BigMouse

Рубль 1841. брак

В теме 11 сообщений

Хотелось бы услышать мнение уважаемых коллекторов - повышает ли данные дефекты стоимость или понижают

post-10131-1254997356_thumb.jpg

post-10131-1254997372_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ценителей брака точно повышает, раскол знатный! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ценителей брака точно повышает, раскол знатный! ;)

раскол может быть и знатный да только не такие браки народ в основной массе собирает.. думаю для большинства он вообще портит состояние и цена будет пониже чем за простой без такого раскола.(говорю из собственного опыта. продавал монеты с выкусами и другими дефектами штемпеля , некоторые были в UNC - большая часть нехотела покупать из-за дефектов а кто предлагал предлагал значительно дешевле цены аналогичной монеты без дефектов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже считаю что раскол незначительно корректирует цену в сторону уменьшения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, для тех кто не интересуется браком - это испорченная монета и тогда уже не немного снижает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, для тех кто не интересуется браком - это испорченная монета и тогда уже не немного снижает!

Это брак очень распространён на монетах того периода, и даже для матёрого любителя брака цену не повысит - т.к. ищется без особого напряга. А матёрых любителей мало - поэтому для подавляющего большинства коллекционеров такая монета бЕЗУСЛОВНО ХУЖЕ бездефектной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, для тех кто не интересуется браком - это испорченная монета и тогда уже не немного снижает!

не испорченая а дефектная.

по вопросам интереса обратитесь к Ярославу он на этих монетах собак сьел больше чем иные корейцы за всю жизнь... при таком браке могли быть другие изменения на гурте к примеру...

вон георгий тут с какими мускулистыми руками и без плаща.. видимо на конкурсе культуристов выступает в момент показа с него и резали =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение, что приятно иметь монету в штемпеле и для контраста с максимальным дефектом, для полноты ощущений. Для философских рассуждений о смысле бытия! :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение, что приятно иметь монету в штемпеле и для контраста с максимальным дефектом, для полноты ощущений. Для философских рассуждений о смысле бытия! :blink:

покупаете сааамый убитый рубль который сможите найти . берете молоток и недели три долбите по этому куску серебра а потом запихиваете его в альбом и при запихивании у вас пропадет всякое желание класть трупики в коллекцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение, что приятно иметь монету в штемпеле и для контраста с максимальным дефектом, для полноты ощущений. Для философских рассуждений о смысле бытия! :blink:

покупаете сааамый убитый рубль который сможите найти . берете молоток и недели три долбите по этому куску серебра а потом запихиваете его в альбом и при запихивании у вас пропадет всякое желание класть трупики в коллекцию.
а вот тока не надо путать зауяченный жизню рубль, с рублем бракованным ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, для тех кто не интересуется браком - это испорченная монета и тогда уже не немного снижает!

не испорченая а дефектная. по вопросам интереса обратитесь к Ярославу он на этих монетах собак сьел больше чем иные корейцы за всю жизнь... при таком браке могли быть другие изменения на гурте к примеру...

вон георгий тут с какими мускулистыми руками и без плаща.. видимо на конкурсе культуристов выступает в момент показа с него и резали =)))

я думаю для ценителей идеальных монет, это одно и тоже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru