boris

5 Копеек 1857 Г Ем

В теме 10 сообщений

Старт - 1500руб. Шаг - любой. Антиснайпер - 10мин многократно. Окончание - 05.12.09.г. в 21.00 по Москве. Монета в Казани.

post-11255-125916802597_thumb.jpg

post-11255-125916804174_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А что за оранжевые капли..?типа краски?

Поделиться сообщением

Происхождение не могу объяснить но это точно не краска. Может черный цвет сходит.

Происхождение не могу объяснить но это точно не краска. Может черный цвет сходит.

Поделиться сообщением

Этот "черный цвет" Искуственная патина(возможно одним из компонентов которой,была марганцовка...) ;)

Поделиться сообщением

Я конечно незнаю быть может Вы являетесь экспертом в данной области но поверте что в данном случае Вы глубоко ошибаетесь. Я не держу у Себя монет с искуственной патиной

и изначально их не приобретаю. И даю 100% гарантию что не на одной моей монете нет никакой химии. Под этой черной патиной идет красивая коричневая патина и со временем

она проявится. В следущем посту покажу пример.

Поделиться сообщением

Посмотрите на 2 копейки 1757 г. Это землянная монета. Вы увидите как сходит черная патина и под ней появляется коричневая даже крестовик проявляется хотя раньше его не

было даже видно. Тоже самое и на выставленном пятаке. В дальнейшем цвет этой двушки 1757 г будет примерно такойже как и на 10копейках 1762 г. Посмотрите на них кстати

тоже остались еще чуть чуть пятнышке с черной патиной. Так что Вы в корне не правы. Попробуйте покрыть монету марганцем увидите что у Вас получится.

post-11255-125917736193_thumb.jpg

post-11255-125917738068_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Попробуйте покрыть монету марганцем увидите что у Вас получится.

Прошу прощения у модераторов за флуд в продажной ветке,но я как то писал о своих "опытах"

в одном из рецептов имело присутсвие "марганцовка".

И вот что получилось.......

фото до и после патинирования.....

Попробуйте покрыть монету марганцем увидите что у Вас получится.

Прошу прощения у модераторов за флуд в продажной ветке,но я как то писал о своих "опытах"

в одном из рецептов имело присутсвие "марганцовка".

И вот что получилось.......

фото до и после патинирования.....

post-2898-125918285666_thumb.jpg

post-2898-125918293255_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вы попробуйте монету из земли сначало почистить так чтобы на ней не открылись каверны а если откроются то потом покройте своим составом и посмотрите что получится.

А монету с ровным полем почищенную до меди зачем вообще чем-то покрывать. Моя монета из земли раннее была зеленой. И Поверьте на ней нет никакой химии.

Зачем портить монету и патину химией?

Поделиться сообщением

;)

И Поверьте на ней нет никакой химии.

Верю!!! ;)

Поделиться сообщением

Сегодня в 21.00 торги завершаются.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу