alex_

Кидалово на eBay - совет...

24 сообщения в этой теме

Коллеги по ebay, подскажите, что можно сделать в ситуации:

seller alexandr1008, проживающий в г. Томске (некто Александр Павлов), с приличным рейтингом (правда только за покупки), выставил в августе несколько лотов на продажу.

Сделал ставки, "купил" лоты по очень низкой цене (2 лота - 450 USD, рыночная цена значительно выше). Поговорил с продавцом по телефону (Томск), договорились о пересылке - деньги ушли переводом по "контакту". Продавец пропал. Выключил контактный мобильный. Есть его адрес, нашел дом. телефон - поговорил, деньги сволочь возвращать не хочет!!!

Как тут поступить?

Сумма для возврата через компании занимающиеся "возвратом долгов" несерьезная, в милицию заявлять - имеет ли смысл?

Заранее благодарен за совет.

Поделиться сообщением

причина невозврата бабосов какая?

Поделиться сообщением

Продавец просто пропал (отключил мобильный), и не ожидал что я найду его телефон по адресу в Томске. На вопрос о возврате денег, или отправке лотов, пытался сказать что деньги не дошли. Это исключено - перевод был через банк, по системе "контакт", т.е. если бы не дошли - они бы вернулись. Есть квитанции о переводе. Реакции от него нет, несмотря на все звонки и письма.

Похоже что он и с ebay завязал на время, или насовсем - ничего не покупает (нет feedback) и не продает.

Поделиться сообщением

адрес пажаласта сюда, имя тоже, все контактные имена - на всеобщее обозрение. и ему сообщите ему об этом. думаеете как отреагирует? думаю, сильно не понравится.

ну а дальше сами думаю придумаете как и что ему что объяснить. ну и приехать лично и в хлеборезку сунуть больно. чтоб доступнее стало. только так. а вы как думали?

P.S. ник ваш наверное лучше сменить - здесь есть уже один Alex, хоть и без подчеркивания

Поделиться сообщением

Для начала - опубликовать его данные здесь.

Потом выяснить, может действительно деньги не дошли. Проверить то можно, видимо.

Поделиться сообщением

На ebay зарегистрирован как alexandr1008.

Павлов Александр Семенович, проживает г. Томск, ул. Елизаровых, 23-11.

Обратно деньги не вернулись в банк, в случае не получения им, должны были бы вернуться.

Да и телефон он отключил сразу после перевода денег, до этого мобильник работал.

Ехать в Томск и вылавливать его за 450 USD, накладно. На это видимо и рассчитано.

Поделиться сообщением

Народ, а ни кого из Томска нет?

Наверное пора что-то вроде обчественной службы СБ организовывать, что б засранцы почувствовали что кидать не хорошо.

У меня похожая хня по Москве была - ладно Brian c телефоном помог (Еще раз спасибо агромадное) удалось разрулить.

Поделиться сообщением

Обратно деньги не вернулись в банк, в случае не получения им, должны были бы вернуться.

Это дело такое, может и вернулись и висят в неопознанных. Вроде как в банке можно по заявлению и за деньги розыск сделать - узнать какое лицо физически получило сумму и когда.

Поделиться сообщением

Попробую проверить, но сомнительно.

Когда человек отвечает на e-mail по четыре раза в день, и звонит сам, а после отправки денег "пропадает" (ни одного ответа на почти десяток e-mail, и отключает мобильник) - понимаешь, что тебя банально кинули.

Обидно не только за потерю денег - за наглость, как это делается.

Поделиться сообщением

Это дело такое, может и вернулись и висят в неопознанных. Вроде как в банке можно по заявлению и за деньги розыск сделать - узнать какое лицо физически получило сумму и когда.

Можно, но если официально действовать, то толку мало. Чел может заявить, что и долг старый вернули или т.д. - Интернет-аукцион аукцион к конкретному человеку сложно привязать.

Поделиться сообщением

С контактом всё просто, тк перевод идёт в определённое отделение и банк отправитель всегда может дать информацио о том когда икому был перевод выдан.

Поделиться сообщением

С контактом всё просто, тк перевод идёт в определённое отделение и банк отправитель всегда может дать информацио о том когда икому был перевод выдан.

ага именно

Поделиться сообщением

Ну и хрен ли - сто пудов что чел деньги получил и на дно залег, вот если кто-то к нему домой подъедет и скажет, что так делать не хорошо - тогда результат будет.

Поделиться сообщением

Ну и хрен ли - сто пудов что чел деньги получил и на дно залег, вот если кто-то к нему домой подъедет и скажет, что так делать не хорошо - тогда результат будет.

предъявлять надо грамотно

Поделиться сообщением

сомнительно.

Что значит сомнительно? Даже официально, если я не ошибаюсь (а в общем то не должен) это ст159ч3-б от 5 до 10 лет.

Поделиться сообщением

Угу, но не только грамотно, но и нелицеприятно. (Злой я сейсчас на воров просто. С отдыха приехал - там фотоагрегат подрезали. Причем на 99 % знал кто. Но город не родной - пришлось к огранам обращаться, а те говорят нам сейчас признания выбивать запрещено - мы только можем спросить вежливо. Было бы на Родине вернул бы агргегат с компенсацией, а там официально хрен получил.)

Поделиться сообщением

Угу, но не только грамотно, но и нелицеприятно. (Злой я сейсчас на воров просто. С отдыха приехал - там фотоагрегат подрезали. Причем на 99 % знал кто. Но город не родной - пришлось к огранам обращаться, а те говорят нам сейчас признания выбивать запрещено - мы только можем спросить вежливо. Было бы на Родине вернул бы агргегат с компенсацией, а там официально хрен получил.)

Тю-ю, фихня какая. В чужом то городе только одну задачу надо сделать (сам фотик не вернешь все равно при любом раскладе) - заяву кинуть, "где" "когда" "кто видел". Потом чмо сам тебя искать будет. Заява есть, конторе писать надо, вот и будут ломать голову как бы это так сделать. Не откроют дело, так хоть повеселятся. Это они тебя на фуфу взяли, чтоб ты бумагу не пачкал.

Поделиться сообщением

Тю-ю, фихня какая. В чужом то городе только одну задачу надо сделать (сам фотик не вернешь все равно при любом раскладе) - заяву кинуть, "где" "когда" "кто видел". Потом чмо сам тебя искать будет. Заява есть, конторе писать надо, вот и будут ломать голову как бы это так сделать. Не откроют дело, так хоть повеселятся. Это они тебя на фуфу взяли, чтоб ты бумагу не пачкал.

Слухай Anonymous - ты о проценте раскрываемости краж сотовых, фотоаппаратов и т.д. в курортных городах слышал? А об указании о вежливом и добром отношении ко всем отыхающим? А бумага есть, но вот толку 0.

Поделиться сообщением

Слухай Anonymous - ты о проценте раскрываемости краж сотовых, фотоаппаратов и т.д. в курортных городах слышал? А об указании о вежливом и добром отношении ко всем отыхающим? А бумага есть, но вот толку 0.

Да не Anonymous, это я (млять, опять че то гостем). Какая разница в раскрываемости, фотик не вернуть даж в твоем подъезде, если сняли уже; товар специфический. Ты ведь говоришь, что лицо установлено - пусть вам совместно будет куево.

Поделиться сообщением

Да не Anonymous, это я (млять, опять че то гостем). Какая разница в раскрываемости, фотик не вернуть даж в твоем подъезде, если сняли уже; товар специфический. Ты ведь говоришь, что лицо установлено - пусть вам совместно будет куево.

Ежли б в моем подъезде - вернул бы, а в чужом городе с помощью органов рузультат нулевой. Показания с говнюков сняли и все - где им куево?

Поделиться сообщением

Вообще мы отдалились от темы, но в двух словах - бумагу от тебя взяли, значит надо либо ее "потерять" (что уже вряд ли раз показания снимали), либо отказ оформлять (что тоже та еще работка - значит ментам куево). А если показания с лица сняли, значит либо даст денех (ему куево сразу), чтоб отказ оформили, либо бесплатно пинком под зад выпрут (что скорее всего, я думаю).

Но ты ж понимаешь, кража то статья голимая, был бы человек, дело может и нашьют ему при случае. Фотик жаль, не вернешь его все равно, сочуствую, отдыхай в турции - там, говорили, за это до 80-х вроде в кусты заводили, дырку делали и в песок. Может и врут, но тьфу-тьфу на курортах такого даже и не слышал ни разу. Давай закончим про фотик.

Поделиться сообщением

Ментам там точно куево, про фотик замяли.

Поделиться сообщением

...Наверное пора что-то вроде обчественной службы СБ организовывать, что б засранцы почувствовали что кидать не хорошо.

...

Полностью согласен! Думаю, что для таких целей можно и фонд какой-нибудь организовать...

Поделиться сообщением

Думаю, что для таких целей можно и фонд какой-нибудь организовать...

бу-га-га (как говорит Фин).

чего тут пережевывать, кинули и кинули, бывает, причем здесь нумизматика, облажаться можно где угодно. Или разобраться своими силами или списать на убытки, третьего не дано.

А данные "продавца" (если он действительно получил деньги) пусть здесь висят, в назидание и предостережение

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу