somik

Имеет-ли ценность такой денарий?

В теме 41 сообщение

В соей литературе ничего подобного не нашел. Где выпускались такие? Сколько может стоить? Может кто ориентируется.

post-1-1128009116_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соей литературе ничего подобного не нашел. Где выпускались такие? Сколько может стоить? Может кто ориентируется.

Ты где его раскопал?

Тож просмотрел всё.

Но в непонятках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль , что легенда почти не читается . ;)

Явно не английское и не итальянское . По общим щущением что-то германское или восточноевропейское ( Польша Болеслава , Богемия ), думаю , что примерно 11-12 веков.

Состояние для данного типа германских денариев на четверку , они изначально чеканились очень "варварски" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, этож элементарно. Есть у каждого пионэра-денариста.

Deventer, Friesland. Епископ Bernold (1027-1054).

Стоит до 200 денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый А !

Совсем упустил из виду Фрисландию . :ohmy: Браво , что раскусили !

Однако цену вы на мой взгляд завысили раза эдак в 2 минимум. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, этож элементарно. Есть у каждого пионэра-денариста.

Deventer, Friesland. Епископ Bernold (1027-1054).

Стоит до 200 денег.

Не знаю я элементарного :ohmy: Спасибо гость. Спасибо Манро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этож элементарно

пардон за некорректность. был неправ. погорячился. но это камень скорее в огород Манро, чем вопрошающего. :)

насчет 200 денех это тоже, пожалуй, максимальная цена. при желании найти можно существенно дешевле. но и в районе 200 проходы зафиксированы тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этож элементарно

пардон за некорректность. был неправ. погорячился. но это камень скорее в огород Манро, чем вопрошающего. :)

насчет 200 денех это тоже, пожалуй, максимальная цена. при желании найти можно существенно дешевле. но и в районе 200 проходы зафиксированы тоже.

Уважаемый А !

Не надо камней - написал как думал , я же не дал КОНКРЕТНОЙ АТРИБУЦИИ . ;)

Что касается цены , то где вы видели проходы Фрисландии с таким качеством за 200 usd ?

К сожалению , я не знаю откуда гость А , ОДНАКО , в Москве вы в клубе эту монету не продадите за 200 usd . ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, наверно в московском клубе такую монету за 200 не продать. тема сложная, и можно годами носить и не продать ее даже за 20. однако нумизматический мир несколько больше московского клуба. скажу так, что свои такие я бы к примеру за 100 продавать уже не стал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, наверно в московском клубе такую монету за 200 не продать. тема сложная, и можно годами носить и не продать ее даже за 20. однако нумизматический мир несколько больше московского клуба. скажу так, что свои такие я бы к примеру за 100 продавать уже не стал бы.

Мне тоже очень близки ваши слова , т.к. по моим темам (Италия 9-18 века, Англия 9-19 века ) рынок в Москве только формируется ( особенно по Италии ) и цены на эти монеты занижены в силу слабого спроса. Правда , хороши для покупки. ;)

Будем надеятся , что число любителей средневековой Европы у нас будет только расти. И с нашей помощью тоже ! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда , хороши для покупки. ;)

а толку то?если есть цены а монет нет.я с англией хаммеред затрахался-еле отдал помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cогласен, есть узость рынка и в основном из-за слабого предложения монет по этим темам . ;) Это дилеры не доработали , мало возят, а как собирать если даже есть желание и деньги , а нет материала? ;)

Я слышал вздохи дилеров , мол , народ наелся монет , капризный стал ... Так сколько лет можно одним и тем же кормить ??? :question:

Может пора потихоньку расширять темы ??? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O mein Gott! Раздули на пустом месте костер до небес! Монета хламовая, не прочеканенная, да в добавок ко всему еще и соляная (края раскрошатся). Ей цена в базарный день 15 баков, да еще и надо найти кому. А вы какие-то заоблачные 200 баков пишете. Да еще "и по 100 я не отдам". Кому она на хер нужна? Аукционы какие-то напридумывали. ПО поводу цен на WWC вам может крамотно расписать Ganza, который будучи летом этого года в Норвегии, стране, скажем так, не отличающейся дешевизной, прикупал в магазинах денарии. В таком состоянии как представленный экзгумат - не стоят ничего. 140$ стоит англичанин 10 в. в состоянии XF, если хотя бы небольшой непрочекан или потертость - цена падает в несколько раз. Заранее извиняюсь за некотурую горячность - но ведь х*йню откровенную пишете!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про англичан 10 века за 140 баксов в XF ( [jnz Spink дает на такие монеты только VF ;) ) ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ УСЛЫШАТЬ GANZA !

Потом выяснится и не в Норвегии и не за 140 и не англичан и уж тем более не 10 века , а 13 ну и т. д.

Не воспринимай как НАЕЗД , ЕГО просто нет ! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

140$ стоит англичанин 10 в. в состоянии XF, если хотя бы небольшой непрочекан или потертость - цена падает в несколько раз.

дирхемыч!подскажи будь ласка где отсыпают англию в ХФ с непрочеканом по 35?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Потом выяснится и не в Норвегии и не за 140 и не англичан и уж тем более не 10 века , а 13 ну и т. д.

Если Этельред II и Канут - это 13 в. - тогда смело в сад. ;) И дворы не г... типа Лондон, Винчестер и Линкольн, а начиная от Эксетера, т.е. что-то более менее интересное.

To Нахаленкас: Минь, у меня нету их, когда были несколько лет назад в состоянии 5 баллов (но с отверстием) отдавал Этельреда чекана Винчестер за 30, а его-же чеканки Эксетер за 50 (без дырки). НЕмчура типа представленной выше - отдавал не дороже 20. Последний был мною презентован Ganza в прошлом году, по осени, в знак глубочайшего уважения и признательности за оказанную помощь в пополнении коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Монро:

Про Норвегию может и спи...дел, у него тур был Финляндия-Швеция-Норвегия. Так что, скорее всего в Стокгольме,а не в Осло. При расчете наликом дали 10% скидку на купленную кучу Евжопы. Дирхемов, к сожалению не привез, хотя в прошлый заезд их было хоть ж. ешь в том же Стокгольме в магазине по 5$ на выбор неопределенных. А в Хельсинках по 6 с определениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

140$ стоит англичанин 10 в. в состоянии XF, если хотя бы небольшой непрочекан или потертость - цена падает в несколько раз.

дирхемыч!подскажи будь ласка где отсыпают англию в ХФ с непрочеканом по 35?

>To Нахаленкас: Минь, у меня нету их, когда были несколько лет назад в состоянии 5 баллов (но с отверстием) отдавал Этельреда чекана Винчестер за 30.

эээ просвети плз начинающего.а наличие дырки-это непрочекан или потёртость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Потом выяснится и не в Норвегии и не за 140 и не англичан и уж тем более не 10 века , а 13 ну и т. д.

Если Этельред II и Канут - это 13 в. - тогда смело в сад. ;) И дворы не г... типа Лондон, Винчестер и Линкольн, а начиная от Эксетера, т.е. что-то более менее интересное.

To Нахаленкас: Минь, у меня нету их, когда были несколько лет назад в состоянии 5 баллов (но с отверстием) отдавал Этельреда чекана Винчестер за 30, а его-же чеканки Эксетер за 50 (без дырки). НЕмчура типа представленной выше - отдавал не дороже 20. Последний был мною презентован Ganza в прошлом году, по осени, в знак глубочайшего уважения и признательности за оказанную помощь в пополнении коллекции.

Несколько лет назад и трава была зеленее , и мы были моложе и цены были не чета нынешним. ;)

Если вдруг мимо уважаемого DIRHEM проплывет что-то похожее на англ. денарии - просьба сразу мне писать в личку. :D

Мне эта тема очень интересна , на ебее , к примеру , что либо приличное по таким ценам взять невозможно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо меня -врядли в ближайшее время. Намечается только немец какой-то ранний. Без дырей и в виде. Я ими не занимаюсь, тема абсолютно не моя. Несколько лет назад была нужда для человека обмен создать, посему целенаправленно дергал с привозов из необъятных полей наших :shock: Из приличного попалось уже описаный Этельред II (Эксетер), Ситрик III (с дыркой но в 5 балов) и красивый Бржетислав II. Про немчуру не помню, ничего примечательного, все типа Евер гр. Герман, арх. Пилигрим г. Кёльн, Оттон-Адельгейда и т.п. дребедень. В УБ лежит у человека пара англикосов, Канута помню точно и еще что-то. За последние несоклько лет очередь за ними не образовалась. Хотя цены существенно ниже Спинка :) Если он будет завтра - могу подвести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C удовольствием посмотрю англичан у этого чел. в УБ и если цена/ качество устроит - ПРИКУПЛЮ ;)

как мне тебя найти ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАйтись можно как обычно - у стола г-на Нахаленка, в 10.30 скажем. Но наличия человека не гарантирую - он вроде как на неделе в отъезде был, но обещал вернуться :rolleyes: Если там - подведу, не вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже знаю людей, которые убеждены, что монеты с какими-то закорючками, кривые и без картинок (дирхемы называются) дороже 10$ не бывают в принципе :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в мой огород камень - то ради Бога :D Только что-то я за этот год этих, дороже 10$, в келлекцЫю ни одного не положил. Последний приход - 2, 5 саманидских дирхема за 12$. Лежат в банке с постепенно накапливающимся мусором. Если есть что-то, что, на твой взгляд, стоит дороже 10 - неси, обсудим! Понюхаем, послушаем, пощупаем и т.д. :P Мною были проданы 3 месяца назад 150 дирхемов по 3$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть что-то, что, на твой взгляд, стоит дороже 10 - неси, обсудим! Понюхаем, послушаем, пощупаем и т.д. :P .

post-1-1128197525_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru