piligrim

15,20,10 копеек подскажите

В теме 26 сообщений

подскажите уважаемые форумчане, нет ли случайно среди этих монеток не часто встречающихся. Зарание благодарен.

post-11973-1255968779_thumb.jpg

post-11973-1255968788_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только 20к43... Но сохран печальный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в ней интересного, или какой номер по федорину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№60

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё 15-53Б - пожалуй даже пореже, чем 20-43Б, только совсем страшная :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это какой номер. Зарание благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это какой номер. Зарание благодарен.

Да там нету номера-то, хотя разновидность давно известна. Сравните с обычной - у этой цифры даты приподняты, как у А, но буква О как у других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посмотрите ещё пожалуйста на 20 копеек 1943 года , она полежала немного в мыле , потом я её сполоснул с мылом , видимо грязь отмылась и она стала вот такого цвета скан не очень , но отмылась хорошо , даже блестит , может она с какого-то другого метала , магнит не берёт.

post-11973-1255979080_thumb.jpg

post-11973-1255979087_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посмотрите ещё пожалуйста на 20 копеек 1943 года , она полежала немного в мыле , потом я её сполоснул с мылом , видимо грязь отмылась и она стала вот такого цвета скан не очень , но отмылась хорошо , даже блестит , может она с какого-то другого метала , магнит не берёт.

Магнит и не должен брать - это же мельхиор. Монетка в среднем состоянии, не простая, но и не редкая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там нету номера-то, хотя разновидность давно известна. Сравните с обычной - у этой цифры даты приподняты, как у А, но буква О как у других.

Есть у неё номер - 120а по каталогу Федорина.

Вот только Ф. в своём каталоге не разделяет их по штемпелю аверса, а у Я.А. такое разделение присутствует(IV-3-52 и IV-4-53) и одна из них(IV-3-52) действительно нечастая.

А представленная здесь, ИМХО, простая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представленная здесь, ИМХО, простая.

У тя есть? Чисто ради статистики, ПГ вон ее не включили почему-то вообще, хотя в Федорине она появилась в последнем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представленная здесь, ИМХО, простая.

У тя есть? Чисто ради статистики, ПГ вон ее не включили почему-то вообще, хотя в Федорине она появилась в последнем.
Да, пара штук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там нету номера-то, хотя разновидность давно известна. Сравните с обычной - у этой цифры даты приподняты, как у А, но буква О как у других.

Есть у неё номер - 120а по каталогу Федорина.

Вот только Ф. в своём каталоге не разделяет их по штемпелю аверса, а у Я.А. такое разделение присутствует(IV-3-52 и IV-4-53) и одна из них(IV-3-52) действительно нечастая.

А представленная здесь, ИМХО, простая.

Та которая IV-3-52 Б не просто нечастая, а редкая, а та, которая здесь - IV-4-53 - только нечастая, по моей статистике штук из 30 (или чуть больше) этого года попадается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а та, которая здесь - IV-4-53 - только нечастая, по моей статистике штук из 30 (или чуть больше) этого года попадается.

Т.е. стоимость около 100руб за подобную монету в состоянии VF+?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и 15 копеечек отмылось

post-11973-1256019205_thumb.jpg

post-11973-1256019213_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та которая IV-3-52 Б не просто нечастая, а редкая, а та, которая здесь - IV-4-53 - только нечастая, по моей статистике штук из 30 (или чуть больше) этого года попадается.

IV-3-52 Б - реально редкая - у меня в коллекции до сих пор нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та которая IV-3-52 Б не просто нечастая, а редкая, а та, которая здесь - IV-4-53 - только нечастая, по моей статистике штук из 30 (или чуть больше) этого года попадается.

IV-3-52 Б - реально редкая - у меня в коллекции до сих пор нет. а где можно посмотреть такую монетку , или какой номер по каталогу федорина. Зарание благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та которая IV-3-52 Б не просто нечастая, а редкая, а та, которая здесь - IV-4-53 - только нечастая, по моей статистике штук из 30 (или чуть больше) этого года попадается.

IV-3-52 Б - реально редкая - у меня в коллекции до сих пор нет. а где можно посмотреть такую монетку , или какой номер по каталогу федорина. Зарание благодарен

У Федорина эти разновидности аверса не выделены в самостоятельные варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные варианты, в силу их многочисленности, конкретно по номерам указывать не корректно. О данном варианте 20-ки 43-го от Пилигрима, можно сказать, что это довольно интересный вариант гравировки об. шт.Б с довольно интересным вариантом гравировки (гребенки из шести остей) л.шт. 1.21. Стоимость подобного материала 20-30 долларов. Я, как энтузиаст исследования "военных заморочек", плачу обычно 1 тыс. р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные варианты, в силу их многочисленности, конкретно по номерам указывать не корректно. О данном варианте 20-ки 43-го от Пилигрима, можно сказать, что это довольно интересный вариант гравировки об. шт.Б с довольно интересным вариантом гравировки (гребенки из шести остей) л.шт. 1.21. Стоимость подобного материала 20-30 долларов. Я, как энтузиаст исследования "военных заморочек", плачу обычно 1 тыс. р.

Ну тут я бы не согласился с тем, что в пятнашках 53 вариантов (если я правильно понял, что речь о них) много. Там всего 2 разных лица и 4 оборотки, а сочетаний 5 известно (не считая вроде бы двух разных гуртов?), и отличия очень заметные. Вот с многочисленностью 20-43 спора нет.

а та, которая здесь - IV-4-53 - только нечастая, по моей статистике штук из 30 (или чуть больше) этого года попадается.

Т.е. стоимость около 100руб за подобную монету в состоянии VF+?

Около того, может чуть больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому надо ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому надо ?

Мне точно нет - я около десятка приличных этой разновидности нашёл, а в таком виде кидал в кучу продаж по 3-5 руб./шт.

Это о 15 коп. А 20 коп. наверное кому-то интересна - она получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 20 коп. наверное кому-то интересна - она получше.

Вряд ли...

Монета не сложная, поэтому интересен сохранность которого тут нет...

Цука!

Снова заработала "нелепая" прога!!! Слово "сохранность" я не писал!

Тест:

Сохран...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 20 и имел ввиду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru