Кардинал

10 копеек 1981 года.

В теме 21 сообщение

Друг отдал старую копилку с монетами СССР. Стал я их просматривать и нашол одну монету другово цвета. Положил я её к монетам из никеля. По цвету процентов на 90 совпадает. Подскажите пожалуйста на самом деле это никель и если да то сколько может стоить. За ранее благодарен если что не так то извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг отдал старую копилку с монетами СССР. Стал я их просматривать и нашол одну монету другово цвета. Положил я её к монетам из никеля. По цвету процентов на 90 совпадает. Подскажите пожалуйста на самом деле это никель и если да то сколько может стоить. За ранее благодарен если что не так то извините.

Давайте фото, только в сравнении с простыми. Это не никель, но сплав другого состава по ср. с простыми. Стоит немного, т.к. мало кто их собирает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сфотографировал правда освещение не очень но разницу всё равно видно.

post-10269-1254669772_thumb.jpg

post-10269-1254669924_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сфотографировал правда освещение не очень но разницу всё равно видно.

Ничего тут не видно - темно как в ж., и освещать при сравнении надо одинаково сравниваемые монеты, а то нечего сравнивать.

Если фон белый, то он и на фото должен быть белым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вес монет какой ?может разница есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А размер монетки не отличается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер монеты такойже. Фотографии лучшего качества пока сделать не получаеться завтра попробую при дневном свете сделать. А с весом посложней будет ювелирных мастерских у нас рядом нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вес монет какой ?может разница есть?

Вес здесь ни причём - разброс по весу у обычных монет гораздо больше, чем возможная разница из-за отличия сплавов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты после "душа" будут по цвету одинаковыми, можете проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки помыл цвет не изменился, а ещё проверил на проводимость на Фишере 75. Простая монета показала 21 а эта 23. Проверял несколько раз. Даже проверил десяточку 1946года она давала сигнал неровный 22-24. Сегодня днём ещё раз попробовал сфотографировать, может на этих фотках разницу будет лучше видно.

post-10269-1254755400_thumb.jpg

post-10269-1254755633_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки помыл цвет не изменился, а ещё проверил на проводимость на Фишере 75. Простая монета показала 21 а эта 23. Проверял несколько раз. Даже проверил десяточку 1946года она давала сигнал неровный 22-24. Сегодня днём ещё раз попробовал сфотографировать, может на этих фотках разницу будет лучше видно.

Может и она, но опять темновато. Попробуйте на ярком солнечном свету без вспышки и чтобы не сразу щёлкать, а подождать, пока объектив адаптируется. Вообще, монеты 10 коп. серые этой даты известны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки помыл цвет не изменился, а ещё проверил на проводимость на Фишере 75. Простая монета показала 21 а эта 23. Проверял несколько раз. Даже проверил десяточку 1946года она давала сигнал неровный 22-24. Сегодня днём ещё раз попробовал сфотографировать, может на этих фотках разницу будет лучше видно.

Не хочу Вас огорчать, но все монеты "на одно лицо".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки помыл цвет не изменился, а ещё проверил на проводимость на Фишере 75. Простая монета показала 21 а эта 23. Проверял несколько раз. Даже проверил десяточку 1946года она давала сигнал неровный 22-24. Сегодня днём ещё раз попробовал сфотографировать, может на этих фотках разницу будет лучше видно.

Не хочу Вас огорчать, но все монеты "на одно лицо".

Очень возможно, но по таким фото не стал бы судить столь категорично. Будем так считать до появления нормальных фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гривенниках и 20коп начала восьмидесятых встречается "неровный замес по металлу"...

Что бы продать - так и нахуй никому не нужны...

Упакуй себе в альбомчике с надписью "Нюансы сплава" и забудь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ее по ошибке из платины штампанули? Тогда она доорогая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гривенниках и 20коп начала восьмидесятых встречается "неровный замес по металлу"...

Что бы продать - так и нахуй никому не нужны...

Упакуй себе в альбомчике с надписью "Нюансы сплава" и забудь!

И ещё на 15 копейках, и ещё на всех середины и конца 70-х, и ещё на некоторых конца 80-х.

В остальном почти верно.

А может ее по ошибке из платины штампанули? Тогда она доорогая...

С каких это... её там рядом не стояло. Или это юмор такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гривенниках и 20коп начала восьмидесятых встречается "неровный замес по металлу"...

Что бы продать - так и нахуй никому не нужны...

Упакуй себе в альбомчике с надписью "Нюансы сплава" и забудь!

И ещё на 15 копейках, и ещё на всех середины и конца 70-х, и ещё на некоторых конца 80-х.

В остальном почти верно.

Я ещё только начинающий нумизмат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за назойливость но вот ещё сфоткал.

post-10269-1254815067_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для определения металла по фотографии нужно обращаться на другой форум...... Больше( конструктивного) чем вам уже сказали вы не дождетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для определения металла по фотографии нужно обращаться на другой форум...... Больше( конструктивного) чем вам уже сказали вы не дождетесь.

Последняя фотка получше. Я склоняюсь к тому, что это тот самый "серый" металл, что встречается иногда на монетах 70-80-х, хотя однозначно не берусь этого утверждать по фото. Только конечно не дореформенный мельхиор, а сплав, близкий к металлу юбилеек. Конкретно этого номинала и года у меня штучки 3-4 проходило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru