vitalys

25 копеек 1901 Николай II

В теме 22 сообщения

25 Копеек 1901 г. АГ. Серебро, 4,97 гр. Состояние PROOF. Узд№2122(черта с точкой), Б№99(R2), Казаков№230(R3). Крайне редкие, один из самых редких 25-копеечников времени правления Императора Николая II. Последний год чеканки.

В реальности монета красивее чем на картинках. Состояние великолепное.

Интересует цена и есть ли заинтересованные люди. Монету буду продавать.

Фото прикрепил.

post-12206-1254244344_thumb.jpg

post-12206-1254244363_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заинтересованные есть конечно, но их число как раз зависит от цены, условий, местонахождения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 Копеек 1901 г. АГ. Серебро, 4,97 гр. Состояние PROOF. Узд№2122(черта с точкой), Б№99(R2), Казаков№230(R3). Крайне редкие, один из самых редких 25-копеечников времени правления Императора Николая II. Последний год чеканки.

Вот всё вроде знаете,а цену спрашиваете.....

ладно приоткрою тайну:

от5 до 10д

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно приоткрою тайну:

от5 до 10д

на завершенных аукционах можно видеть цифры оценки в районе ~20-25д., 5-10 выгледят несерьезно.

http://kladoiskatel.5bb.ru/click.php?http:...line&i=1558

Я бы начинал скорее с 15. Но установить рыночную цену мне очень интересно.

заинтересованные есть конечно, но их число как раз зависит от цены, условий, местонахождения

Условия можно обсудить отдельно, как и место встречи. Предположительно могу встретиться - Россия (Москва), Беларусь, Украина (Киев), не думаю что с этим могут возникнуть проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за светлые разводы на портрете .Если это заметные грубой чистки ( удаления темных пятен ),то это очень большой минус ,который сильно бьет по грэйду монеты и соответственно по ее цене .25-1901 в безукоризненном пруфе (65 и более) конечно может быть оценен в 20-25 тыс. дол.,но эту же монету в состоянии пруф 60 -61 трудно продать и в половину от этой цены ...Поэтому хочется услышать пояснения :имеет ли монета заметные невооруженным глазом следы чистки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на завершенных аукционах можно видеть цифры оценки в районе ~20-25д., 5-10 выгледят несерьезно.

Я бы начинал скорее с 15. Но установить рыночную цену мне очень интересно.

Начинайте хоть со 100.

За последние 3месяца,даже меньше, в Москве я знаю продавали один 8тд.(ушёл наверно поторговавшись)второй 12тд-не ушёл.

Это вам не аукционные проходы,а может прогоны.

Монета ровно столько сейчас стоит,за сколько Вы её согласитесь продать...если дадут

остальное лирика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за светлые разводы на портрете .Если это заметные грубой чистки ( удаления темных пятен ),то это очень большой минус ,который сильно бьет по грэйду монеты и соответственно по ее цене .25-1901 в безукоризненном пруфе (65 и более) конечно может быть оценен в 20-25 тыс. дол.,но эту же монету в состоянии пруф 60 -61 трудно продать и в половину от этой цены ...Поэтому хочется услышать пояснения :имеет ли монета заметные невооруженным глазом следы чистки

Монета не имеет никаких следов, никогда ни от чего не чистилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Монета не имеет никаких следов, никогда ни от чего не чистилась-

Конечно пруф нужно смотреть только вживую... Но все же .Что за темное пятнышко на шее ? Это грязь на сканере или пятно от влаги ,попавшей на монету ? Если это на монете ,то есть ли следы от смывания других пятнышек на щеке ,бакенбардах и бороде ? Есть ли видимые под наклоном (или в косых лучах ) тончайшие линии на поле монеты ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десятку дадут если кому то очень сильно нужна будет, думаю больше 8тд не дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пруф нужно смотреть только вживую... Но все же .Что за темное пятнышко на шее ? Это грязь на сканере или пятно от влаги ,попавшей на монету ? Если это на монете ,то есть ли следы от смывания других пятнышек на щеке ,бакенбардах и бороде ? Есть ли видимые под наклоном (или в косых лучах ) тончайшие линии на поле монеты ?

Монета в родной патине, никаких действий над ней не проводилось. Да, возможно были какие-то пылинки на сканере, но на монете ничего лишнего нет и в косых лучах на поле монеты я ничего не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пруф нужно смотреть только вживую... Но все же .Что за темное пятнышко на шее ? Это грязь на сканере или пятно от влаги ,попавшей на монету ? Если это на монете ,то есть ли следы от смывания других пятнышек на щеке ,бакенбардах и бороде ? Есть ли видимые под наклоном (или в косых лучах ) тончайшие линии на поле монеты ?

Монета в родной патине, никаких действий над ней не проводилось. Да, возможно были какие-то пылинки на сканере, но на монете ничего лишнего нет и в косых лучах на поле монеты я ничего не вижу.

фото очень обманчивое - несмотря на Ваши описания что Вы ничего не видите, тогда дайте другое фото, под углом, полюбоваться пруфом если это пруф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это может быть не ПРУФ??? :rolleyes::rolleyes:

они только в пруфе и были :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на завершенных аукционах можно видеть цифры оценки в районе ~20-25д., 5-10 выгледят несерьезно.

Я бы начинал скорее с 15. Но установить рыночную цену мне очень интересно.

Уже ж тусили эту монету недавно целый месяц на авардсе - предлагали за 15, никто не соблазнился - не вы ли?

А один из участников нынешнего обсуждения там и тогда предлагал за нее 7 тыс. "в тот же день".

Вот это и есть рыночная цена, по-моему: столько, сколько реально готовы заплатить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на завершенных аукционах можно видеть цифры оценки в районе ~20-25д., 5-10 выгледят несерьезно.

Я бы начинал скорее с 15. Но установить рыночную цену мне очень интересно.

Уже ж тусили эту монету недавно целый месяц на авардсе - предлагали за 15, никто не соблазнился - не вы ли?

А один из участников нынешнего обсуждения там и тогда предлагал за нее 7 тыс. "в тот же день".

Вот это и есть рыночная цена, по-моему: столько, сколько реально готовы заплатить.

не, за 7 ее не продали никому, т к она куплена за 11 тама.

13 или 12500 хотели за нее, за сколько СЕЙЧАС отдадут - хз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, за 7 ее не продали никому, т к она куплена за 11 тама.

13 или 12500 хотели за нее, за сколько СЕЙЧАС отдадут - хз.

и 13 и 12500 :rolleyes:

хотели....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, за 7 ее не продали никому, т к она куплена за 11 тама.

13 или 12500 хотели за нее, за сколько СЕЙЧАС отдадут - хз.

не продали.подтвержу

я тогда 7 давал,сейчас уже подумал-бы....предмет на мой взгляд перестал быть "супер редким" за последние 3-4месяца.(это мои мысли вслух)

хотя может лет через 10,опять таковым станет...кто знает ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, просто ща цена денег другая вот и вылезли вещи, которые раньше под диваном лежали, в том году за 20 думаю ушла бы меньше чем за час в УБ, сегодня никому не надо за 10 даже, хотя монетка редкая, в коллекцию положить можно, но не для спекуляций на нынешнем падающем рынке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в коллекцию положить можно, но не для спекуляций на нынешнем падающем рынке.

вообщем пришло время коллекционеров. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак получается:

Если я здесь выставлю её на продажу (аукцион), то мне за неё дадут не более 8-10?

Так может оставить до лучших времен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это может быть не ПРУФ??? :rolleyes::rolleyes:

они только в пруфе и были :rolleyes:

в том и то и дело что например один четвертачок lot 569 на ауке Хесс & Люи в Люцерне в 1968 году из коллекции Леонида Содермана был выставлен как Vorzuglich-FDC, может это и он? :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно дело написать в аукционнике, другое - печатать в 1901г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак получается:

Если я здесь выставлю её на продажу (аукцион), то мне за неё дадут не более 8-10?

Так может оставить до лучших времен?

Не дадут даже меньше,чем 8-10,уверен на 99%.

А себе оставить это хозяин-барин,но когда наступят эти времена не знает никто.имхо.

Может случится так,что 1тд.для многих жителей России будут большие деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru