PaveL

Дохрена разделов

В теме 44 сообщения

(изменено)

суть в том, что перекинув эти подфорумы в соответствующие тематические разделы мы сократим число разедлов, которых и так уже дохера, а сути это никак не изменит.

Ну да, количество разделов сократится - на 1.

А вот количество подразделов увеличится аж на 5. Хрен знает чё "меньшее зло" :dry:

По мне, так чем меньше "свалка" внутри разделов, тем лучше........

Количество подразделов не измениться, т.к. они (все 5) уже есть в разделе браки. Они просто будут перенесены оттуда в соответствующий тематике раздел.

суть в том, что перекинув эти подфорумы в соответствующие тематические разделы мы сократим число разедлов, которых и так уже дохера, а сути это никак не изменит.

Но эта нисша тоже должна иметь своё место, так как это тоже одно из направлений нумизматики.

И чем это противоречит выделению отдельного подраздела в соответствующем теме разделу?

Также вы не учитываете тот момент, что специалисты из каждой области вряд-ли будут лезть в отдельный раздел и консультации придется ждать долго. А то, что чеканка к примеру современных и средневековых монет отличается очевидно.

Для себя обсуждение отдельного раздела "Браки" закрыл

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество подразделов не измениться, т.к. они (все 5) уже есть в разделе браки. Они просто будут перенесены оттуда в соответствующий тематике раздел.

Да понятно, что они уже есть и ничего не изменится. Дык убери их из соот. разделов и будет на 5-ть меньше. Разговор не о том. Я ж выше написал, что против перегруза разделов доп. инфой. Вот и всё. Ну нахуя сливать всё в кучу, мартыхаясь потом по веткам в поисках нужных подразделов?

Количество подразделов не измениться, т.к. они (все 5) уже есть в разделе браки. Они просто будут перенесены оттуда в соответствующий тематике раздел.

Да понятно, что они уже есть и ничего не изменится. Дык убери их из соот. разделов и будет на 5-ть меньше. Разговор не о том. Я ж выше написал, что против перегруза разделов доп. инфой. Вот и всё. Ну нахуя сливать всё в кучу, мартыхаясь потом по веткам в поисках нужных подразделов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если браки вынести в спец. раздел, то всё равно его надо делить на подфорумы - царизм, СССР, инострань и так далее.

Отделаться только темами - будет мешанина.

Значит, или ещё один раздел и в нем 5 или сколько-то подфорумов, или подфорумы браков каждый в своем разделе.

Второе явно лучше и удобнее.

Многие в иностранщину не лазают годами, а некоторые никогда.Живем же в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я разделы уже перетащил в тематические как подфорумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я разделы уже перетащил в тематические как подфорумы.

Мне кажется, что так хорошо и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я разделы уже перетащил в тематические как подфорумы.

И сразу наделал новых, вот это зачем? Я за 4,5 года на форуме помню только одну соответствующую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо. ибо братия копает а что там из земли вылезет-один ЗД ведает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелагаю убить раздел фиксированные цены и создать в каждом разделе продажа такой подраздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прелагаю убить раздел фиксированные цены и создать в каждом разделе продажа такой подраздел.

зачем подразделы плодить? нельзя просто в теме прописать, что цена фиксирована?

"Продам: фиксированные цены" - пусть уж выставляют в соответствующий раздел с коментарием к теме - "фиксированная цена:...". И продавцу и покупателю удобно, т.к. обычно все смотрят тематические разделы, и интересный лот в фиксированных могут просто не увидеть.

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелагаю убить раздел фиксированные цены и создать в каждом разделе продажа такой подраздел.

зачем подразделы плодить? нельзя просто в теме прописать, что цена фиксирована?

"Продам: фиксированные цены" - пусть уж выставляют в соответствующий раздел с коментарием к теме - "фиксированная цена:...". И продавцу и покупателю удобно, т.к. обычно все смотрят тематические разделы, и интересный лот в фиксированных могут просто не увидеть.

Это будет логично, так как главное - это тема коллекционирования ( СССР, иностранщина . . . ) , а способ продажи ( аук или фикс. цены ) - это уже вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелагаю убить раздел фиксированные цены и создать в каждом разделе продажа такой подраздел.

зачем подразделы плодить? нельзя просто в теме прописать, что цена фиксирована?

"Продам: фиксированные цены" - пусть уж выставляют в соответствующий раздел с коментарием к теме - "фиксированная цена:...". И продавцу и покупателю удобно, т.к. обычно все смотрят тематические разделы, и интересный лот в фиксированных могут просто не увидеть.

Это будет логично, так как главное - это тема коллекционирования ( СССР, иностранщина . . . ) , а способ продажи ( аук или фикс. цены ) - это уже вторично.

Да. так лучше, но потребуется изменить и дополнить Правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль здравая. Фиксированные цены стоит разбить по темам, а то там сапоги и манная каша, всё в куче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподниму.

Кроме вышеназванных предложений

в основном разделе имхо целесообразно упразднить прикрепленные темы:

- за морем телушка-полушка;

биржи, встречи коллекционеров и клубы в Европе - расписание;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез я тут в Архив найти кой-чего. И понял, что в нем полная беспорядочная каша, я бы даже сказал мясо из разношерстных продаж. И подумал, а нафига держать дополнительный раздел на главной странице если проще в каждом продажном разделе сделать свой архивный подраздел. И сразу двух зайцев убить - и разделов будет меньше и бардака в архиве, во всяком случае он будет тематически разделен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И подумал, а нафига держать дополнительный раздел на главной странице если проще в каждом продажном разделе сделать свой архивный подраздел.

Миша, а кто это будет по разделам растаскивать?

Об этом не думал?

Изменено пользователем Юрий В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, а кто это будет по разделам растаскивать?

Об этом не думал?

а за каждый непроданный лот - 1 предупреждение. Так, глядишь, и продавцов порожняка быстро поубавится. Или лепите всё в фиксированные цены - или давайте прощаться. И модерам работы меньше :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подумал, а нафига держать дополнительный раздел на главной странице если проще в каждом продажном разделе сделать свой архивный подраздел.

Миша, а кто это будет по разделам растаскивать?

Об этом не думал?

Дык, ведь темы так и так из всех разделов в архив перетаскивают. А так будут в подраздел соответствующего раздела сносить. А вот куда существующий архив снести надо думать. Но мясо там конкретное, через некоторое время он все-равно уже будет не юзабелен. Просто свалка из кучи разнопрофильных продажных тем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При поиске нужной темы в архиве вбиваю год выпуска монеты.

Нельзя сказать, что много страниц выскакивает.

Единственно что мешает, это темы, в которых продажа не состоялась. Их хранить, но мой взгляд, вообще нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влад согласен

но переносятся автоматом-блоками. просматривать всё-модер не в состоянии!ессно их надо удалять. но как? отсмотреть весь архив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru