PAN

У нас ПДД не изменились? :)

42 сообщения в этой теме

Уже не первый раз со мной такое... Останавливаюсь перед светофором на красный, а народ продолжает ехать, причем не только те, кто проскакивает, к этому я привык уже. Просто стою на красный. Один. А мимо пролетают машины. Не тормозя... Что-то поменялось? А то я как-то неловко себя чувствую :) Просветите меня, плиз...

Пешеходы тоже как-то соблюдением правил себя не утруждают... Когда зеленый человечек загорается, то уже и переходить некому, все на красный давно перебежали :) Нашего человека, действительно, очень просто в Европе или Штатах (во, альтернативную форму нашел, и mr Basok не расстроится, и армия Нахаленка тоже :) ) определить - мы боимся машин, останавливаемся, давая им проехать, а машины нас пропускают, полный ступор... И ведь умом понимаю, а ничего с собой поделать не могу, инстинкт, ничего не поделаешь :) А когда там за рулем, то тоже постоянно в напряжении, один раз задумался в Штатах, чуть негритянку толстую не задавил около магазина, она ж даже голову не повернет посмотреть, что тут пацан на джипе место для парковки ищет, приучена так :) Как они в Москве выживают когда приезжают, до сих пор для меня загадка :) Хотя приезжают, конечно, очень редкие особи, специально подготовленные уже, видимо...

Поделиться сообщением

Уже не первый раз со мной такое... Останавливаюсь перед светофором на красный, а народ продолжает ехать, причем не только те, кто проскакивает, к этому я привык уже. Просто стою на красный. Один. А мимо пролетают машины. Не тормозя...

наркотики это зло.

Поделиться сообщением

С утверждением согласен :)

Забыл сказать, что я был за рулем своего автомобиля? На это направлен Ваш сарказм? Предложите свой вариант описания ситуации, возможно у Вас более литературно получится :)

Поделиться сообщением

я за рулем не забиваю.

Поделиться сообщением

У тебя руля нету. И наркотиков тоже. А г-ну Пану следует замечать регулировщиков. При них можно ехать и на красный свет, если только они не обращены в твою сторону жопой

Поделиться сообщением

Да я вроде на зрение не жалуюсь, да и про регулировщиков я в курсе, 14 лет за рулем :)

Оба раза дело было поздно вечером...

Поделиться сообщением

У тебя руля нету. И наркотиков тоже.

точно нету и коробок куда то дел.

измена.

Поделиться сообщением

Не знаю как у вас, но у нас какое-то время назад в Киеве разрешили проезд на красный свет "при отсутствии помех движению". Чем закончилось, правда, не знаю.

Мож тоже такая же хрень??

Правда, в Киеве это было написано на больших плакатах, висящих прямо под светофором ...

Поделиться сообщением

кстати у вас гаи обратно вернули или нет?

Поделиться сообщением

Уже не первый раз со мной такое... Останавливаюсь перед светофором на красный, а народ продолжает ехать, причем не только те, кто проскакивает, к этому я привык уже. Просто стою на красный. Один. А мимо пролетают машины. Не тормозя... Что-то поменялось? А то я как-то неловко себя чувствую :) Просветите меня, плиз...

Красный - наш, зеленый общий :!: :D:D

Поделиться сообщением

Не знаю как у вас, но у нас какое-то время назад в Киеве разрешили проезд на красный свет "при отсутствии помех движению". Чем закончилось, правда, не знаю.

Мож тоже такая же хрень??

Правда, в Киеве это было написано на больших плакатах, висящих прямо под светофором ...

Уточни дядь - НАПРАВО разрешили...

Поделиться сообщением

Направо на красный в Америке разрешено, если специально знаком не оговорено...

Поделиться сообщением

а на Ямайке - налево...

Поделиться сообщением

подозреваю шо на ямайке движение левостороннее

Поделиться сообщением

Вах - шайтан... Кто подсказал?

Поделиться сообщением

кто-кто.ёжику понятно раз они были колонией

Поделиться сообщением

Вах - шайтан... Кто подсказал?

Ежик.

Поделиться сообщением

Угу, вернули, тока называется оно еще хуже, чем ГИББД:

по-моему ДСБДР - державна служба безпеки дорожнього руху :ohmy:

Поделиться сообщением

Угу, вернули, тока называется оно еще хуже, чем ГИББД:

по-моему ДСБДР - державна служба безпеки дорожнього руху :ohmy:

Да ладно... к ГИБДД уже привыкли, так же и к ДСБДР... только больше времени понадобится :D ...

Кстати, для тех кто не знает, ГИБДД расшифровывается так: Гони Инспектору Бабки и Дуй Дальше :D ...

Поделиться сообщением

В Одессе разрешили поворот направо. При этом стрелка поворота зажигается после того, как пешеходам загарается красный. Так что у пешехода перейти 4хполосную дорогу шансов мало.

А на красный по вечерам и ночью - это болезнь. В Одессе еду на зеленый ночью - обязательно притормаживаю переде перекрестком. Как-то на моих глазах Ланд-Крейсер снес Королу, которая ехала передо мной на зеленый. Причем протащил ее еще метров 15-20, как паровоз. Я остановился, вышел, вроде все живы. Только водила джипа с разбитой мордой вылез и пьяненький. В короле кроме водителя никого не было, так что там чудак отделался испугом, парой ушибов и потерей машины. ГАИ приехало, с меня взяли подпись, как со свидетеля, но так больше и не обращались.

Поделиться сообщением

А у нас прям на нерегулируемом пешеходном переходе китайца заколбасили, он же бедный привык, что ему машины уступают.

Поделиться сообщением

Как-то прошлым летом пытался в СПБ переидти улицу. Где-то на набережой между Петропавловской крепостью и Авророй. Знаки перехода были, "зебра" была... Все водители, выскакивая из за поворота и увидев меня уже вышедшего в середину первого ряда, дружно давили на газ. Милицейский экипаж - туда-же.

Поделиться сообщением

А вот в некоторых городах водители даже перед нерегулируемыми пешеходными переходами останавливаются как вкопанные. И всего-то нужна добрая воля властей. Ну, на отморозков это конечно не влияет, но им уже ничего не поможет. А средний водитель, который раньше проезжал не задумываясь, останавливается, потому как деньги не лишние.

Поделиться сообщением

2 Виталий. Дело не во власти, менталитет-с.

Поделиться сообщением

А я тут в центре Москвы, переходил по зебре и один "белорус" меня стал пропускать, я так и заvер в ожидании подвоха ;]

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу