Анатолий777

20 копеек 1932 года СССР

В теме 12 сообщений

Здрасте вот друг попросил узнать сколь такая может стоить в таком сохране. Написано СССР вроде редкая монета?

post-12313-1257329909_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ставьте от 10т - думаю найдутся люди

0

Поделиться сообщением

редкая монета.

смотрите аукцион МиМ№ 58 Лот № 494

20 копеек 1932 года. «Перепутка». Штемпель л. с. от 3 копеек – буквы СССР круглые. Медно-никелевый сплав, 3,39 г. Сохранность очень хорошая. Федорин# 27 (Лиц. шт. 1.2 3 копеек 1926 г., Об. шт. А – цифры номинала тонкие).

Очень редкая и интересная типовая разновидность.

стартовая цена: 100 000 р.

итоговая цена: 150 000 р.

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=58&per=270

думаю если почтистить, то как раз с 10тр и можно стартовать.

P.S. остальной флуд потер. особо некомпетентным вставил -10%. еще любителям сказать в этой ветке не о чем буду по -10 ставить

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением

Паш а может не стоить чистить? Запорет ещё. Думаю что или пусть платит денег за грамотную чистку-или продаёт как есть. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Паш а может не стоить чистить? Запорет ещё. Думаю что или пусть платит денег за грамотную чистку-или продаёт как есть. ИМХО.

Дело его, конечно. Если умеет - пусть сам чистит. А запорет - сам и виноват будет.

0

Поделиться сообщением

Вполне согласен с Вами НАХАЛЕНОК .Тот кто продает монету должен и об этом думать-и пусть наверное доверит очень компетентным

знатокам чистить монету (я лично не брался бы ее чистить) а всетаки доверил бы .

Ведь есть спецы которые смогут привести в порядок которые имеют больше опыта в этой области.

0

Поделиться сообщением

тут на самом деле продавцу лучше самому решить как быть. варианта по продаже всего 3:

1. продать как есть, поставив старт 100 уе, думаю это даже подогреет торги и монета в любом случае уйдет выше 10тр. тут есть свой плюс, что кто-то может решить, что сможет сделать конфетку и будет биться очень яро.

2. почистить самому, но если не умеешь, можно запороть и тогда можно получить даже меньше, чем в первом случае.

3. дать на чистку спецу (за деньги или есть есть хороший знакомый, готовый за бесплатно) и тогда уже по новой создать ветку, оценить спрос и просить денег. либо опять же выставить на торги со скромного старта, для поднятия ажиотажа.

ну чистка никеля мне кажется не такая страшная вешь. в любом случае можно сначала потренироваться на простых монетах.

0

Поделиться сообщением

пааш. а это никель рази?

0

Поделиться сообщением

пааш. а это никель рази?

20% никель, 80% - медь

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд трогать совсем нельзя, оборотная сторона осыпется...

0

Поделиться сообщением

"никель" условно. мне кажется, что фосфорная кислота должна снять равномерно все и рельеф сохранится нормально. хотя конечно монета сильно корродирована - предсказывать тут сложно. надо ждать, что Базилио скажет... у него всяко опыта хватит.

0

Поделиться сообщением

нууу коллега. это СИЛЬНО условно. влт 35-57 это никель в моём понимании. а эти я как-то привык мельхиорием обзывать :(

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу