ognevoy

3 Коп.1971Г

25 сообщений в этой теме

По Федорину это №156 ?post-9832-125931531908_thumb.jpgpost-9832-125931529678_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По Федорину это №156 ?post-9832-125931531908_thumb.jpgpost-9832-125931529678_thumb.jpg

Это редкая. Номер не смотрел.

0

Поделиться сообщением

По Федорину это №156

156, шт.2.3
0

Поделиться сообщением

Здрасте. Блин так и не мог понять про уступ есть он или нету, посмотрите плиз post-12313-125932917527_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Есть

0

Поделиться сообщением

Здрасте. Блин так и не мог понять про уступ есть он или нету, посмотрите плиз post-12313-125932917527_thumb.jpg

На Вашем скане есть. Уступ образован 3-ей и 4-ой остями справа от верхнего луча звезды. Сравните соотношение длин этих остей на Вашем скане и на скане топикстартера.
0

Поделиться сообщением

Вот теперь понял,просто немного непонятно в книге описано.Спасибо Владимир.

0

Поделиться сообщением

Вот свезло так свезло... Эх, найти бы в кучах такую! По редкости с трехой 78 (вогнутой) они примерно равны?

0

Поделиться сообщением

Вот свезло так свезло... Эх, найти бы в кучах такую!

Действительно повезло в той кучке была еще 10 коп 65г но это уже мелочи :)
1

Поделиться сообщением

Вот свезло так свезло... Эх, найти бы в кучах такую! По редкости с трехой 78 (вогнутой) они примерно равны?

К сожалению неравны. На 1-у 71-ую - приблизительно 3 78-ых.
0

Поделиться сообщением

а это не такая ?

Нет.
0

Поделиться сообщением

Чёт 78-ых на ауках ни разу не видел, а 71-ых за последнее время штуки три проскальзывало. Абсолютно без претензий, просто, интересно посмотреть проход по трёщке 78-ого?
0

Поделиться сообщением

Чёт 78-ых на ауках ни разу не видел, а 71-ых за последнее время штуки три проскальзывало. Абсолютно без претензий, просто, интересно посмотреть проход по трёщке 78-ого?

А Вы не путаете с трешкой 81-го? По-моему, за последние пару лет здесь это первая трешка 71-го выставляется.
0

Поделиться сообщением

Это все зависит от того, что считать последним временем. Первую 78-ую вогнутую треху нашли в конце 1978 года. А вот первую 71-ую нашли году в 1983-1985-м. И в общем-то со времени своего первого нахождения эти трехи искались довольно одинаково плохо. Но за прошедшее с тех пор время (опять-же по моему личному опыту) встречаемость 71-ых трех все же была реже чем 78-ых.
0

Поделиться сообщением

А Вы не путаете с трешкой 81-го? По-моему, за последние пару лет здесь это первая трешка 71-го выставляется.
Вроде бы не путаю. Как-то чел показывал, у него на аватаре мужик в бочке ковырялся( прикольная такая). Потом ещё кто-то показывал. Это за последние пару лет. А вот 78-ой только раз показали и без торгов.

МиМ, я не спорю. Просто интересно. Может быть там где-нить в УБ их каждый сход продают, я же этого не вижу. :sorry:

0

Поделиться сообщением

Вот, нашёл( пост №73):

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=13774&view=findpost&p=284604

Там чуть выше и про78-ой есть. А 71-ый после того раза, ещё как минимум, один раз кто-то находил. Может не на этом форуме, но, точно было.

0

Поделиться сообщением

Вот, нашёл( пост №73):

Там чуть выше и про78-ой есть. А 71-ый после того раза, ещё как минимум, один раз кто-то находил. Может не на этом форуме, но, точно было.

Спасибо. Напомнили.
0

Поделиться сообщением

Вот, нашёл( пост №73):

Уважаемый Форест. Я высказал собств. мнение основанное на многолетнем опыте. В коллекцию мою проще и быстрее легла треха 78-я, 71-ю я ждал дольше и обошлась она мне дороже. По легальным проходам можно отследить лишь относительную частоту встречаемости монет. А т.к. эти монеты достаточно редки, то соответственно проходы их в основном не публичны. Редкость монет только по легальным их проходам просчитать невозможно. На многолетнем опыте и основаны более или менее точные данные о действительной редкости подобных монет.
0

Поделиться сообщением

Вот, нашёл( пост №73):

Уважаемый Форест. Я высказал собств. мнение основанное на многолетнем опыте. В коллекцию мою проще и быстрее легла треха 78-я, 71-ю я ждал дольше и обошлась она мне дороже. По легальным проходам можно отследить лишь относительную частоту встречаемости монет. А т.к. эти монеты достаточно редки, то соответственно проходы их в основном не публичны. Редкость монет только по легальным их проходам просчитать невозможно. На многолетнем опыте и основаны более или менее точные данные о действительной редкости подобных монет.
Дык в том-то и дело, что последнее время( возможно, с появлением и-нета ) многолетнии более или менее точные данные претерпевают некие изменения всвязи с доступностью информации. Если допустить, что количество приватных сделок пропорционально количеству открытых торгов, то статистика просчитывается одинаково по любому типу движения. Находясь достаточно далеко от цивилизации и абсолютно не изучая проходы на разных аукционах наблюдал движение трёх монет 3-71, и при этом ни одного движения 3-78. На основании этого и сложилось моё личное мнение. Вашему доверяю полностью, поэтому спасибо за разъяснение!
0

Поделиться сообщением

Ну что ж... аукцион закончился. Теперь представим себе его результаты на страницах, к примеру, "Комсомольской Правды"... И последствия публикации.:wub::wub::wub:

0

Поделиться сообщением

Ну что ж... аукцион закончился. Теперь представим себе его результаты на страницах, к примеру, "Комсомольской Правды"... И последствия публикации.:wub::wub::wub:

надо тираж каталога допечатывать...

0

Поделиться сообщением

Кто-то из вас ошибся, уважаемые!... :rolleyes:

Если на страницах "Комсомольской Правды", то нужно было бы тираж Судебных повесток печатать...

Если всё-же допечатывать тираж Каталога, то разместить результаты аука надо на страницах Московского комсомольца...

1

Поделиться сообщением

Кто-то из вас ошибся, уважаемые!... :rolleyes:

Если на страницах "Комсомольской Правды", то нужно было бы тираж Судебных повесток печатать...

Если всё-же допечатывать тираж Каталога, то разместить результаты аука надо на страницах Московского комсомольца...

Игорь, ты прав. Я газеты перепутал. Хотя, думаю, эффект был бы примерно такой же.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу