Etrusk

10 копеек 1928 Интересная монетка

14 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, а особенно "зубры" Советской нумизматики помогите пожалуйста с определением штемпеля узлов представленной монеты. У меня есть мнение . что данная монета соответствует узлам Д. Надеюсь узлы на сканах просматриваются. Второй скан притемнил, что-бы лучше были видны узлы. :blink::huh:

post-11427-1254233463_thumb.jpg

post-11427-1254233490_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сдается мне, что Зубры, как всегда определят её по другому. Тезка Великого Персидского поэта, как всегда поиздевается. Но рискну предположить, что это Э. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Рискну присоединиться к мнению Ильи ilyi. Это очень смахивает на "Э".

0

Поделиться сообщением

После последних событий с обнаружением неких узлов "У" вообще стремно стало 1928-й год определять, но то, что это не Д, сомнений нет, ветка-то короткая.

0

Поделиться сообщением

После последних событий с обнаружением неких узлов "У" вообще стремно стало 1928-й год определять, но то, что это не Д, сомнений нет, ветка-то короткая.

Если не затруднит проясните пожалуйста о какой ветке речь, что-бы знать на будущее. :blink:
0

Поделиться сообщением

Миру-мир

Похоже действительно узлы Э. Всем большое спасибо. Для меня монетка очень даже интересная. (аверс 1.3.) :P:cool::D

А сканов этих узлов У у Вас случаем не найдется?

post-11427-1254270505_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если не затруднит проясните пожалуйста о какой ветке речь, что-бы знать на будущее. :blink:

Вот:

post-3958-1254320449_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вынужден поправить…

Не столько поправить, сколько обозвать их иными словами. Я вот так привык. Главное - разница очевидна и привязана к вариантам.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

Вынужден поправить…

Не столько поправить, сколько обозвать их иными словами. Я вот так привык. Главное - разница очевидна и привязана к вариантам.

т.е. Ваши А-И = С-Я НашейРаши?

0

Поделиться сообщением

Попробую внести ясность. Длинная/короткая ветка - это не то, что указано на картинке Ярослава, это другой признак тех же групп штемпелей, что и прилистник.

На фото сверху длинная ветка, снизу короткая. Ну и заодно узлы У по просьбе Этруска.

post-1426-1254339562_thumb.jpgpost-1426-1254339661_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вынужден поправить…

т.е. Ваши А-И = С-Я НашейРаши?

Перепутал... бывает :(

0

Поделиться сообщением

Попробую внести ясность. Длинная/короткая ветка - это не то, что указано на картинке Ярослава, это другой признак тех же групп штемпелей, что и прилистник.

На фото сверху длинная ветка, снизу короткая. Ну и заодно узлы У по просьбе Этруска.

post-1426-1254339562_thumb.jpgpost-1426-1254339661_thumb.jpg

Большое спасибо! Очень наглядно и легко поддается идентификации! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу