нахалёнок

10 рублей 1993 г. не в своем металле (в желтом) чеканена на кружке 1 рубля 1992 г. AU

В теме 31 сообщение

Гарантии:

На все выставляемые мной предметы даю полную гарантию подлинности. В случае, если выясняется, что купленный Вами лот оказался не подлинным, обязуюсь вернуть стоимость предмета, а так же расходы по переводу средств, почтовые расходы. В разрешении споров основным аргументом будет являться заключение Государственного Исторического Музея как единственного компетентного и независимого эксперта, официально оказывающий подобные услуги, стоимость экспертизы порядка 2000 рублей. В случае если ГИМ дает заключение о не подлинности, возвращаю и стоимость экспертизы.

Моя версия что это просто содрали плакировку с нормальной десятки и всё. продавец упирается "пробник ента! мегарар!"

покупец перед переводом денег решил уточнить

прошу высказываться господ вольноопределяющихся

магнитится

для чистоты эксперимента не буду давать пока ссылку на то место где предмет обсуждается.

post-4-1258117135_thumb.jpg

post-4-1258117148_thumb.jpg

post-4-1258117158_thumb.jpg

post-4-1258117166_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки дрянь, но мне по ним видится, что поле вокруг цифр 10 полосатое, как будто действительно плакировку сдирали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где фото гурта, где видно присутствие плакировки на заготовки от 1р ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 98,9 % это нормальный производственный мондворовский БРАК. Чекан на несоответствующей номиналу заготовке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там с буквами проблема вроде шрифт другой "Банк России".

Крылья загиб слишком маленький.

Переход на гурте похож на переход рубля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя монета, я ее действительно взял из оборота около 15 лет назад. Выкладываю дополнительное фото. Буду очень благодарен за объективное мнение, высказывайте пожалуйста.

С Уважением!

Еще фото.

Еще фото.

Еще фото.

post-12715-1258131807_thumb.jpg

post-12715-1258131825_thumb.jpg

post-12715-1258131840_thumb.jpg

post-12715-1258131894_thumb.jpg

post-12715-1258131979_thumb.jpg

post-12715-1258132006_thumb.jpg

post-12715-1258132024_thumb.jpg

post-12715-1258132067_thumb.jpg

post-12715-1258132134_thumb.jpg

post-12715-1258132167_thumb.jpg

post-12715-1258132191_thumb.jpg

post-12715-1258132238_thumb.jpg

post-12715-1258132263_thumb.jpg

post-12715-1258132303_thumb.jpg

post-12715-1258132343_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя монета, я ее действительно взял из оборота около 15 лет назад. Выкладываю дополнительное фото. Буду очень благодарен за объективное мнение, высказывайте пожалуйста.

МиМ прав. Больше ничего и не скажешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото гурта, видно что заготовка оригинальна, так как плакировка какбы натянута на кант, из за вырубки...

моё мнение перепутка настоящая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото гурта, видно что заготовка оригинальна, так как плакировка какбы натянута на кант, из за вырубки...

моё мнение перепутка настоящая!

На стартовом фото вокруг 10 шершавая поверхность,по рисунку напоминает поверхность монеты, если снять плакировку.Ближе к периметру поверхность гладкая-следствие или ручной зачистки,или брак проката.Была плакировка.Штемпель таких следов не оставляет.Такой характерный рисунок просматривается и на другой стороне монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы снять все возможные дальнейшие вопросы - дам одну картинку - монета из моей коллекции, лежит в разделе браков давно.

post-1821-1258142661_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото гурта, видно что заготовка оригинальна, так как плакировка какбы натянута на кант, из за вырубки...

моё мнение перепутка настоящая!

На стартовом фото вокруг 10 шершавая поверхность,по рисунку напоминает поверхность монеты, если снять плакировку.Ближе к периметру поверхность гладкая-следствие или ручной зачистки,или брак проката.Была плакировка.Штемпель таких следов не оставляет.Такой характерный рисунок просматривается и на другой стороне монеты.

На монете нет шершавости, данная зернистость появляется на фото из-за большого увеличения.

чтобы снять все возможные дальнейшие вопросы - дам одну картинку - монета из моей коллекции, лежит в разделе браков давно.

Подскажите пожалуйста, а какого цвета Ваша монета и какой у нее вес. Заранее благодарен.

С Уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы снять все возможные дальнейшие вопросы - дам одну картинку - монета из моей коллекции, лежит в разделе браков давно.

А обратную сторону можно???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото гурта, видно что заготовка оригинальна, так как плакировка какбы натянута на кант, из за вырубки...

моё мнение перепутка настоящая!

На стартовом фото вокруг 10 шершавая поверхность,по рисунку напоминает поверхность монеты, если снять плакировку.Ближе к периметру поверхность гладкая-следствие или ручной зачистки,или брак проката.Была плакировка.Штемпель таких следов не оставляет.Такой характерный рисунок просматривается и на другой стороне монеты.

На монете нет шершавости, данная зернистость появляется на фото из-за большого увеличения.

чтобы снять все возможные дальнейшие вопросы - дам одну картинку - монета из моей коллекции, лежит в разделе браков давно.

Подскажите пожалуйста, а какого цвета Ваша монета и какой у нее вес. Заранее благодарен.

С Уважением!

Вы плохо ориентируетесь в цифровой графике.При большом увеличении эти шершавости не появятся.Да и изображение дано без увеличения,с заданными параметрами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а какого цвета Ваша монета и какой у нее вес. Заранее благодарен.

С Уважением!

Вес стадартный рублевый, кажется 3,3 точно не помню.

Картинки оборотки - эт пожалуйста.

post-1821-1258186725_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... останусь при своём мнении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Величие Митроносного в его НЕПОКОБЕЛИМОСТИ!!!

То есть НЕПОКОЛЕБИМОСТИ!!! УРА!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото гурта, видно что заготовка оригинальна, так как плакировка какбы натянута на кант, из за вырубки...

моё мнение перепутка настоящая!

На стартовом фото вокруг 10 шершавая поверхность,по рисунку напоминает поверхность монеты, если снять плакировку.Ближе к периметру поверхность гладкая-следствие или ручной зачистки,или брак проката.Была плакировка.Штемпель таких следов не оставляет.Такой характерный рисунок просматривается и на другой стороне монеты.

На монете нет шершавости, данная зернистость появляется на фото из-за большого увеличения.

чтобы снять все возможные дальнейшие вопросы - дам одну картинку - монета из моей коллекции, лежит в разделе браков давно.

Подскажите пожалуйста, а какого цвета Ваша монета и какой у нее вес. Заранее благодарен.

С Уважением!

Вы плохо ориентируетесь в цифровой графике.При большом увеличении эти шершавости не появятся.Да и изображение дано без увеличения,с заданными параметрами.

Послушайте Сема, только без обид, почему все думают что другие или идиоты, или мошенники. Хорошо считайте что я ни в чем не разбираюсь, зато Вы непризнаный гений, может быть я плохо разбираюсь в цифровой графике, но на реальной монете нет шершавости . Я уже устал отвечать на подобные Вашим глупые посты, повторюсь не обижайтесь. Мне по барабану на цифровую графику, на фотографии, на всякие фантазии которые Вам кажутся на этих фотографиях (не знаю где что Вы подразумеваете под шершавостями, я там их не нахожу) . ЭТО НАСТОЯЩАЯ МОНЕТА, ЗА СВОИ СЛОВА Я ОТВЕЧАЮ, УМНЫЕ И ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ЭТО И ТАК ПОНЯЛИ И ПОЙМУТ. А КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что надо сделать проще-передать её сержанту, а он пусть её попоказывает монету в Москве вживую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что надо сделать проще-передать её сержанту, а он пусть её попоказывает монету в Москве вживую

Вреж,я не обижаюсь,но утверждаю,что на вашем фото(самом первом) видны шероховатости,в виде штрихов,параллельных меду собой.штрихи такие характерны для поверхности проката перед плакировкой.Настоящая монета????? С чего вы взяли? В лучшем случае монетный брак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что надо сделать проще-передать её сержанту, а он пусть её попоказывает монету в Москве вживую

Вреж,я не обижаюсь,но утверждаю,что на вашем фото(самом первом) видны шероховатости,в виде штрихов,параллельных меду собой.штрихи такие характерны для поверхности проката перед плакировкой.Настоящая монета????? С чего вы взяли? В лучшем случае монетный брак.

Веселый Вы человек, теперь может будем еще несколько страниц выяснять что означает настоящая монета, а что означает производственный брак и не противоречат ли эти выражения друг другу, ну насмешили, спасибо :D:D:D

Но я все таки разъясню, что я имел ввиду, МОНЕТА ОТЧЕКАНЕНА ПОДЛИННЫМИ ШТЕМПЕЛЯМИ НА МОНЕТНОМ КРУЖКЕ ОТ 1 РУБЛЯ 1992 Г, НА САНКТ_ПЕТЕРБУРГСКОМ МОНЕТНОМ ДВОРЕ, Я В ЭТОМ АБСОЛЮТНО УВЕРЕН.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я все таки разъясню, что я имел ввиду, МОНЕТА ОТЧЕКАНЕНА ПОДЛИННЫМИ ШТЕМПЕЛЯМИ НА МОНЕТНОМ КРУЖКЕ ОТ 1 РУБЛЯ 1992 Г, НА САНКТ_ПЕТЕРБУРГСКОМ МОНЕТНОМ ДВОРЕ, Я В ЭТОМ АБСОЛЮТНО УВЕРЕН.

Ура !! Браво!!! Ну хорошо, что уверены, но для продажи необходимо подтверждение, которого у вас нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10руб 93 на кружке 1р 92 -настоящая монета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я все таки разъясню, что я имел ввиду, МОНЕТА ОТЧЕКАНЕНА ПОДЛИННЫМИ ШТЕМПЕЛЯМИ НА МОНЕТНОМ КРУЖКЕ ОТ 1 РУБЛЯ 1992 Г, НА САНКТ_ПЕТЕРБУРГСКОМ МОНЕТНОМ ДВОРЕ, Я В ЭТОМ АБСОЛЮТНО УВЕРЕН.

Ура !! Браво!!! Ну хорошо, что уверены, но для продажи необходимо подтверждение, которого у вас нет.

Интересно, а что Вы имеете ввиду под словом: подтверждение. Ряд авторитетных специалистов, в том числе сотрудник МИМа, на этом и другом форумах высказали мнение что монета подлинная и я знаю что она подлинная, что нужно? Официальное заглючение ГИМа, его никто не даст, так как монета современная. Поэтому я не знаю какое еще нужно подтверждение. Я прекрасно понимаю для снятия всех вопросов необходимо монету видеть во очию, поэтому я покупателю и сказал, что готов вернуть деньги, хотя я уверен что этого делать не придется, так как монета настоящая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я не знаю какое еще нужно подтверждение.

Да это так, от зависти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вреж,я не обижаюсь,но утверждаю,что на вашем фото(самом первом) видны шероховатости,в виде штрихов,параллельных меду собой.штрихи такие характерны для поверхности проката перед плакировкой.Настоящая монета????? С чего вы взяли? В лучшем случае монетный брак.

Под плакировкой монеты 1993 года стальные. Сталь не не желтая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru