ciscoins

Куплю 25 Банов 1996 Молдовы

В теме 57 сообщений

действительно готовится выход\печать каталога монет (ходячки)Р.Молдовы коллекционерами из МОЛДОВЫ - сообщить его ВАМ - кому же тогда будет интересно печатное издание коллекционерами из МОЛДОВЫ. Учитывая что ранее очень мало коллекционеров обращало внимание на разновидности , браки и т.п. - думаю вопрос выхода данного издания займёт некоторое время...

А разобрались то уже с разновидностями 50 б. 1993? И почему эта монета имеет такое количество вариантов, интересно.

Поделиться сообщением

думаю это не тиражи а кол-во изделий вышедших с двора.

так почему 25-95 будет подделкой? подделкой ПОД ЧТО?

ВЫ ПРАВЫ - это будет всего лишь "фантазия на тему".

НЕ В ТЕМУ - одно наблюдение - сейчас из оборота исчезла монета номиналом 1 Бан, в ней нет необходимости для торговли и т.п. Может сейчас в хранилищах лежат монеты данного номинала с годом неизвестным в обороте, которая в этот оборот уже никогда не попадет.

Поделиться сообщением

действительно готовится выход\печать каталога монет (ходячки)Р.Молдовы коллекционерами из МОЛДОВЫ - сообщить его ВАМ - кому же тогда будет интересно печатное издание коллекционерами из МОЛДОВЫ. Учитывая что ранее очень мало коллекционеров обращало внимание на разновидности , браки и т.п. - думаю вопрос выхода данного издания займёт некоторое время...

А разобрались то уже с разновидностями 50 б. 1993? И почему эта монета имеет такое количество вариантов, интересно.

ВЫ понимаете там больше вариантов фуфла для оборота.

Поделиться сообщением

Поймите что для ВАС ТИРАЖ МОНЕТЫ И СУММА ДЕНЕЖНОЙ ЭМИССИИ - 2 разных понятия, а многим людям это ещё надо понять.

Сумма денежной эмиссии мне не интересна. А тиражи интересны, потому что:

а) Официально объявленные тиражи опровергают слухи о существовании фантомных, в реальности никогда не выпускавшихся монет. Разумеется, при условии, что все тиражи честно и регулярно публикуются.

б) Официально объявленные тиражи подтверждают существование редких монет, а также степень их редкости. То есть при объявленном тираже не может получиться так, что сегодня известно 10 монет какого-то года/номинала, все их раскупили по баснословным ценам, а назавтра такими монетами оказываются завалены все магазины.

в) Если знаешь тиражи, то можно и обычные монеты разделить по степени встречаемости. Например, по наблюдениям, 10 банов 1997, 10 банов 1998 и 25 банов 2000 встречаются реже других молдавских монет. Но насколько реже - я просто не знаю.

А насчет уровня демократизации... ну надо же кому-то начинать его повышать!

Поделиться сообщением

ВЫ понимаете там больше вариантов фуфла для оборота.

При отсутствии подробной официальной информации как определить, что фуфло, а что нет?

Поделиться сообщением

... Бруней ... Восточный Тимор ... Либерия ... Ливия ... Саудовская Аравия ... Шри-Ланка, Эфиопия...

... это всё страны с высоким уровнем демократизации

:hysterical:

Поделиться сообщением

действительно готовится выход\печать каталога монет (ходячки)Р.Молдовы коллекционерами из МОЛДОВЫ. Учитывая что ранее очень мало коллекционеров обращало внимание на разновидности , браки и т.п. - думаю вопрос выхода данного издания займёт некоторое время.

Каталог монет Молдавии мне, например, очень интересен. Я сам составляю Каталог бон и монет СНГ и Прибалтики, поэтому мне любопытны некоторые разновидности.

Мой каталог должен выйти в марте уже 6-м изданием.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу