Mongol

Закуска

304 сообщения в этой теме

Прочитал с первой страницы.

Ну, что Вы с людьми делаете? Я пью мало, даже сказать очень мало, но тут удержаться не смог. Завтра день рождения, думал отмечу в понедельник, раньше ведь нельзя. Прочитав, все это решил, что не фига, после этого не то, что можно, но и НУЖНО. Позвал родственников.

Думаю пригодиться все написанное выше и про закуски и про завтрашнее утро.

Начали первый тост шампанское с красной икоркой.

В доме иметься бутылочка коньячка, прикупил к нему виноградик. (Точнее имелась уже :sorry: ).

Ну и переходим к холодненькой водочке. Икорка еще осталась. Но все гости зовут, убегаю.

Это Вы батенька зря мешаете,если уж пить, то что-то одно.А так, я Вас понимаю,от рецептов слюна течёт и выпить хочется.

Поделиться сообщением

Уважаемый korоlek, ждем вас в понедельник во вторник с рассказом о худшем в вашей певчей жизни похмелье (шампанское плюс любой другой напиток)

Уважаемый ПС_13, докладываюсь. Чувствую себя хорошо, просто замечательно, чего и Вам желаю. Ну разве только, что год прибавился. Шампусика было не много, чисто символически (как на Новый год, чтобы празднично начать), так , что большого смешивания не было. Да и закусочка под водочку была, что надо :vodka: (икорка, груздочки, мясная и рыбная нарезка, из горячего - знакомый армян приготовил шашлык и ребрышки). Я не знаю какие приправы он добавляет, но вкус передать трудно - мясо тает во рту, запах стоит такой, что кружиться голова. Увидел (потихоньку подсмотрел)самую малость из приправ к шашлыку лук, базилик больше увидеть не удалось :sorry: .

P.S. Продолжаю праздновать :beer:

Поделиться сообщением

Уважаемый korоlek, ждем вас в понедельник во вторник с рассказом о худшем в вашей певчей жизни похмелье (шампанское плюс любой другой напиток)

Уважаемый ПС_13, докладываюсь. Чувствую себя хорошо, просто замечательно, чего и Вам желаю. Ну разве только, что год прибавился. Шампусика было не много, чисто символически (как на Новый год, чтобы празднично начать), так , что большого смешивания не было. Да и закусочка под водочку была, что надо :vodka: (икорка, груздочки, мясная и рыбная нарезка, из горячего - знакомый армян приготовил шашлык и ребрышки). Я не знаю какие приправы он добавляет, но вкус передать трудно - мясо тает во рту, запах стоит такой, что кружиться голова. Увидел (потихоньку подсмотрел)самую малость из приправ к шашлыку лук, базилик больше увидеть не удалось :sorry: .

Поздравляю с днём рождения и желаю хорошего праздника !

И чтоб Вам с друзьями съесть всю закуску, а судьба выпивки уже очевидна по Вашему мощному напору !

Поделиться сообщением

Алексей, поздравляю с Д.Рождения. Удачи, веселья, денег побольше, здоровья тебе и твоей маленькой дочурке. Если шашлык готовил Гарик, то да, вкус непередоваемый (пробовал с месяц назад когда был в Барнауле).

А вот коньячок с водочкой ты поаккуратней.

Поделиться сообщением

Про худшее похмелья могу сказать что у меня было от

6 стаканов Erdinger + 200 грамм Finlandia + 100 Absent Xentia

Поделиться сообщением

Пьяным не был, но на утро как будто атолл Муророа после испытания.

Поделиться сообщением

Может лучше что-то отечественное, разумеется не из дешёвых ?

Поделиться сообщением

Опыт посказывает старому пьянице( пишу после полтора на двоих с закуской) лучше самогон двойной перегонки нет. В смысле не по градусам.

Первый перегон осажываеш или молоком или яйцом, разбавляеш водой и еще гонишь. Первач не в счет, СМЕРТЕЛЬНО (НЕТ ДЛИТЕЛЬНОЙ БЕСЕДЫ, БЫСТРЫЙ ВЫРУБОН)

Тут должно чувсво меры, гонишь крепче и слабее, все мешаешь,и пьешь.

Я сам не делаю но покупаю. Время изготовления сего напитка не меньше месяца.И труда стоит.

Из 40 000 населения города и района только двое производят сей дивный напиток, с утра после него пробивает на еду, и почки начинают работать с 3 часов утра.

Поделиться сообщением

Опыт посказывает старому пьянице( пишу после полтора на двоих с закуской) лучше самогон двойной перегонки нет. В смысле не по градусам.

Первый перегон осажываеш или молоком или яйцом, разбавляеш водой и еще гонишь. Первач не в счет, СМЕРТЕЛЬНО (НЕТ ДЛИТЕЛЬНОЙ БЕСЕДЫ, БЫСТРЫЙ ВЫРУБОН)

Я сам не делаю но покупаю. Время изготовления сего напитка не меньше месяца.И труда стоит.

Из 40 000 населения города и района только двое производят сей дивный напиток, с утра после него пробивает на еду, и почки начинают работать с 3 часов утра.

Добавлю за эту тему получил больше всех минусов.Значит АКТУАЛЬНО.

Поделиться сообщением

Добавлю за эту тему получил больше всех минусов.Значит АКТУАЛЬНО.
Самогон кончился взял на заправке Red Label. Дороже кратно и хуже.

Поделиться сообщением

Не плохо ПУЭР.

Поделиться сообщением

Ну если вляполи минусы, то от меня однозначно плюсик.

Поделиться сообщением

самое жуткое похмелье - это бутылочка портвешка "Три топора" и пивка литра 2

Поделиться сообщением

Дико звиняюсь, за то что встреваю в мужской разговор.. Но поделюсь рецептиком своей "смородиновки", которой пою мужа и гости на нее частенько НАГЛО напрашиваются.. несмотря на свою крепость, даже дамы в состоянии пить ее не закусывая. Но закусывать всё ж нужно. По иному она называется "Кончаловка", она действительно является фирменным семейным напитком семейства Михалковых-Кончаловских. В свое время на юбилей к Михалкову Путин приезжал, и Нита Сергеевич потчивал ВВ даным напитком.

Итак:

Берем стеклянную ёмкость. Засыпаем в нее на 1\3 свежей смородины (только черной). К слову, у нас она своя и крупная. Собираем, ее НЕ МОЕМ, а только отделяем от веточек и листьев.. Заливаем водкой. Теперь самое сложное: ставим в темное прохладное место на ... ТРИ МЕСЯЦА. Ни болтать, ни перемешивать, давить ягоду - это все не нужно.

Тут много медиков - для них - водку можно заменить разведенным медицинским спиртом. Мы любим 1 к 1. Как правило настойка тогда получается чуток крепче 40 градусов. Для тех кто будет заливать водкой - настойка будет получаться чуток слабее.

Мы ставим каждый год, на весь год.. литров 25-30. Причем у нас мало выпивающих и редки поводы для выпивки - поэтому хватает. Из опыта: настойка, что стоит год "бархатней" трёхмесячной. А вот разницы между той, что стоит год и больше года нет никакой.

Никто из моих гостей ни разу похмельем не болел после нее. Бьет по ногам - голова ясная.

Для экспериментаторов - с красной смородиной пробовать не имеет смысла. Не вкусно - пробовали. Слишком кисло. И не пряно.

Если навтыкаете минусов - не обижусь, потому как реально в чужой разговор встряла :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мадам, а Вы из МИхалковых будете?

Поделиться сообщением

ТРИ МЕСЯЦА. Ни болтать, ни перемешивать,

За такие рецепты, действительно можно "минусов" нахватать... ;)

Поделиться сообщением

Мадам, а Вы из МИхалковых будете?

:hysterical: Если б я была из МИхалковых.. мне б тут как минимум некогда сидеть было б :toy:

Поделиться сообщением

По иному она называется "Кончаловка"...

Срочно нужен ребрендинг, из-за проблем неправильной расстановки ударения.

Поделиться сообщением

Точно не из МихАлковых, те вроде бы не написали так, те вроде русский язык знают, а по-русски должно быть "Не болтать, не перемешивать"

Поделиться сообщением

Точно не из МихАлковых, те вроде бы не написали так, те вроде русский язык знают, а по-русски должно быть "Не болтать, не перемешивать"

нИ болтать, нИ переремешивать НЕ нужно - дурацкая привычка нЕ договаривать, считать что мысль и без этого понятна :kuku:

Поделиться сообщением

Тетенька с ником мужского рода, да Вы не обращайте внимания на меня. Я здесь вообще случайно. Мимо проходил.

Поделиться сообщением

Весна судари и сударыни ( от товарищей не отвык,к господам не привык). Сегодня выехали по весенниму на природу,спонтанно.

Сазанчик на углях по простому, икру в кастрюльку чтоб не мешалась, рыбку посолили, сухими травками посыпали и на угли.

К рыбке крупную луковецу надрезаешь, в разрезы сыпешь соль и с силой до хруста сжимаешь. Через 3 минуты лук готов.

Очень вкусно. Главное момент,рыбу можноне допечь или сжечь.

С интересом выслушаю простые рецепты. Отдельно спасибо гурманам Narvskiy и брату Якуту.

Поделиться сообщением

Тетенька с ником мужского рода, да Вы не обращайте внимания на меня. Я здесь вообще случайно. Мимо проходил.

Раз уж я в тетеньки гожусь... имею возможность значит попокровительствовать. А именно, в следующий раз, когда мимо проходить будете - загляните - презентую вам 0,5л смородиновки на оценку и послучаю вашего предстоящего ДР. Если я не ошибаюсь - из одного города.

Поделиться сообщением

Дядя Юра. Не обижай Natashkin. Она абсолютно адекватный человек. :bravo:

Поделиться сообщением

Natashkin не справедливо, тема про закуску мой политес. Значит из презентавонной политра 100 грамм мне причитаеться.Тем более я заслуженный алкаш этого форума.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу