Remix

1 копейка 1717

9 сообщений в этой теме

Просьба к администрации отнестись снисходительно - это не эксгумат, рельеф высокий, все читабельно. Только промыл монету с мылом. С зеленкой и прочим сам бороться не буду, специалистов-реставраторов не знаю. Отсюда вопрос. Интересна ли в таком состоянии? Пытался фотографировать, сканировать по разному, но не передает фото реального состояния :(

Теперь о монете. Вес 7,95 г. Всадник в плаще, пусть будет ровное расположение НДЗ, но как мне видится НД над З.

post-11958-1258361511_thumb.jpg

post-11958-1258361534_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Такая зеленка должна довольно быстро размягчиться в мыльном растворе.

Потом ее можно счистить щеточкой.

Боюсь под ней будут ждать неприятные неожиданности. :(

0

Поделиться сообщением

рельеф высокий, все читабельно.

Вот с этого места по подробней ;)

сами то видите что выложили? хотя 17 год интересный, но я лично ни клепа не вижу.

Хотя может я один не вижу. :mellow:

0

Поделиться сообщением

НДЗ в одну линию,

вариант простой состояние - ниже среднего.

Больше по таким картинкам сказать нечего - пускай шаманы с бубнами гадают.

0

Поделиться сообщением

Зеленка это пол беды а вот механическое повреждение - это куда более серьезный минус чем зеленка. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Зеленка это пол беды а вот механическое повреждение - это куда более серьезный минус чем зеленка. ИМХО.

Забоина старая. Можно её считать "посланием из прошлого" :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

в корне не соглашусь...

механника - след обращения, вид не портит, ну есть и есть, а вот зеленка - это уже пипец, яма и полная утрата оригинальной монетной поверхности.

0

Поделиться сообщением

Такую монетку,я бы чистил в ручную.Под бинокуляром,шабером.Но сперва бы однозначно,размегчил зелень.При хим обработке,рельеф уйдёт однозначно. Главное,чтобы такая мука,была оправдана данным дивайсом.

0

Поделиться сообщением

Вот с этого места по подробней. сами то видите что выложили?

Правды как всегда две :rolleyes: . По приложенному фото я бы как минимум промолчал. Спасибо за терпение. А указал состояние монеты относительно копеек (именно копеек, полушки и деньги почему то всегда живые-покупную медь что ли бадяжили для копеек, или в обращении они были ежедневно, или земли у нас прожорливые на медь, хотя на поле, где копеечка нашлась сохранность монет-два дня в мыле и в альбом) Петра из земли виденных мною (не велик опыт, но все же). Фото не передало, но правда-все читабельно.

Такая зеленка должна довольно быстро размягчиться в мыльном растворе.

Не очень то она и сходит от мыла :(

Боюсь под ней будут ждать неприятные неожиданности. :(

Все может быть ;)

НДЗ в одну линию,

вариант простой состояние - ниже среднего.

Хотел на булочку с маслом икры намазать :rolleyes: После чистки новый хозяин увидит - Сюрприз будет. Или не будет :(

Одно утешает - лопатка не моя.

Такую монетку,я бы чистил в ручную.

Так испорчу ведь!

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу