Lapinas

Katalog

В теме 10 сообщений

есть вопрос как вы делаете свой монетнйы каталог штоб знать што у вас есть и чево ишчо надо

спасибо

0

Поделиться сообщением

В виде таблицы год, номинал, разновидность. Если что приобритаю ставлю в соответствующую клеточку плюсик.

Хотел вставить пример из Exel, но чёй-то таблица не переносится, тока текст.

0

Поделиться сообщением

В Access

post-1-1126699174_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я в Ворде все держу - мне удобно

post-1-1126701348_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я в Ворде все держу - мне удобно - как и где?

a как в асsess токой каталог зелать?

0

Поделиться сообщением

:think::think::shock: Access изучить, а как же ещё?

0

Поделиться сообщением

Я в Ворде все держу - мне удобно - как и где?

ссылка больше недоступна

или

ссылка удалена

Вот тебе ассess

0

Поделиться сообщением

Не люблю Acsess, знаю я его хреново, каталожный список моей коллекции держу в .xls - файлах, в каждом файле своя тема - Советы, Царизм ммедь,, Царизи - серебро, Регионы, Юбилейка и т.д. Файлы в иде таблиц, разбитых на монетные реформы, с ценами (полный перечень цен беру из Конросса - так проще, хотя знаю, что не всегда эти цены адекватны), при наличии какой либо монеты в коллекции - "заливаю" цену краской; ради статистики формулы вне таблиц подсчитывают сумму, колличество имеющихся монет, колличество по номиналам, в примечаниях указываю, где, когда, у кого и почём я приобрёл данную монету; отдельные файлы дают данные в Сводный файл, где подбит Grand total; раньше всё делал в одном файле, но потом он "глюкнул" из-за обилия форматов ячеек на одном листе; вообщем, может быть и не самый удобный вариант - зато наглядный, ради составления таблиц в рамках какой-либо реформ пришлось проштудировать Узденникова и совместить его с Конроссом, залезть в Биткина (есть различия), убедиться в поверхностности Краузе касательно России, перекопать кучу литературы в поисках приемлимых вариантов; зато за год поумнел на пару килограмм в мозгу...

0

Поделиться сообщением

В общем, действительно, в сети есть куча ПО для этих целей и распространяется оно большей частью бесплатно. Так что не обязательно самому делать. С другой стороны максимально приспособить имеющуюся готовую программу под свои нужды может и не получиться.

Тут вопрос что собственно требуется. Мне к примеру достаточно иметь список дублей и список того, что мне нужно просто по странам, номиналам и годам. Исключительно для того, чтобы быстро определить нужна мне предлагаемая монета или нет.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу