kuray

Да простят меня модераторы!

15 сообщений в этой теме

Не решился размещать свой пост в других (узкоспециализированных) темах.

История проста: собрал все что в свое время попадало в руки и бережно складывалось в коробку от конфет. Тема не моя, но не выбрасывать же. Может кому чего приглянется - готов уступить по сходной цене. Или если претендентов несколько - аукцион? Об обмене речь не идет. В воскресенье планирую быть в УБ. А с понедельника по среду могу забросить на Таганку, если нужно (работаю рядом). Извиняюсь за качество фото. Если нужно, могу сделать более качественные.

Цену знаю только на "Броненосец Потемкин". На остальные просьба к господам нумизматам - сорентируйте пожалуйста!

Монеты в капсулах просто в пылинках и капсулы поцарапанные.

Итак (по мере заливки в пост):

1. 10к-82 - №154 по Федорину (шт.2.1).

2. 10р-93 - непрочекан с двух сторон.

3. "Переводный рубль" - инфы никакой!

4. "Броненосец Потемкин" - без комментариев.

5. Один рубль/доллар - поцарапан и бумаги к нему нет :(

Пока все.

post-9003-1258062146_thumb.jpg

post-9003-1258062159_thumb.jpg

post-9003-1258062196_thumb.jpg

post-9003-1258062210_thumb.jpg

post-9003-1258062230_thumb.jpg

post-9003-1258062237_thumb.jpg

post-9003-1258062244_thumb.jpg

post-9003-1258062252_thumb.jpg

post-9003-1258062272_thumb.jpg

post-9003-1258062280_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

10 копеек 1982 г. Ф -155 шт 2.3. цена 50руб за кг., непрочекан 10 рублей явление для этого периода очень распостраненное и большого интереса не представляет.

0

Поделиться сообщением

10 копеек 1982 г. Ф -155 шт 2.3. цена 50руб за кг., непрочекан 10 рублей явление для этого периода очень распостраненное и большого интереса не представляет.

Дык а уступ??? Или не уступ??? :blink:
0

Поделиться сообщением

Дык а уступ??? Или не уступ??? :blink:

У шт.2.1 и 2.3 есть более четкие отличительные признаки, чем уступ. Уступ - это очень субъективно. У вашей монеты аверс шт.2.3.
0

Поделиться сообщением

р-долл в таком виде 50 рэ

переводной до 1500

0

Поделиться сообщением

Доллар я бы взял.. где то в районе Таганки (сам работаю там недалеко). За скока отдадите?

0

Поделиться сообщением

Доллар я бы взял.. где то в районе Таганки (сам работаю там недалеко). За скока отдадите?

Озвученная здесь стоимость в 50 руб лишает желания производить какие либо действия с этим предметом. :( Может вы переводный к нему возьмете? Или "Потемкин"?! А лучше берите и то и другое - отдам обе за три тыщи а руб/долл - бонус!!!

У шт.2.1 и 2.3 есть более четкие отличительные признаки, чем уступ. Уступ - это очень субъективно. У вашей монеты аверс шт.2.3.

?????? Не понимаю. У Федорина же только две разновидности в каталоге - аверс с уступом и без. А реверсы у них одинаковые - Ф-118. А это чтож - третья????

0

Поделиться сообщением

Озвученная здесь стоимость в 50 руб лишает желания производить какие либо действия с этим предметом. :( Может вы переводный к нему возьмете? Или "Потемкин"?! А лучше берите и то и другое - отдам обе за три тыщи а руб/долл - бонус!!!

Понимаю, но в таком случае, лучше уж я на Царицино заеду (тем более по пути) там Ваш рубль-доллар в более выгодном качестве за 500 р можно забрать) 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

а у меня они что-то по 170 кончились :( отличные были.

0

Поделиться сообщением

Понимаю, но в таком случае, лучше уж я на Царицино заеду (тем более по пути) там Ваш рубль-доллар в более выгодном качестве за 500 р можно забрать) 

Я вас тоже понимаю.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

а у меня они что-то по 170 кончились :( отличные были.

Жаль, очень жаль, я бы приобрел по сходной цене, у меня такого нет(
0

Поделиться сообщением

?????? Не понимаю. У Федорина же только две разновидности в каталоге - аверс с уступом и без. А реверсы у них одинаковые - Ф-118. А это чтож - третья????

Вы правильно написали про уступы. Но отличительных признаков больше, чем только один уступ. Просто они не все описаны в каталогах.
0

Поделиться сообщением

Вы правильно написали про уступы. Но отличительных признаков больше, чем только один уступ. Просто они не все описаны в каталогах.
Дааа... Век живи.... Ну а тот факт что она по цвету отличается от одногодок не придает ей ценности? На фото этого конечно не видно но она заметно белее.
0

Поделиться сообщением

Кг советской мелочи, как металлолом, стоит около 3 долларов, а не 50 рублей.

0

Поделиться сообщением

Кг советской мелочи, как металлолом, стоит около 3 долларов, а не 50 рублей.

Возможно где то стоит и 3 доллара, но я просмотренную по годам, в местной антикварке покупаю по 50 руб., насколько я знаю в пунктах приема цвет. металла её у нас в Кемерово не принимают, да и на цену монеты если учесть что их в 1 кг. около 600 шт. влияет не сильно ;) , особенно в сравнении с шт.2.1.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу