Grincroc

2 копейки 1936, Ж?

В теме 26 сообщений

Помогите правильно оценить монету. Состояние хорошее, красивая. Нужно ли что-то с ней делать, чтобы улучшить? Сколько может примерно стоить?

post-12031-1254489772_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Ж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Ж?

Думал может какая редкая разновидность, Ж. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Ж?

Думал может какая редкая разновидность, Ж. :rolleyes:
Прикольно...

А почемы не "Ы"? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Ж?

Думал может какая редкая разновидность, Ж. :rolleyes:
Прикольно...

А почемы не "Ы"? ;)

Так Ярослава нужно спросить,- почему не Ы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, у Ярослава 2к36Ж имеется? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, у Ярослава 2к36Ж имеется? :blink:

Ж мне нравится, как имя. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, у Ярослава 2к36Ж имеется? :blink:

Олег, ну ты же прекрасно понял, что ссылаясь на Адрианова и "Ж", человек имел ввиду 2коп. "1936ж" с узлами "Б" и аверсом II-35...(я не проверял - просто констатирую "Ж")

хотя...

если хочется поглумиццо над тем, кто свои мысли чётко не может выразить с первого раза... или, даже, не пытается... - я ЗА!

Ибо надо стараться вопрос задавать развёрнуто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Ж?

Думал может какая редкая разновидность, Ж. :rolleyes:
Прикольно...

А почемы не "Ы"? ;)

Так Ярослава нужно спросить,- почему не Ы.

И меня сосчитали... Только 2 копеек 1936 Ж и у меня нет.... Видимо, адресом ошиблись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня сосчитали... Только 2 копеек 1936 Ж и у меня нет.... Видимо, адресом ошиблись.

Учите матчасть, милейший! ;):D

стр.50 :P

Я бы даже сказал: Изучайте каталоги, которые Вы издаёте! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, у Ярослава 2к36Ж имеется? :blink:

Олег, ну ты же прекрасно понял, что ссылаясь на Адрианова и "Ж", человек имел ввиду 2коп. "1936ж" с узлами "Б" и аверсом II-35...(я не проверял - просто констатирую "Ж")
Игорь, блин, вот те крест, такая трактовка в голову не приходила. Я решил, что чел узлы Ж ищет, как в 1938-м. :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, блин, вот те крест, такая трактовка в голову не приходила. Я решил, что чел узлы Ж ищет, как в 1938-м. :cool:

Такаяжхуйня!

Только после фразы:

Так Ярослава нужно спросить,- почему не Ы.

Я как будто ПРОЗРЕЛ! :D

Прям, как електриццством ебануло!!! Думаю, вот же, бля, разгадка!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня сосчитали... Только 2 копеек 1936 Ж и у меня нет.... Видимо, адресом ошиблись.

Учите матчасть, милейший! ;):D

стр.50 :P

Я бы даже сказал: Изучайте каталоги, которые Вы издаёте! :D

Дражайший сэр! Сколько пива нужно выпить, чтобы не отличать 1936ж от 1936, Ж ??? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня сосчитали... Только 2 копеек 1936 Ж и у меня нет.... Видимо, адресом ошиблись.

Учите матчасть, милейший! ;):D

стр.50 :P

Я бы даже сказал: Изучайте каталоги, которые Вы издаёте! :D

Дражайший сэр! Сколько пива нужно выпить, чтобы не отличать 1936ж от 1936, Ж ??? :P

Ровно столько, что бы перестать различать каталоги Адрианова и Федорина по ЦВЕТУ ОБЛОЖКИ! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, монета красивая. 1936ж, не редкая разновидность, но в состоянии может стоить много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня сосчитали... Только 2 копеек 1936 Ж и у меня нет.... Видимо, адресом ошиблись.

Учите матчасть, милейший! ;):D

стр.50 :P

Я бы даже сказал: Изучайте каталоги, которые Вы издаёте! :D

Дражайший сэр! Сколько пива нужно выпить, чтобы не отличать 1936ж от 1936, Ж ??? :P

Ровно столько, что бы перестать различать каталоги Адрианова и Федорина по ЦВЕТУ ОБЛОЖКИ! :rolleyes:

5+!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмен любезностями состоялся, но ответа на ворос о стоимости так и не прозвучало. Есть мнение от 2 до 4 тыс... Это реально? У кого другие ценовые интервалы, пожалуйста, пишите. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узлы-то какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узлы-то какие?

Узлы "Б". О какой высокой стоимости может идти речь, если есть глубокая коррозия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмен любезностями состоялся, но ответа на ворос о стоимости так и не прозвучало. Есть мнение от 2 до 4 тыс... Это реально? У кого другие ценовые интервалы, пожалуйста, пишите. :rolleyes:

2 - 4 тыс. чего???? Нормальный интервал для САМОЙ простой монеты - 2Б этого года в такой слабой сохранности 25-35 руб. Я бы такую и за 20 не пожалел отдать. Что ещё тут обсуждать? Штемпельные, они и самые простые денег стоят, но точно не такая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Только если 2-4 тыс. современных копеек. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сохранность нравится, какая же она слабая? Коррозия по канту, герб в идеале, поле монеты без царапин, она практически не обращалась. По 20 руб. подобные я бы взял в любом количестве. Думаю, от 500 руб. можно просить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сохранность нравится, какая же она слабая? Коррозия по канту, герб в идеале, поле монеты без царапин, она практически не обращалась. По 20 руб. подобные я бы взял в любом количестве. Думаю, от 500 руб. можно просить...

По 500 берешь такие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сохранность нравится, какая же она слабая? Коррозия по канту, герб в идеале, поле монеты без царапин, она практически не обращалась. По 20 руб. подобные я бы взял в любом количестве. Думаю, от 500 руб. можно просить...

Видимо, вам деньги очень легко достаются и сейчас утонете в центнерах предложенных таких по 500 руб. Даже если бы там коррозии не было совсем, то 100 руб. - красная цена. Откуда вы берёте свои представления о ценах? Насчет коррозии по канту - однозначно в юмор. Эта монета едва ли дотягивает до VF, думаю большинство согласится, что ближе к F. Наверное вы никогда не видели монет в приличной сохранности, что же, бывает - не всем выпало счастливое детство. Рекомендую заглянуть в любую галерею приличных монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты даже в таком состоянии приходится выискивать у населения с большим трудом. Вам они просто легко достаются, если по 20 руб. продаете, да еще и в количестве. А аукцион покажет, может и найдется покупатель, который больше 500 предложит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru