Вахрюк

Экстрим по "нашему"

33 сообщения в этой теме

Привет всем!

Тема касается в первую очередь автомобилистов.

Я 14 лет "за рулем", а вот такое случилось впервые.

Послеобеденный час, день катится к благополучному завершению...пятница, надвигаются выходные..

Отобедали-с полным обедом из трех блюд (+ 0,25 Хортицы на горячее на одного)

И вот, через пол-часа после обеда - бац! У любимой собаки открывается сильннейшее артериальное кровотеченение! На локте сорвал во время игры бородавку, кровь льет ручьем, фонтаном. Ни перекись водорода, ни перетяжка (жгут), ни марганцовка - ничего не останавливает, поливает, как с кабана - только операция. В ветклинике нет света, врач будет дома через час, надо ехать через пол-города, в час пик, в пятницу - вечер, через множественные заслоны ментов. Голова немного гудит от принятого, щас срочно заливаюсь чаем и готовлюсь ехать.

Кто мог ТАКОЕ предположить??

Не знаю, как кому, а для среднего, добропорядочного и законопослушного гражданина событие сие - нечто из ряда вон выходящее.Еще никогда не приходилось после "употребления" выезжать. Ранее, на "утро" приходилось, но с моим "счастьем" - менты тут как тут, и принимают соотв. Плачено было немало. А щас правила ужесточили..

Так что на всякий случай, прощевайте, браты! Ехать как-бы нельзя, а не ехать - еще больше нельзя. Истечет, сынка кровью.

Авось проскочим!

Покеда!

Поделиться сообщением

Привет всем!

Тема касается в первую очередь автомобилистов.

Я 14 лет "за рулем", а вот такое случилось впервые.

Послеобеденный час, день катится к благополучному завершению...пятница, надвигаются выходные..

Отобедали-с полным обедом из трех блюд (+ 0,25 Хортицы на горячее на одного)

И вот, через пол-часа после обеда - бац! У любимой собаки открывается сильннейшее артериальное кровотеченение! На локте сорвал во время игры бородавку, кровь льет ручьем, фонтаном. Ни перекись водорода, ни перетяжка (жгут), ни марганцовка - ничего не останавливает, поливает, как с кабана - только операция. В ветклинике нет света, врач будет дома через час, надо ехать через пол-города, в час пик, в пятницу - вечер, через множественные заслоны ментов. Голова немного гудит от принятого, щас срочно заливаюсь чаем и готовлюсь ехать.

Кто мог ТАКОЕ предположить??

Не знаю, как кому, а для среднего, добропорядочного и законопослушного гражданина событие сие - нечто из ряда вон выходящее.Еще никогда не приходилось после "употребления" выезжать. Ранее, на "утро" приходилось, но с моим "счастьем" - менты тут как тут, и принимают соотв. Плачено было немало. А щас правила ужесточили..

Так что на всякий случай, прощевайте, браты! Ехать как-бы нельзя, а не ехать - еще больше нельзя. Истечет, сынка кровью.

Авось проскочим!

Покеда!

Удачи, брат! ДЕлай что угодно - риск оправдан. Может такси? Хотя тебе там виднее, собака - член семьи.

От всей души - удачи.

Поделиться сообщением

Может такси?

здравая идея. а то тормознут гайцы и не довезешь...

Поделиться сообщением

Такси отпадает - я живу в 20км от города, и они к нам не ездят.Будем прорываться. Допиваю пятый стакан чая и бегу в гараж.

Прорвемся!! (а как страшно)

Все, еду.

Поделиться сообщением

От запаха хорошо помогает съеденная перед поездкой плитка шоколада.

Жевательная резинка, наоборот, усиливает запах.

Поделиться сообщением

чесночку? но это всё внешне-а вот реакция реально ухудшается.

Поделиться сообщением

Можно горло облепиховым маслом промочить.

Поделиться сообщением

Жгут надо накладывать выше локтя - на плечевую кость.

там косточка одна, и артерия пережмется.

Ниже ее уже ДВЕ косточки, и артерия может быть между ними,

не пережимаясь, соответственно, жгутом.

Если не опоздал с ответом - надо ехать к ближайшему хирургу,

желательно с анестезиологом.

До городской клиники можно не успеть.

Хирург по уму должен попробовать коагулировать (прижечь)

если не поможет перевязать сосуд в ране.

если не поможет делать разрез и искать сосуд там.

Даже если операцию делать откажут, надо попросить поставить капельницу

с физраствором, а то по ходу поездки может упасть давление,

и тогда вены спадуться - капельницу уже не поставить будет.

Да, чуть не забыл - от запаха плитка шоколада с пакетом молока!

Поделиться сообщением

Фух! Вернулись! Менты были только в одном месте. Но там мы на брюшке в потоке проползли! Это уже на обратке. Да и темно уж было. Детейку зашили - срезали ту бородавку, прижгли сосуд, зашили кривыми иглами, обкололи. Теперь все позади. Лежит, лапу отставил, принимает подношения "за мужество" от всех членов семьи. Остальные собани присмирели, тревожно его обнюхивают.

Как у врача те все тампоны - прокладки (а что делать, иногда и бабские прокладки могут сослужить службу) сняли - кровища толчками. Уж чего не перевидал и после страшных драк, и порезов сколько было глубоких, а такого не приходилось.Что до вождения под градусом (правда не большим!) - все в принципе так же, единственное - в плотном потоке чуть труднее держать дистанцию, близко подкатываешься.

Спасибо, парни, за поддержку и советы :beer:

!

Поделиться сообщением

Слава богу!

Поделиться сообщением

Искренне рад, что и то и другое завершилось успешно.

Как водитель, как собачник и просто как человек.

Всех благ.

Поделиться сообщением

Здоровья пострадавшим :rolleyes: , а чтоб рану не трогал что делать надо?

Мы носок поверх бинтов одевали

Поделиться сообщением

К сожалению на локтевом сгибе не усидит никакая повязка. Рану врач обработал какой-то синей аэрозолью, типа зеленки. А мы своему одели "Елизаветин воротник" - что-то вроде пластикового ведра на голову, башка как в капоре, или в жабо. Он просто не может разливать швы - морда коротка. А по другому, наверное, никак.

Поделиться сообщением

На будущее : отправь жонку на права учиться, реально помогает в критических ситуациях,моя меня даже один раз и в Москву свозила,Полосатый подтвердит!

Поделиться сообщением

На будущее : отправь жонку на права учиться, реально помогает в критических ситуациях,моя меня даже один раз и в Москву свозила,Полосатый подтвердит!

Гыыы! У ней права уж лет 6 как есть, или даже 7. И зубрила билеты, и дополнительно с инструктором занималась вождением сверх урочных часов. И экзамен сдавала по честному, без всяких "подношений". А как выехал с ней с утречка на площадку, где длинномеры с прицепами разворачиваются, ездила-ездила, я чуток расслабился и бац! Пол-морды об ограждение и снесла. Не вписалась в поворот, лихачила, етти ее. Так на 300 баксов и наездила (скорость малая была - бампер, поворотник, чуток крыло, край капота) Я конечно разорался. И все. Теперь, как отрезало. Не могу загнать за руль, грит - я ее боюсь. Пришлось смириться. :sorry:

Поделиться сообщением

А ты её должен был один-два раза в неделю в булочную отправлять на машине,тогда бы и боязнь пропала бы.

Поделиться сообщением

К сожалению на локтевом сгибе не усидит никакая повязка. Рану врач обработал какой-то синей аэрозолью, типа зеленки. А мы своему одели "Елизаветин воротник" - что-то вроде пластикового ведра на голову, башка как в капоре, или в жабо. Он просто не может разливать швы - морда коротка. А по другому, наверное, никак.

Жалко его, а врачей нормально подпускает?

Поделиться сообщением

Да, конечно. Абсолютно адекватный пес! Одно слово - ротвейлер. Я его за голову придерживал, да за ушком почесывал.В обед уж снял я его "ведро" - вон, опять носится по саду со всей стаей. Он уж и забыл, поди, вчерашние злоключения. :rolleyes: Это вчера он был такой несчастный - пренесчастный! А сегодня молодым коблам уже в тырку выдавал - веселый и улыбается.

Поделиться сообщением

Искренне рад хорошему финалу, Макс!!!

Поделиться сообщением

Поздравляю, здоровье питомца - залог здоровья хозяина.

А жену всё таки подвигайте к вождению машины, потихоньку, медленно и терпеливо.

Моя уже по поселку в сарай сама без меня ездит.

А я дома дрожу.

Поделиться сообщением

Да, конечно. Абсолютно адекватный пес! Одно слово - ротвейлер. Я его за голову придерживал, да за ушком почесывал.В обед уж снял я его "ведро" - вон, опять носится по саду со всей стаей. Он уж и забыл, поди, вчерашние злоключения. :rolleyes: Это вчера он был такой несчастный - пренесчастный! А сегодня молодым коблам уже в тырку выдавал - веселый и улыбается.

:rolleyes: рад :rolleyes:

Поделиться сообщением

А вот, собссно, и герой происшествия!

post-3387-126011140181_thumb.jpgpost-3387-12601114277_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хорош !

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу