AK-47

Тверские пула

6 сообщений в этой теме

Прошу подсказать в идентификации пул Твери, состояние у них убогое, потому для меня это затруднительно, прошу подсказать Правителя и период чекана, а также доступную литературу по ним.

Стоимость меня не интересует, так как эти монеты были мне подарены, останутся у меня.

Заранее благодарен!

с ув. Андрей

post-8680-1255813692_thumb.jpg

post-8680-1255813706_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Прошу подсказать в идентификации пул Твери, состояние у них убогое, потому для меня это затруднительно, прошу подсказать Правителя и период чекана, а также доступную литературу по ним.

Стоимость меня не интересует, так как эти монеты были мне подарены, останутся у меня.

Заранее благодарен!

с ув. Андрей

Первое - большое тверское пуло Михаила Борисовича (1461-1485 гг.) с изображением хвостатой зверюги.

Второе пуло - мелкое тверское пуло времени Ивана III с изображением птички с цветком в клюве.

А литература - каталог П.Г. Гайдукова "Медные русские монеты конца XIV-XVI вв.".

0

Поделиться сообщением

NS97 спасибо огромное!

Эта литература, оказывается, у меня есть, но там я не нашел мелких, может, у меня какая-то урезанная? (скачивалось оно с и-нета, по тому предполагаю, что может быть и неполным),?

0

Поделиться сообщением

скачивалось оно с и-нета

А ожет уже пора приучатья к культуре, и ПОКУПАТЬ книги?
0

Поделиться сообщением

NS97 спасибо огромное!

Эта литература, оказывается, у меня есть, но там я не нашел мелких, может, у меня какая-то урезанная? (скачивалось оно с и-нета, по тому предполагаю, что может быть и неполным),?

То, что распростроняется через всякие торренты - это не книга, а лишь прорисовки из нее, которые и так доступны на сайте автора:

http://russianchange.narod.ru/coins/gaid.html

0

Поделиться сообщением

легко сказать - "покупайте культурно книги", если б нужные мне у нас продавались, вышедшую незавно монографию по Тмутаракани (автор отказался высылать за границу) пришлось через знакомых заказывать...в данном случае у нас те пула не встречаются практически никогда (видел на слете один раз по 25 у.е. мелкие еще хуже моего), не говоря уже о книгах... ;)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу