Raufbold

Почта, мать её...

19 сообщений в этой теме

Получал тут из славного города Магнитогорска бандероль с монетками, вскрыл на почте-всё как надо. И чуть от смеха не помер - в бандерольке была современная ходячка на сумму аж 17рублёв. Конвертик так акКуратно вскрыт и взад приклеен.

Чего в таких случаях делать надобно? А то "мальчик" я в этом вопросе, впервой такое.

Поделиться сообщением

сказать что - либо трудно.с одной стороны-зпрещены монеты к пересылке.с другой-акт надо составить но не будет ли продавцу хуже?

Поделиться сообщением

Существут замечательная вещь : пластиковый конверт называется

просто так хрен вскроешь

Поделиться сообщением

По лицу не скажешь, что ты мальчик. Видно, что жизнь потрепала

Был у меня аналогичный случай, тока письмо шло из Америки. Монетов там было аж на 650 убитых енотов, как выражается Товарищ флудер 1 разряда. Застраховано оно было, как и положено, на 99 этих самых енотов, о чём вещала приклеенная декларация с загадочной для почтовиков надписью Numismatic Items. Насторожил меня вес конверта - вместо ожидаемых 250-300 в нём было около 50. Но конвертик был пухлым и заклеенным скотчем (обычное дело). Я прям там, при почтовиках, его вскрыл и вместо ожидаемого богатства получил прозрачный чехольчик для бабского мобильничка. Хорошо, не использованный презерватив. Ес-сно, чехольчик я наотрез отказался получать, о чём составил соответствующий акт с красочным описанием своих страданий. Через пару дней меня пригласили на почту, где почтовики без обиняков и всяких бумаг выложили мне эквивалент 98 долларов и попросили в вышестоящие органы не жаловаться, поскольку они типа не виноваты в надругательстве, а кто виноват - не ведают, они типа такое получили. Поняв, что найти концы не удастся, я удовлетворился эквивалентом. В конце концов, это было отчасти справедливо, поскольку реальную стоимость я занизил во избежание разборок с таможней на Международном почтамте (такая, мля, дыра на Варшавке - жуть).

Вывод. Если письмо не застраховано, требовать бессмысленно. Если застраховано - стребовать больше чем стоимость страховки, не удастся, да ещё как повезёт.

Лучше пользоваться оказией. Сопрут - хоть найти и харю начистить можно.

Поделиться сообщением

Почта у нас замечательная :)

http://www.russianpost.ru/resp_engine.asp?Path=RU/Home

у них на сайте форум висел, дык прикрыли: то у одного, что сопрут, то у другого, жалобы терли, видать надоело

Один товарищ на 5К убитых енотов попал(как он написал пересылали ноутбуки) и никаких концов

Если нет страховки то вообще почта ни за что не отвечает, вот такие пироги

Поделиться сообщением

а ничего уже не сделать. опись при отправке хрен составишь, поскольку в натури монеты запрещены к пересылке. хотя до меня доходили из-за бугра и коробки где прям на лицевой строне было написано что то типа:

old silver coins - или что-то в этом духе.

но былвало что и не доходило.

ну есть еще шанс что продавец кинул - если раньше с ним не работал и уверенности в его надежности нет, провентилируй этот вопрос тоже. а то очень нонче удобно стало все на почту сливать. а вообще нормальные продавцы упаковывают монеты так, что пока все обертки не разорвешь и весь скотч не обдерешь, черат лысого поймешь что там внутри.

Поделиться сообщением

там же

http://www.russianpost.ru/resp_engine.asp?...riffs/GoodsList

Список товаров запрещенных к пересылке

В Российской Федерации

Основание: Правила оказания услуг почтовой связи

денежные знаки РФ и иностранная валюта;

За рубеж

Основание: На международные отправления распространяются все запрещения, предусмотренные внутренним законодательством РФ, Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства, публикуемые в Руководстве по приему международных почтовых отправлений.

Российская и иностранная валюта, иные валютные и другие ценности.

Облигации государственных займов Российской Федерации, лотерейные билеты Российской Федерации, аннулированные ценные бумаги.

Культурные ценности (в том числе почтовые марки и другие филателистические материалы, произведения печати), созданные более 100 лет назад.

почтовые марки и другие филателистические материалы, созданные более 50 лет назад.

Примечание: эти предметы могут пересылаться в почтовых отправлениях по специальным свидетельствам, выдаваемым в установленном порядке Федеральной службой России по сохранению культурных ценностей.

Почтовые марки и другие филателистические материалы, стоимостью более 200 ДМ по каталогу "Михель".

учитывая курс на нашем клубе 1-2 рэ=михельмарка :(

Некаталогизированные филателистические материалы (печатные проекты, оригиналы художников, пробы, образцы, редкие разновидности и т.п.) как архивные материалы, представляющие ценность с точки зрения создания того или иного филателистического выпуска.

Поделиться сообщением

просто так хрен вскроешь

Вот энтот пластиковый конверт и вскрыли и взад приклеили.

Поделиться сообщением

Зная нелюбовь Нахаленка к почте ничего другого кроме выписки товаров запрещенных к пересылке и не ожидалось :)

Поделиться сообщением

пластиковый пакет ИМХО просто так не отклеишь

Поделиться сообщением

просто так хрен вскроешь

Вот энтот пластиковый конверт и вскрыли и взад приклеили.

тут кажися надо параллельно с продавцом разбираться. ты с ним работал раньше?

чуешь Миша, какая экономия средств для покупателей будет на аукционе по нашей схеме?

Поделиться сообщением

точно.я как то минут 20 сражался с таким.правда не почтовый а курьерским.

Поделиться сообщением

там же

Список товаров запрещенных к пересылке

В Российской Федерации

Основание: Правила оказания услуг почтовой связи

денежные знаки РФ и иностранная валюта; ...половина погрызана...

А неходячие монеты - то ж валюта???

German'у:

Интересно, опись когда на почте читают, хер ли не говорят - низзья. Принимаю же к пересылке. Я балдею :( Продавца знаю, не мог.

А пластиковый конверт - купил ради пробы, заклеил и вскрыл - легко! А заклеили назад какой-то дрянью.

Поделиться сообщением

если меняются банками то да

если нет-антиквариат

Поделиться сообщением

поделись способом вскрытия пластикового конверта?

хочу все знать !!!

Поделиться сообщением

если меняются банками то да

если нет-антиквариат

Так антиквариат не запрещен к пересылке(по крайней мере на Почте России ограничений нет).

Поделиться сообщением

Интересно, опись когда на почте читают, хер ли не говорят - низзья. Принимаю же к пересылке. Я балдею

НЕ принимают. например формально какую-нить предецимальную крону англицкую после 17 в брать не должны - это реальная деньга, в любом банке обменяют на 25 пенсов. а вот те же токены, поскольку это денежки не официальные пересылать типа можно. вот их в принципе можно описывать, посокльку не валюта.

А пластиковый конверт - купил ради пробы, заклеил и вскрыл - легко! А заклеили назад какой-то дрянью.

а ничего не докажешь. аминь

Поделиться сообщением

Несколько лет назад посылал по РФ николаевское разменное серебро с описью (монеты) и объявлением ценности.

Это не валюта, а кроме валюты у них нет оснований в отказе пересылать. Понаглее надо быть и выражать готовность достать все инстанции.

Международные правила для внутренних пересылок не указ, а в наших внутренних правилах вроде про монеты не слова.

Поделиться сообщением

"Примечание: эти предметы могут пересылаться в почтовых отправлениях по специальным свидетельствам, выдаваемым в установленном порядке Федеральной службой России по сохранению культурных ценностей. "

Интересно, почем стоит разрешение?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу