East Sussex

Биддер на e-bay

16 сообщений в этой теме

Похоже еще одна махинация на e-bay, только непонятно как с этим бороться. Столкнулся когда-то о странным бидером vegascheat, который разгонял цену на лот, причем ставки оканчивались на 99.99, что нехарактерно для желающих выиграть лот. Пожаловался на e-bay, высказал подозрения кому принадлежит ник (не продавцу, он более менее вне подозрений) - реакции никакой. Сейчас этот ник до сих пор ничего не купил, однако количество Bid Retractions (Past 6 months): 4, и поменял имя!

User ID Effective Date End Date

highbidder666 10-Sep-05 Present

vegascheat 07-Apr-05 10-Sep-05

Может про него тоже кому-нибудь что-то известно или кто-то еще сталкивался с ним на российских монетах? Думаю им делается ставка чтобы проверить верхний бид других, и если небольшой, то ставку перекрывает "основной" ник, хотя информации у меня маловато.

Поделиться сообщением

ссылка удалена

реально разгонялись только лоты г-на vmromk, это не разгон, а типа скрытого резерва.. а в других лотах этот покупатель только делал начальные ставки и по странному стечению обстоятельств там же замечен vmromk. я этому не могу найти объяснения, а вы? ;)

Поделиться сообщением

Я уже писал на e-bay стучалку на господина vmromk, но реакции не последовало. Если вы мне предоставите дополнительные ссылки и информацию, напишу еще раз т.к в ходе инцедента я понес некоторый финансовый ущерб и руки досих пор чешутся. :ireful:

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста номера лотов если помните

Поделиться сообщением

По моей ссылке есть номера лотов, больше я ничего не могу достать. Реально что-то доказать можно будет если он выставит свой лот на продажу и начнет подымать его цены 2-м ником. Тогда смело пиши писульку на ебей. НО наказания не следует. Первый раз - предупреждение :D Моя версия что он на 2-ой счет реально что-то хотел купить чтоб "сделать" историю. А 4 bid retractions - проверка насколько высоко стоит первый биддер. Перебил ставку, узнал цену и снял свою.

Поделиться сообщением

еще один вариант bid retractions это поднятие своих же лотов. когда увидел, что перебил реального бидера, снимаешь ставку

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылки! Когда я писал донос у второго ника был один bid retraction, сейчас уже 4. Даже если vmromk не наказали, могли хотя бы отключить второй ник, а так до сих пор этот господин может вклиниться в любой аукцион, нагадить и преспокойно удалиться, радостно потирая маленькие грязные ручки, причем еще и активный, гад, ставит часто. Для начала попробую написать на британские или американские нумизматические и ебайные форумы, может чего посоветуют.

Если кто-то еще знает номера где был бир ретракшн или другие лоты - пожалуйста присылайте

Поделиться сообщением

Вообще интересный человек vmromk оказался, например покупает монеты ценой до ~ста долларов, и делает вот такие ставки:

ссылка удалена

Что вы об этом думаете? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гм мне тоже этот Vмromk насрал как то но я не обратил тогда внимания. Сейчас уже не вспомню.

Поделиться сообщением

Завел подобную тему на http://www.ebay-forum.ru/ ,через некоторое время ее убили. Интересно, что темы:

Как eBay ловит разные аккаунты с одного компа

повествующие о том, как обмануть e-bay у них наиболее популярны и разумеется не убиваются. Не там ли формируются зрелые поганцы?

В любом случае думаю ебайцам будет интересно почитать чтобы представлять с кем может случиться иметь дело

Поделиться сообщением

Завел подобную тему на http://www.ebay-forum.ru/ ,через некоторое время ее убили. Интересно, что темы:

Как eBay ловит разные аккаунты с одного компа

повествующие о том, как обмануть e-bay у них наиболее популярны и разумеется не убиваются. Не там ли формируются зрелые поганцы?

В любом случае думаю ебайцам будет интересно почитать чтобы представлять с кем может случиться иметь дело

огично, там продавцы тусуются

Поделиться сообщением

Как eBay ловит

Ебэй не ловит разные аккаунты с одного компа, поскоку ето разрешено. И в правила к сожелению не входит то что ставки делать на свои жэ лоты запрешаеца. :(

Поделиться сообщением

И в правила к сожелению не входит то что ставки делать на свои жэ лоты запрешаеца. :(

Вообще-то входит. Shill bidding называетсо

Поделиться сообщением

Вот опять этот господин мухлюет имперской тематике - не все же принтерные картриджи у самого себя покупать! :)ссылка удалена

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу