fort

Какой аверс 20 коп 1950 г.?

В теме 13 сообщений

Какой аверс 20 коп 1950 г.? Какой вариант? Ссылка на Дополнения в каталоге Федорина есть, а в Дополнениях нет 1950 г.

post-158-125973247423_thumb.jpg

post-158-125973250024_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шт3 (№88 по Федорину)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шт3 (№88 по Федорину)

А какие есть два варианта шт.3?

Реверс шт. А?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По размеру герба тот что меньше, реверс простой Б.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шт3 (№88 по Федорину)

А какие есть два варианта шт.3?

Реверс шт. А?

В моём каталоге есть ответ на эти вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГРАЖДАНЕ СВОБОДНОЙ РОССИИ!(и её окрестностей)Дабы не открывать новую тему зазря,попрошу посвященных скинуть изображения всех имеющихся аверсов двугривенных 1948 года С "Р" НА УРОВНЕ(с длинным и укороченным меридианом,с венчиком и без,короче-любые!)Возможно,у меня для некоторых из вас найдется ЦЕННАЯ информация!Заранее благодарен всем неполенившимся "слазать на антресолю"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярославу:

Ну нет у меня Вашего каталога... (как в анекдоте)

Жду презента в виде каталога в электронном виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГРАЖДАНЕ СВОБОДНОЙ РОССИИ!(и её окрестностей)Дабы не открывать новую тему зазря,попрошу посвященных скинуть изображения всех имеющихся аверсов двугривенных 1948 года С "Р" НА УРОВНЕ(с длинным и укороченным меридианом,с венчиком и без,короче-любые!)Возможно,у меня для некоторых из вас найдется ЦЕННАЯ информация!Заранее благодарен всем неполенившимся "слазать на антресолю"!

Алогичный пост.

Если Вы обладаете ценной информацией, следовательно, вы хорошо изучили тему о 20коп 1948г, и Вам есть что сказать или показать. Если же Вы не видите разницы между разновидностями монет, не имеете каталога и просите просто показать известные каждому варианты монет этого года - какой в таком случае ценной информацией Вы можете обладать?? :unsure:

Заинтриговали..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём каталоге есть ответ на эти вопросы.

У меня есть оба каталога и вопросов по монете нет, но по 20 коп 1950 года всегда приходиться держать в памяти что у вас редкий реверс "Б" а у А.И. "А" :wacko: .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём каталоге есть ответ на эти вопросы.

У меня есть оба каталога и вопросов по монете нет, но по 20 коп 1950 года всегда приходиться держать в памяти что у вас редкий реверс "Б" а у А.И. "А" :wacko: .

Вообще-то полезно и остальные буквы алфавита в памяти держать, а ещё и некоторые цифры. :rolleyes: Только непонятно зачем помнить, называется редкий ¨А¨ или ¨Б¨ - он от этого доступнее не станет, хоть ¨Щ¨ обзови, тем более, что на самой монете таких букв и нет. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алогичный пост.

Если Вы обладаете ценной информацией, следовательно, вы хорошо изучили тему о 20коп 1948г, и Вам есть что сказать или показать. Если же Вы не видите разницы между разновидностями монет, не имеете каталога и просите просто показать известные каждому варианты монет этого года - какой в таком случае ценной информацией Вы можете обладать?? :unsure:

Заинтриговали..

Прежде,чем ответить на Ваш вопрос,приведу мнение одного из самых авторитетных деятелей данного сайта(по понятным причинам-не называю).Суть такова-все аверсы вышеприведенных монет имеют ВЕНЧИКИ(тонкие или толстые-НЕВАЖНО).Большим выбором не обладаю!ПОСЕМУ СРАВНИВАТЬ НЕ С ЧЕМ!Но основываясь на изображениях каталога многоуважаемого А.И.,позволил себе дерзость усомниться...Если готовы подтвердить на монетном материале вышеприведённое мнение(что называется ТКНУТЬ НОСОМ)-готов признать свои сомнения необоснованными!На такой случай я и сделал выше оговорку-ВОЗМОЖНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то полезно и остальные буквы алфавита в памяти держать, а ещё и некоторые цифры. :rolleyes: Только непонятно зачем помнить, называется редкий ¨А¨ или ¨Б¨ - он от этого доступнее не станет, хоть ¨Щ¨ обзови, тем более, что на самой монете таких букв и нет. :P

То что редкий реверс это тот у которого буквы толше и раставлены я и без букв помню, а вот для того чтобы ответить на вопрос по каталогу Федорина или Адрианова нужно помнить как у них :blink: .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то полезно и остальные буквы алфавита в памяти держать, а ещё и некоторые цифры. :rolleyes: Только непонятно зачем помнить, называется редкий ¨А¨ или ¨Б¨ - он от этого доступнее не станет, хоть ¨Щ¨ обзови, тем более, что на самой монете таких букв и нет. :P

То что редкий реверс это тот у которого буквы толше и раставлены я и без букв помню, а вот для того чтобы ответить на вопрос по каталогу Федорина или Адрианова нужно помнить как у них :blink: .

Да, были люди в наше время - всё помнили и собирали без каталогов, и не важно было, как кто-то в каталоге это потом назовёт...

Вот чего до сих пор не могу понять, это если кто-то показывает монету и спрашивает какой это номер по каталогу: если у него уже есть каталог, то почему бы сразу туда не заглянуть и найти искомый номер? Если у него нет каталога, то на что ему вообще номер, не имея каталога? А если такой монеты ещё нет в каталоге, то и номера для неё тоже пока нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru