Большак

Пуло Василия 1

В теме 20 сообщений

Подскажите как часто встречаются такие монеты. Ну и интересно сколько может стоить, интересуюсь не для продажи.

post-2364-1255539310_thumb.jpg

post-2364-1255539336_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.В. Зайцев относит этот тип вовсе не к Василию I, а к Василию Васильевичу. Место чеканки пока не известно (кстати, какой регион находки?).

Монета редкая, сохранность очень приличная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NS97, монета была найдена во Владимирской обл., Юрьев-Польский район. А по цене примерно подскажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NS97, монета была найдена во Владимирской обл., Юрьев-Польский район. А по цене примерно подскажите.

Спасибо большое! Вы позволите ее разместить в нашем каталоге?

PS По цене не знаю. Я эту монету видел всего три раза. А проходов не знаю ни одного :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оценил такую монету в районе 1500 уе, если б мне предложили такую купить для себя. Видел 2 экз. помимо этого, Ваш лучший. Один из проходов был - 700, но монета уступает Вашей по сохранности

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NS97 сказал:

В.В. Зайцев относит этот тип вовсе не к Василию I, а к Василию Васильевичу. Место чеканки пока не известно (кстати, какой регион находки?).

Монета редкая, сохранность очень приличная.

Преклоняюсь перед вашими познаниями! Не подскажите что гласит легенда? Такую чешуй вижу вообще впервые, и конечно очень интересно еще хоть немножко информации.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преклоняюсь перед вашими познаниями! Не подскажите что гласит легенда? Такую чешуй вижу вообще впервые, и конечно очень интересно еще хоть немножко информации.

Спасибо!

Легенда гласит "ПЕЧАТЬ КНЯЗЯ ВЕЛИКОГО ВАСИ". Был Василий, стал просто Вася - "ЛИЯ" не влезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. NS97 размещайте, потому как я иногда захожу на ваш ресурс под этим именем. Подскажите где у Зайцева искать упоминание о такой монете, вчера потратил два часа так и не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. NS97 размещайте, потому как я иногда захожу на ваш ресурс под этим именем. Подскажите где у Зайцева искать упоминание о такой монете, вчера потратил два часа так и не нашел.

Средневековая нумизматика Восточной Европы, выпуск 3, 2009 г., стр. 46, тип 17.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оценил такую монету в районе 1500 уе, если б мне предложили такую купить для себя. Видел 2 экз. помимо этого, Ваш лучший. Один из проходов был - 700, но монета уступает Вашей по сохрану.

Где посмотреть проходы, облазил все мною известные аукционы. Посоветуйте ходовой аукцион по чешуе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть проходы, облазил все мною известные аукционы. Посоветуйте ходовой аукцион по чешуе.

Известные мне проходы этих монет были результатами приватных торгов, а не интернет-аукционов. С целью продажи можете попробовать выставить пуло на аукцион на Рус-монету, думается, там цена будет наиболее адекватной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продовать пока не плонирую, интересуюсь ради любопытства. Извените за назойливость, а в нете есть "Средневековая нумизматика Восточной Европы, выпуск 3".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продовать пока не плонирую, интересуюсь ради любопытства. Извените за назойливость, а в нете есть "Средневековая нумизматика Восточной Европы, выпуск 3".

В интернете - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преклоняюсь перед вашими познаниями! Не подскажите что гласит легенда? Такую чешуй вижу вообще впервые, и конечно очень интересно еще хоть немножко информации.

Спасибо!

Легенда гласит "ПЕЧАТЬ КНЯЗЯ ВЕЛИКОГО ВАСИ". Был Василий, стал просто Вася - "ЛИЯ" не влезло.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, так как решил продать монету. В связи с этим вопрос. Уважаемые форумчане помогите спрогназировать уход или дайте примерную оценку, так сказать от и до.

Три года тому назад в личку было предложение в 60 тр., если поставить с таким стартом, будут ли желающие поучаствовать в аукционе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60К? Конечно нет. За три года и цены хорошо просели, и монет этих еще немножко подняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60К? Конечно нет. За три года и цены хорошо просели, и монет этих еще немножко подняли.

Интересно, за сколько реально ее можно продать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, за сколько реально ее можно продать?

На тысяч 15-20 по максимуму можно рассчитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожадничал в свое время :sorry: , ну да ладно , учимся на своих ошибках.

Желающие на монетку есть? Просьба отметиться в личке.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru