Eug

Великобритания, торговый доллар 1898

В теме 68 сообщений

Я из нее чонить замудрю, ушко приделаю, брелочек будет)) Ну или декорирую что-нибудь, серебро все-таки.

*надеюсь не запинают меня сейчас за такие слова*

Ты попадёшь в нумизматический ад. И инфернальные сущности будут тебя декорировать и припаивать колечки в самых неожиданных местах :angry:

А могут и дырок насверлить! :angry:

С иностранщиной я могу и не то сделать))))

Вы просто не видели как красиво я использовал "морганы")))

Идиоту бесполезно объяснять, что он идиот. Он не поймет этого в силу своего идиотизма :angry:

Попрошу без оскорблений, я кажется вас не оскорблял. Возмите свои слова назад!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С иностранщиной я могу и не то сделать))))

Вы просто не видели как красиво я использовал "морганы")))

лучше продай за недорого ... :rolleyes:

Да я какбы не нуждаюсь в денюшках. А так вещица получилась интересная. Каждому свое... Кому-то интересны ин. монеты, кому-то наши, кому-то все... А для меня интерес только Россия представляет. Остальное для меня пустое..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиоту бесполезно объяснять, что он идиот. Он не поймет этого в силу своего идиотизма :angry:

+1

В нескольких сообщениях Eug сумел раскрыться полностью - и уровень интеллекта свой показал, и уровень своей культуры. :dry:

Господа...ну вы блин и клоуны...уровень культуры. при чем тут мои личные экзерсисы с монетами которые я не собираю и которые являются моей собственностью? что хочу то и делаю с ними, а же не обсуждаю ваши движения с вашими материальными ценностями. Что касательно моего интелекта, то можете не сомневаться он на должном уровне, а культура моя мне не позволяет опускаться до ВАШЕГО уровня и оскорблять человека. На этом форуме нет ни одного, кого бы я оскорбил и сказал грубое слово. Так что попрошу в мой адрес свои реплики не изрыгать... Всего доброго

С иностранщиной я могу и не то сделать))))

Вы просто не видели как красиво я использовал "морганы")))

Линь Хуй тебя покарает :angry: Ждёт тебя нумизматический ад, где тебя сделают таким

Хех..симпатичный дяденька))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа...ну вы блин и клоуны...уровень культуры. при чем тут мои личные экзерсисы с монетами которые я не собираю и которые являются моей собственностью? что хочу то и делаю с ними, а же не обсуждаю ваши движения с вашими материальными ценностями. Что касательно моего интелекта, то можете не сомневаться он на должном уровне, а культура моя мне не позволяет опускаться до ВАШЕГО уровня и оскорблять человека. На этом форуме нет ни одного, кого бы я оскорбил и сказал грубое слово. Так что попрошу в мой адрес свои реплики не изрыгать... Всего доброго

в доме повешенного не говорят о веревке, а на форуме нумизматов как-то неуместно говорить о ЛИЧНЫХ ЭКЗЕРСИСАХ над монетами любого происхождения). потому и реакция такая. ИМХО. ничего личного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа...ну вы блин и клоуны...уровень культуры. при чем тут мои личные экзерсисы с монетами которые я не собираю и которые являются моей собственностью? что хочу то и делаю с ними, а же не обсуждаю ваши движения с вашими материальными ценностями. Что касательно моего интелекта, то можете не сомневаться он на должном уровне, а культура моя мне не позволяет опускаться до ВАШЕГО уровня и оскорблять человека. На этом форуме нет ни одного, кого бы я оскорбил и сказал грубое слово. Так что попрошу в мой адрес свои реплики не изрыгать... Всего доброго

в доме повешенного не говорят о веревке, а на форуме нумизматов как-то неуместно говорить о ЛИЧНЫХ ЭКЗЕРСИСАХ над монетами любого происхождения). потому и реакция такая. ИМХО. ничего личного.

Возможно вы и правы, но свои эмоции надо сдерживать и не опускаться на уровень трамвайного быдла, чести это не делает. Или я не прав? К тому же, монета, что обозначена в названии поста имеет неколлекционный сохранность и стоимость ее как мне уже сказал уважаемый человек равняется стоимости металла. А со своим металлом я что хочу то и делаю. Кстати морганы были не лучше этой. Так что, я считаю личным оскорблением то, что в мой адрес было сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно хватит уже флудить. Убейте веточку плиз.

А от господина СУПЕРМОДЕРАТОРА я жду извинений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуковчане, хватит сраться!

Давайте помиритесь по-землячески.

Eug, просто Юрий Владимирович знатный коллекционер инострани и твои издевательства и пренебрежение к басурманским кругляшам его тронуло, это надо понимать.

Юрий Владимирович, Eug, судя по всему парень хороший, но молодой, а этот недостаток, как известно, проходит с возрастом. К тому же земляк.

Ваще, конечно, не надо пытать монеты прилюдно на нумизматическом форуме. Понятно что люди дрочат, но это же не значит что надо забраться на голову памятнику Пушкину и неистово наяривать среди бела дня, мечтательно улыбаясь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуковчане, хватит сраться!

Давайте помиритесь по-землячески.

Eug, просто Юрий Владимирович знатный коллекционер инострани и твои издевательства и пренебрежение к басурманским кругляшам его тронуло, это надо понимать.

Юрий Владимирович, Eug, судя по всему парень хороший, но молодой, а этот недостаток, как известно, проходит с возрастом. К тому же земляк.

Ваще, конечно, не надо пытать монеты прилюдно на нумизматическом форуме. Понятно что люди дрочат, но это же не значит что надо забраться на голову памятнику Пушкину и неистово наяривать среди бела дня, мечтательно улыбаясь.

Артем, мой косяк лишь в том, что я не подумав ляпнул на форуме нумизматов, о том что я делаю иногда! с ненужными мне монетами... Но разве я кого-то оскорблял? Я не супротив мира, я за диалог, но без оскорблений... Извинится человек, моя рука с удовольствием пожмет его руку. А на нет и суда нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве я должен извиняться за то, что некоторые не в состоянии понять такой простой вещи, что количество вышедших из обращения монет не увеличивается, а уменьшается, и что человеку считающего себя нумизматом не может гордиться тем, что он сознательно уничтожает монеты? А насчет того что монета не коллекционной кондиции, так это сейчас, да и то не для всех. Кто-то может и такому состоянию будет рад, да и время идет и не известно сколь часто, благодаря таким вот умельцам, можно будет встретить этот доллар в таком же состоянии через 20 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не просил извиняться за то в состоянии я понять или нет.... Только за конкретное оскорбление в мой адрес.

Мне собственно все стало понятно. Я хоть и молод, но свои ошибки признавать умею. А вы не смотря на свою репутацию и уважение в нумизматическом мире, равно как и человек проживший и потоптавший землю больше меня, все таки не в состоянии сдерживать свои эмоции опускаясь до уровня оскорблений....

Что ж, пусть будет как есть. Я готов был закрыть на это все глаза и честно пожать вам руку при определенных условиях, но вы посчитали иначе и ваше нумизматическое эго не позволяет вам снизойти до меня грешного.

Удачи вам.

Модераторы, пожалуйста убейте ветку. Дабы она не стала краеугольным камнем раздора, мне этого очень не хотелось бы.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Юр, ты не прав. В данном случае Eug может и должен поступать со своей собственностью так, как ему заблагорассудится: положить в коллекцию, продать, подарить, закопать в землю или вообще пустить на припой для сборки радиоаппаратуры, итд итп. Другое дело, что с его стороны, описание будущей смерти предмета выглядит не этично по отношению к участникам этого форума, но не более того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таагищи! 1) Не надо друг другу и Инете грубить (и фейс ту фейс); 2) Каждый вандал имеет право разрушить произведение искусства, если он победил - история (как бы это кому не казалось)! 3) Если я не собираю что-то, то я все таки не могу себе позволить взять молоток или дрель и совершить всякое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, на этот доллар напаять ухо не есть гут, но не преступление всё ж.

Я вот как-то зашёл к знакомому скупщику монет пошукать. Дай, думаю, посмотрю и то, что он в переплавку заготовил (украшения, медали современные и т.п.). Смотрю валяется Монако 5 фр. Ессаи и пьефорт. Год точно не помню, какжется 1975. Так как ессаи был, как выяснилось, с сертификатом, он его на металл не стал проверять, ну а пруфовский пьефорт чиркнул об камешек. Обе монеты бросил в лом. Коробки и капсулы пошли в урну и к моему приходу уже оттуда перекочевали в мусорный бак. Так что я успел выкупить только монеты, благо они почти не покоцались.

А сколько более хорошего добра уничтожается нашими хэндлерами... Так что этот доллар фигня ещё. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благо они почти не покоцались.

Ну бывает, что и везет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, на этот доллар напаять ухо не есть гут, но не преступление всё ж.

Я вот как-то зашёл к знакомому скупщику монет пошукать. Дай, думаю, посмотрю и то, что он в переплавку заготовил (украшения, медали современные и т.п.). Смотрю валяется Монако 5 фр. Ессаи и пьефорт. Год точно не помню, какжется 1975. Так как ессаи был, как выяснилось, с сертификатом, он его на металл не стал проверять, ну а пруфовский пьефорт чиркнул об камешек. Обе монеты бросил в лом. Коробки и капсулы пошли в урну и к моему приходу уже оттуда перекочевали в мусорный бак. Так что я успел выкупить только монеты, благо они почти не покоцались.

А сколько более хорошего добра уничтожается нашими хэндлерами... Так что этот доллар фигня ещё. :)

Марк, ты что, только сейчас это открытие сделал? Я уверяю тебя что "добро" уничтожается не только хэндлерами но и всеми ведущими дилерами, аукционными домами и нумизматическими фирмами. Я время от времени тоже отправляю в переплав монеты и если кто-то желает мне платить 10% over spot, всегда готов продовать вам, хорошенькие вы мои. Если же не готовы, сидите и молчите. Владелец монеты делает с ней что хочет, и если он убивает одну монету, то этим только помогает всем выжившим и делает каждую из них чуть-чуть пореже. Спасибо ему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если он убивает одну монету, то этим только помогает всем выжившим и делает каждую из них чуть-чуть пореже. Спасибо ему.

С точки зрения дилера уничтожение монеты может быть и польза, а я полагаю что это варварство :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же не готовы, сидите и молчите. Владелец монеты делает с ней что хочет, и если он убивает одну монету, то этим только помогает всем выжившим и делает каждую из них чуть-чуть пореже. Спасибо ему.

Тут этическая проблема - 1) Не один нумизмат никогда не просверлит в монете (любой) дырку; 2) Любой завоеватель имеет негласное прово разграбить/разрушить..., переделать... (переплавить)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Баском - эксгумат можно и нужно переплавлять, меньше будет вопросов от случайных владельцев. Другое дело, что приличную монету убивать кощунственно. У Eug'a вполне жизнеспособная монета. Готов дать 600 р. На следующей неделе буду по делам в Жуковском. Днём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения дилера уничтожение монеты может быть и польза, а я полагаю что это варварство :angry:

Зачем сердитое лицо? И вообще зачем сердится, я же предложил очень недорогой и благородный для истинного коллекционера путь спасти бедную монету от варварства уничтожения. Всего 10% выше текущей цены серебра. На мелких монетах это вообще ерунда, несколько центов.

I'lich, не очень ли слишком много на себя берущее заявление что ни один нумизмат не просверлит в монете дырку? Если вы пытаетесь сказать что вы более нумизматический нумизмат чем я, то вы ошибаетесь. Если надо я и дырку просверлю и молотком по ней трахну. Тоесть, по-вашему я не нумизмат, а завоеватель. Монеты это очень интересные и очень много учащие нас элементы истории и нумизматика очень полезная и нужная наука, но не надо забывать, что простая монета в плохом состоянии это всего лишь кусок металла и не более. Если вы ей приписываете какие-то черты живого существа, то вы находитесь в меньшенстве, и до тех пор пока не будете представлять угрозу для своей жизни или жизни окружающих никого эта ваша "особенность" трогать не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения дилера уничтожение монеты может быть и польза, а я полагаю что это варварство :angry:

Зачем сердитое лицо? И вообще зачем сердится, я же предложил очень недорогой и благородный для истинного коллекционера путь спасти бедную монету от варварства уничтожения. Всего 10% выше текущей цены серебра. На мелких монетах это вообще ерунда, несколько центов.

I'lich, не очень ли слишком много на себя берущее заявление что ни один нумизмат не просверлит в монете дырку? Если вы пытаетесь сказать что вы более нумизматический нумизмат чем я, то вы ошибаетесь. Если надо я и дырку просверлю и молотком по ней трахну. Тоесть, по-вашему я не нумизмат, а завоеватель. Монеты это очень интересные и очень много учащие нас элементы истории и нумизматика очень полезная и нужная наука, но не надо забывать, что простая монета в плохом состоянии это всего лишь кусок металла и не более. Если вы ей приписываете какие-то черты живого существа, то вы находитесь в меньшенстве, и до тех пор пока не будете представлять угрозу для своей жизни или жизни окружающих никого эта ваша "особенность" трогать не будет.

1) Да вааще ничего на себя не берущее заявление 2) Не более нумизматический нумизмат 3) ... 4) "нумизматика очень полезная и нужная наука" - а в чем НАУКА ? 5) Если каждый "гуру" будет сверлить/переплавлять VF\XF, то новые "пионеры" не появятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, ты что, только сейчас это открытие сделал? Я уверяю тебя что "добро" уничтожается не только хэндлерами но и всеми ведущими дилерами, аукционными домами и нумизматическими фирмами.

ну я тоже сдаю в лом много всяческих убитых монет и даже красивых пруфовских медалей. Под термином "добро" я понимаю действительно хорошие и редкие монеты. Их тоже убивают в достаточном количестве и вот это действительно печально. Когда чиркают напильником по гурту монеты стоящей в каталоге 3 миллиона японских йен и находящейся в отличном качестве, то даже когда не видишь сам процесс, а только результат, то уже звереешь. :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я тоже сдаю в лом много всяческих убитых монет и даже красивых пруфовских медалей. Под термином "добро" я понимаю действительно хорошие и редкие монеты. Их тоже убивают в достаточном количестве и вот это действительно печально. Когда чиркают напильником по гурту монеты стоящей в каталоге 3 миллиона японских йен и находящейся в отличном качестве, то даже когда не видишь сам процесс, а только результат, то уже звереешь. :angry:

Чистая правда. В 1979 году владелец одного из самых крупным монетных магазинов в Чикаго, позвонил в магазин где я тогда работал и спросил у нас отправляем ли мы в тот день на переплав 18 каратное золото и он хочет от себя добавить. Мы сказали да и он привёз карманные часы 19 века минутный репетир в закрытом (hunting case) корпусе 18 каратного золота. Механизм он выковырл обыкновенной отвёрткой, как маленьким ломиком, полностью поломав механизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве я должен извиняться за то, что некоторые не в состоянии понять такой простой вещи, что количество вышедших из обращения монет не увеличивается, а уменьшается, и что человеку считающего себя нумизматом не может гордиться тем, что он сознательно уничтожает монеты? А насчет того что монета не коллекционной кондиции, так это сейчас, да и то не для всех. Кто-то может и такому состоянию будет рад, да и время идет и не известно сколь часто, благодаря таким вот умельцам, можно будет встретить этот доллар в таком же состоянии через 20 лет.

Согласен на 100%, если Вы не собираете эти монеты, то нечего и хвалиться их УНИЧТОЖЕНИЕМ. еще русский народ сказал - слово - серебро, молчание - золото. Так что лучше молчите, извините конечно, но молчать не смог, коли ТАК с монетами поступают!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нумизматика очень полезная и нужная наука,

Basok, прошу прощения, но я не понял, так в чем это для Вас НАУКА-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru