтя всадника :rolleyes: ЭТО ВАЖНО для экспертизы ...

post-2095-126040489328_thumb.jpg

post-2095-12604049127_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Очень содержательная тема. Очень. Про посты, кнопки, и мыло.

Сфотографировать не под наклоном можете? Похожа на подлинную,тех штемпелей, где не надо смотреть от хвоста до локтя.

0

Поделиться сообщением

Ровно две недели в мыле.

Фото 1 - 1 неделя.

Фото 4 - буква "N"

Past 2

post-12944-12614135429_thumb.jpg

post-12944-126141356516_thumb.jpg

post-12944-126141361283_thumb.jpg

post-12944-126141363389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением