chekist

Про Ассоциацию ПРУФ

В теме 18 сообщений

Здравствуйте!

Знакомый кинул ссылку на интернет-магазин "Ассоциация "ПРУФ", квартированный в Москве. Цены там довольно неплохие, поэтому заманчиво у них монетки взять. Но т.к. сам не москвич, встает закономерная проблема с пересылкой и т.п. Чтобы не обижаться потом на себя, хочу спросить у вас, уважаемые форумчане - кто-либо сотрудничал с сим магазином? Доверять ему можно?

ЗЫ: честно, не хочу никого рекламировать, но поскольку речь идет о конкретном магазине, не могу обойтись без того, чтобы назвать его! Ссылку и т.п. желающие найдут и сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творческо-Производственная организация "Пруф" - Ассоциация "Пруф"

эээ .... я правильно понимаю, что это значит? .... :blink: .... насчет творческого производства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не Соболин с Рыловым ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коли речь зашла про Соболина (и Ко), в целях возможного предупреждения. а не рекламы, даю эту чудо-ссылку: http://shop.proof.ru/index.php

Кстати, заметьте, многие сканы - явно не "реальных" монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коли речь зашла про Соболина (и Ко), в целях возможного предупреждения. а не рекламы, даю эту чудо-ссылку: http://shop.proof.ru/index.php

Кстати, заметьте, многие сканы - явно не "реальных" монет.

так там и написано - копия. =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не про "копии" речь.

Интересует то, пользовался ли кто этим магазом, и можно ли ему доверять? Щас почитал форум, впервые за долгое время, узнал о Авалоне и о том, как легко можно стать лохом... В общем, вопрос обозначен! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не про "копии" речь.

Интересует то, пользовался ли кто этим магазом, и можно ли ему доверять? Щас почитал форум, впервые за долгое время, узнал о Авалоне и о том, как легко можно стать лохом... В общем, вопрос обозначен! )

Основной вопрос, это сохранность. Монеты разные , а люди которые их собирают у Соболина, понимают в монетах не больше чем а африканском балете.Брал когда то у Соболина однолатовики.Из 50 представленных в офисе, 10 это реальный анц( забрал все) , а остальное унылое гавно.

если на сохран пофиг, то покупать по почте самое то.Вообще то пик популярности Пруфа пришелся на время немассового распостранения интернета.Зачем сейчас покупать не глядя, ума не приложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не про "копии" речь.

Интересует то, пользовался ли кто этим магазом, и можно ли ему доверять? Щас почитал форум, впервые за долгое время, узнал о Авалоне и о том, как легко можно стать лохом... В общем, вопрос обозначен! )

Основной вопрос, это сохранность. Монеты разные , а люди которые их собирают у Соболина, понимают в монетах не больше чем а африканском балете.Брал когда то у Соболина однолатовики.Из 50 представленных в офисе, 10 это реальный анц( забрал все) , а остальное унылое гавно.

если на сохран пофиг, то покупать по почте самое то.Вообще то пик популярности Пруфа пришелся на время немассового распостранения интернета.Зачем сейчас покупать не глядя, ума не приложу.

о, прошу прощения. Соболин сделал сайт.Долго он к этому шел.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ними имел дело, когда у них ещё не было интернет-магазина - они по сей день рассылают бумажные каталоги своим клиентам. Затаривался у них эпизодически. В последний раз (лет семь назад) покупал кое-какую литературу, в 90-е покупал российкую юбилейку, не обманывали, всё присылали. В первый раз при заказе забыл в почтовом переводе указать свой регистрационный номер в их системе - в результате ждал посылку полгода. Если всё делал правильно - присылали быстрее - месяца через два.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, главная мораль такова - можно брать, не обманут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт он сделал, только в этом году,

а так по почте бумажные каталоги рассылал.

В каталогах даж состояние монет не указано.

И если моетка придёт в неудолетворительном состоянии,

то вроде как и педьявить нечего.

Да и отправка монет происходила не всегда опреративно.

Да и знаю людей которые отправляли денюжки,

а монетки такой уже не было и денюжка там

чуть-ли не годами болталась.

Поэтом самый оптимальны вариант

Договаривайтесь со знакомыми в МОСКВЕ,

делайте заказ с Соболина "ПРУФФ", потом

отправляйте денюжку знакомым, ини приходят и выкупают

Ваш заказ на месте, причём от монеток в плохом состоянии - отказываються.

И пересылают их Вам.

Теперь не только критики.

Ассортимент там большой, и некоторые цены вполне приемлемые.

Они осуществляют пресыл по России.

Но это я пишу всё о иносрани, Россия не моя тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у них первую книгу по объявлению в газете "Аргументы и Факты", в 1992 году в сентябре было объявление, дня три думал, потом оплатил (там было условие - предоплата ещё не изданной книги), в феврале 1993 года прислали. С тех пор купил у них немало монет, практически все каталоги, которые у меня есть - тоже купил у них, альбомы, футляры. Ни разу даже в мелочи не обманули. Хотя действительно пару раз были случаи - деньги переведу, присылают монеты, а какие-то уже кончились, и деньги остаются до следующего раза либо до появления монет (на мой выбор).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото монет ужасное, но есть что выбрать...ну и навигация не очень удобная, а так, неплохой сайт :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего там такого, что нет на Молотке, чтобы без фото покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Знакомый кинул ссылку на интернет-магазин "Ассоциация "ПРУФ", квартированный в Москве. Цены там довольно неплохие, поэтому заманчиво у них монетки взять. Но т.к. сам не москвич, встает закономерная проблема с пересылкой и т.п. Чтобы не обижаться потом на себя, хочу спросить у вас, уважаемые форумчане - кто-либо сотрудничал с сим магазином? Доверять ему можно?

ЗЫ: честно, не хочу никого рекламировать, но поскольку речь идет о конкретном магазине, не могу обойтись без того, чтобы назвать его! Ссылку и т.п. желающие найдут и сами.

По сайту искать не пробовал? Есть чюйство что ПРУФ уже обсуждали - как бы в нехороших ;)

Типа контора надёжная, но можно получить не то качество и через пару месяцев...

Солидарен с ПС13 - берёшь любого крупняка на молотке или ещё где и договариваешься о ценах/скидках и прочая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Соболина жена на почте кем-то немаленьким работает,поэтому он и взялся за монеты-почтой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Соболина жена на почте кем-то немаленьким работает,поэтому он и взялся за монеты-почтой...

именно. она вроде завотделением в которм у него и контора

chekist прочти пост от ан38 он всё верно пишет

накладки у них бывают и немало-но это скорее исключение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога! спасибо всем за советы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru