boris

2 копейки - 17? Катины - перечекан

В теме 42 сообщения

Каталоги переписываются в некоторых вещах авторами, не видевшими, или не уверенными в монете. У ВКГМ ошибок мало что ли?

Когда будет известна 2к.1763б/б без вопросов-вопрос будет закрыт. :) А пока это всё СПМ-ы с забитыми буквами. В общем, одно выдаётся за другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе в конце бандероли есть буква М что перечеркивает предположения о б/б. Но если только это М а нечто-то другое. Но с другой стороны элементы вензеля

совпадают с б/б 63г. Так вот вопрос могло - ли быть такое что перепутали пару штемпелей - аверс от 63 СПМ а реверс от 63 б/б.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашей нет никаких сомнений-СПМ, только вензели малые тоже отличаются. А 63б/б нет просто. За неё выдаётся монета из ГМ, только кто и как сможет доказать, что это не СПМ? :) В др. каталогах даётся это же изображение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял. Спасибо Леон за консультацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, за что спасибо?

Как бы общаемся, не более.

Наверное, кроме Вас, никому более не интересно...Хотя и авторы каталогов здесь присутствуют, и, действительно, разбирающиеся в меди люди.

Наверное, хня это всё(от 1р.по Ильину до R4 по Дьякову).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта. Либо - 1763 спм или 1767 спм. А вот какая последняя цифра сам немогу определить. Последнее былобы лучше.

Тут только один вариант-63, 67СПМ монета никак быть не может.
А почему так категорично не может? По каким элементам Вы это определили? Подскажите. Хотелось бы доже знать в образовательных целях.
Там просто СТОИТ 1763год и он прекрасно виден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта. Либо - 1763 спм или 1767 спм. А вот какая последняя цифра сам немогу определить. Последнее былобы лучше.

Тут только один вариант-63, 67СПМ монета никак быть не может.
А почему так категорично не может? По каким элементам Вы это определили? Подскажите. Хотелось бы доже знать в образовательных целях.
Там просто СТОИТ 1763год и он прекрасно виден.
Не, ну дак это и коню понятно. :) Даже если бы и ни одной цифры не было видно. :)

Просто разговор как бы перетёк уже в другое русло... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что Леон, тоже обидно говорить в пустоту? Но если не комментируют это не значит что не читают.

У меня вообще своя версия по 63 бб только не смейтесь громко, пожалуйста. Да она собственно и не моя - искать 2 коп 63 бб стоит там же где и 5 коп 1763 бб - надеюсь логика понятна - в штемпелях Елизаветы, а иначе б откель им взяться?

Может звучит и смешно, а вот попробуйте опровергнуть...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, при всём уважении-нет, не обидно. На эту тему общался, по возможности, с ,действительно, разбирающимися в меди людьми. Приведенный пример-неудачен. Никогда не возьмусь оспаривать существование 5к.1763б/б. По двушкам-ситуация с точностью до наоборот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ваще, сейчас в друзья тебя добавлю, так что фильтруй свой баз.., ошибся, слова... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю слова Begemotа: "...но если не комментируют это не значит что не читают". Вот я не комментирую, потому что сказать нечего, надеюсь пока. А читать очень интересно. И думаю не мне одному!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намёк понял!!! :)

Не обижайтесь, шутка такая в близкой компании. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Леонид! Весьма польщен. Только не понял я на что ты обиделся.

Не, ну конечно я тутачки пургу мету (звыняйте фильтровать базар надо учится всю жизнь - покаместь не достиг совершенства) а вы имели честь общаться с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮЩИМИ людьми а не со всякой шелупонью типа меня, ну да хрен с ней, моей квалификацией, она и вправду невелика. Вопрос чисто логический -

Доказать что-либо весьма просто - предьявив предмет доказательства, а вот на основании чего можно доказать что чего-либо не существует ???

Только пусть никто не подумает что я тупо отстаиваю свою версию, однако хотелось бы понаблюдать мал-мал аргументированный ее разгром.

Никто ж ведь здесь не смеялся над Адриановым за его версию о перечекане серии 1796 года в двухи Павла и как показалось мне она вовсе не опровергнута хотя на первый взгляд кажется притянутой за те же уши и с тем же усилием что и моя.

Еще раз снимаю шляпу перед мэтрами нумизматики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только позавчера общался с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮЩИМИ ЛЮДЬМИ, а не шелупонью вроде тебя... :):D:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни на что не обижался :) Манеру пытался перенять(смерть за компьютером) :):D:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, научили маленьких обижать? Поздравляю. Или мож чему интересному - так расскажи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке-выбор неудачный. :) А ваще-эл.почту читай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru