Гость Slam

2000 медных пятяков екатерины II

В теме 67 сообщений

Можно и из поволжья забрать...

nikko_8@mail.ru

Конечно можно - знать бы еще откуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так всегда - всю рыбу распугиваете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и из поволжья забрать...

nikko_8@mail.ru

Конечно можно - знать бы еще откуда?

Насчет откуда - я выше писал вроде как.... :question:

Я понимаю что партиями-выйдет дороже - но и дольше, а все я хочу сразу продать потому что монеты в принципе не мои, а тестя,мне он сказал продать по-возможности побыстрее(мои 50%), скупщики антиквариата(с Нижнего Новгорода) разок мимо проезжали него они ему сказали: если все то - 200р за каждую-он тогда отказался, потому что никто тогда доже примерную стоимость не знал! Я тогда еще подумал раз они так говорят-значит они дороже стоят-правильно что он отказался подумал, а сейчас уже так не думаю!я то их за такую цену походу не продам - а тестю доказывать что они дешевле малясь както не очень удобно! Хотя может они в этих монетах увидели что нибудь интересное-фиг его зает. Короче, вот сижу теперь и думаю че делать...

а кто как думает их за 150 нереально?

или за 100?

или еще меняше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... нумизматика - новая школа гуманизма? оплот борения с угнетателями и искоренитель всех несправедливостей?

Нумизматика - в том числе, бизнес. И как во всяком бизнесе, в ней есть правила чести...

Герман, я где-то упомянул слово "гуманизм"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматика - в том числе, бизнес. И как во всяком бизнесе, в ней есть правила чести...

в данном случае правило чести для продавца - продать быстро, дорого и без лишего геммороя, а не сделать так, чтобы всем было хорошо. не мешай понятия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в данном случае правило чести для продавца - продать быстро, дорого и без лишего геммороя, а не сделать так, чтобы всем было хорошо. не мешай понятия

У каждого свои понятия о чести...

И потом, о чем мы спорим? Продавец сам решит, как ему поступить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои понятия о чести...

т.е. ты считаешь что он должен продать все медленно, дешево и с масой геммороя? :)

И потом, о чем мы спорим? Продавец сам решит, как ему поступить.

именно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...т.е. ты считаешь что он должен продать все медленно, дешево и с масой геммороя? :) ...

Никак нет. Но "дорого + без геморроя" не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям лот из нескольких монет всегда уходит дешевле чем сумма их стоимости рыночной стоимости. Скорее всего биддеры интересуются одной или несколькими монетами из лота, а остальные рассматривают как неудачное дополнение с которым непонятно что делать. Поэтому в цену закладывается стоимость интересных монет плюс еще сколько не жалко, а не сумма стоимости экземпляров. По крайней мере я сам всегда так делаю ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в итоге с пятаками? Проданы??? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>скупщики антиквариата(с Нижнего Новгорода) разок мимо проезжали него они ему сказали: если все то - 200р за каждую-он тогда отказался,

Да уж! по 200 на круг надо было отдавать не думая, а потом бежать и прятать деньги, пока скупщик в разум не пришел и денег не потребовал назад. Вот почему и не люблю озвучивать цену селянам разным - все равно они остаются при своем мнении, что ты их наё...ваешь. А когда выяснят, что стоит это значительно дешевле предложенной суммы, все равно, из вредности, сливают другому. Типа, чтобы лицо свое не терять и дураками не выглядеть.Поэтому вопрос должен стоять не сколько дашь, а сколько хочешь! Иначе любви не выйдет. В магазине ведь за колбасу не спрашивают сколько дашь?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

причем такой подход не только к монетам применим.

я когда покупаю автомобили, тоже ездием выбираем, тоже продавец спрашивает - ну сколько сам дашь. я всегда отвечаю, ну 100 уе дам. сразу нервничает. вот маразм. надо свою цену называть а не сколько дашь.

так же и на рынках. вот недавно спрашиваю в вернисаже

-Рубль 1922 есть,

тетя говорит

-а сколько дашь за него(монеты невижу)

- 10 рублей

- как так?

- а так где монета то? мож там кружок белый?

- не. есть, ну так сколько даш то.

- сказал же 10р, ну может 20.

вобщем чем закончилось думаю понятно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все селяне и пр, не разбирающиеся в монетах, любой истертый до неузнаваемости медный кружок с признаками монеты,

считают бесценной редкостью. поэтому "А сколько за нее хочешь?"

тоже не всегда прокатывает.

короче, шо так шо так- когда как получится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятаки ладно, помню как-то византию (медяшки дешевые) приносили - так в глазах минимум вилла на канарах читалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

причем такой подход не только к монетам применим.

я когда покупаю автомобили, тоже ездием выбираем, тоже продавец спрашивает - ну сколько сам дашь. я всегда отвечаю, ну 100 уе дам. сразу нервничает. вот маразм. надо свою цену называть а не сколько дашь.

Ещё этот вопрос часто встречается у таксисов-"бомбил".

Они тоже в надежде что им 100 зелёных за 2 остановки заплатят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда покупаю автомобили, тоже ездием выбираем, тоже продавец спрашивает - ну сколько сам дашь.

:rolleyes: а зачем тебе такие "автомобили"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну какие автомобили, форд мондео,карина Е,мазда 626 и тд. меня знакомые часто просят посмотреть и оценить когда они себе машины меняют. т.к. я немного шарю в них, т.к. работал в автосервисах, и опыт кое какой есть,ну и цены сбить могу!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru