Гость sanders

Куплю для себя старые советские компы

В теме 18 сообщений

Собственно, очень хотел бы купить БК-0011М, Агат, Поиск или МС-0502 (или-03 - XT совместимый в корпусе как УКНЦ). Эти компы я знаю, программировал в юности и хотел бы снова ими обладать. Оплачу пересылку в Питер. Пишите сюда или в аську 506307одиннадцать или на sanders собака mail точка ru.

Спасибо.

IBM-ки, Спектрумы - не предлагайте, мне они менее интересны.

Поделиться сообщением

UP. Очень ищу.

БК 0011М куплю за любую реальную сумму.

Поделиться сообщением

не могу не написать. ну просто очень любопытно. а зачем? неужели какую-то сеть на низком уровне пробиваете? только уровня то ниже нет вроде как... не стёб. реально интересно. не в музей же...

Поделиться сообщением

не могу не написать. ну просто очень любопытно. а зачем? неужели какую-то сеть на низком уровне пробиваете? только уровня то ниже нет вроде как... не стёб. реально интересно. не в музей же...

Отвечаю. Пока еще не в музей. Но экземпляров уже накопилось много - штук 20 разных моделей. Да, я их собираю. Чиню, обмениваюсь, довожу до ума, играюсь и даже программирую. Пока нет учительской машины ДВК, сеть собрать не могу, но когда-нибудь раздобуду и ее. Если у Вас есть знакомые, у кого могли остаться перечисленные компы, а они в 90х были популярны, ответьте мне, может договоримся.

Поделиться сообщением

Я тоже куплю всё тоже самое.

А МС-1502 (та, которая XT в корпусе УКНЦ; хотя точнее она не XT, а IBM PC) могу sanders'у на что-нибудь поменять. Есть у меня одна такая на обмен.

Поделиться сообщением

Я тоже куплю всё тоже самое.

А МС-1502 (та, которая XT в корпусе УКНЦ; хотя точнее она не XT, а IBM PC) могу sanders'у на что-нибудь поменять. Есть у меня одна такая на обмен.

Уважаемый Dk_spb. По-моему отвечать подобным образом в моей теме поменьшей мере некрасиво. Это как отпихивать рыбака на берегу реки. Никто же не мешает Вам "поднимать" Вашу же собственную тему.

Поделиться сообщением

А синклер не интересует? Начала 90-х

Поделиться сообщением

Нет, спасибо.

Синклеры не интересуют. Я переадресую коллеге DK_SPB, может ему интересно.

Поделиться сообщением

А какой Синклер?

Подробности можно в личку?

Поделиться сообщением

V starix kompiuterax mnogo dragmetala (Au,Ag,Plt,Pd). S yva-em

Поделиться сообщением

тяжко будет найти старые отечественные машины-они ведь были просто НАБИТЫ драгметаллами-имхо в сборе это уже РАРИТЕТЫ! в старом импорте кстати тоже было немало!

Поделиться сообщением

В этих к0мпутерах мн0г0 таких зелененьких к0нденсат0р0в,пик0ф0радных, с б0льшим с0держанием редк0земельных металл0в. В0 времена бума п0 сдаче-приемке всяких ради0деталей с с0держением ...... я настриг себе ст0льк0 к0ндер0в из стар0й аппаратуры, чт0 хватил0 на п0купку м0ег0 ПЕРВ0Г0 к0мпа - Пентиум 233. В 2000 г. эт0 была песня! А недавн0 0дн0 учереждение п0 с0седству ( упр-е Г0 и ЧС) делал0 рем0нт, и кучами выбрасывал0 всякий с0ветский хлам, в числе пр0чег0 я вытащил два старых к0мпа, вр0де БК и П0иск, не см0г их там бр0сить :) Сег0дня сх0жу в гараж, п0см0трю т0чн0е название, если будут в0стреб0ваны, г0т0в расстаться.

Поделиться сообщением

Romarios, Вы смогли уточнить какие компы Вы спасли?

Вы конечно же правы на счет драгметаллов - поэтому советских компов так мало осталось. Иногда я выкупаю уже сданные на драгметаллы платы, иногда даже с поврежденными микросхемами. Иногда их удается восстановить или использовать из них ПЗУ.

А многие в и-нете не верят, что цель - восстановление таких компов, создание музея или просто включить и по-ностальгировать. Они не думают, что на мои объявления откликается максимум 1-2чел в месяц, половина из откликнувшихся "пропадают" или просто "динамят", и с такой черепашьей скоростью делать бизнес и скупать компы у форумчан для раздербанивания на драгмет - это себе в убыток - инет не окупится даже :-)

Поделиться сообщением

Romarios, если Вы читаете эту ветку, ответьте пож-та, какие компы Вы спасли?

Поделиться сообщением

Вот, заснял. Товарищ обещал у себя в гараже посмотреть, у него там две искры в сборе стояли, если дед не выкинул.

post-8960-128016107923_thumb.jpg

post-8960-128016111077_thumb.jpg

post-8960-128016115929_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Искра 1030М (комплект - клава, монитор Электроника)- интерес есть?

Поделиться сообщением

блин. недавно Агат-7 и Спектрум 128 выкинул. оба на ходу были.

Поделиться сообщением

Искра 1030М (комплект - клава, монитор Электроника)- интерес есть?

Да, очень и очень интересует.

Если можно, скиньте фотки на sanders собака mail точка ru

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу