coins2001

Кенигсберг

В теме 9 сообщений

Помогите решить задачу по Кенигсбергу (3 рубля 94-95). На руках есть четыре монеты. У всех на реверсе кант не широкий - значит не Б, а либо А, либо В. Одна монета 94 года, реверса В у нее не бывает, значит А. Остальные - 95 года, все с увеличенным изображением на аверсе. У них не бывает реверса А, значит, все должны быть В. Но размеры изображения у всех 4 монет на реверсе одинаковые, а ведь у А и В должна быть максимальная разница. Правда, монета 94 года у меня в капсуле, но через нее тоже можно померить. Так какие у меня монеты?

Видимо, нужны будут сканы? Но может все проще. Может в каталоге что-то не учтено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в каталоге что-то не учтено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите решить задачу по Кенигсбергу (3 рубля 94-95). На руках есть четыре монеты. У всех на реверсе кант не широкий - значит не Б, а либо А, либо В. Одна монета 94 года, реверса В у нее не бывает, значит А. Остальные - 95 года, все с увеличенным изображением на аверсе. У них не бывает реверса А, значит, все должны быть В. Но размеры изображения у всех 4 монет на реверсе одинаковые, а ведь у А и В должна быть максимальная разница. Правда, монета 94 года у меня в капсуле, но через нее тоже можно померить. Так какие у меня монеты?

Видимо, нужны будут сканы? Но может все проще. Может в каталоге что-то не учтено.

Вполне может быть, что и не учтено. Давайте разбираться. Для этого, естественно, нужны сканы, желательно с разрешением 1200 dpi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле.. чего не учтено?

Задача нетрудная, только исходные данные немного неверны, а именно вот:

..Остальные - 95 года, все с увеличенным изображением на аверсе. У них не бывает реверса А, значит, все должны быть В. ..

Юра, ай эм сорри, но откуда это взято? Реверс А есть на 95-м, правда пока известен только в сочетании с одним аверсом V.1м.

И в каталоге эта монета указана под №32.3 :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле.. чего не учтено?

Задача нетрудная, только исходные данные немного неверны, а именно вот:

..Остальные - 95 года, все с увеличенным изображением на аверсе. У них не бывает реверса А, значит, все должны быть В. ..

Юра, ай эм сорри, но откуда это взято? Реверс А есть на 95-м, правда пока известен только в сочетании с одним аверсом V.1м.

И в каталоге эта монета указана под №32.3 :unsure:

Ну на моих-то аверс V.2м. Сейчас попробовал еще раз померить, получилось, что на монете 94 года размеры на реверсе меньше. Но очень ненамного. Получается, что монета 94 года скорее всего - А, а 95 - В. На сканах - одна из монет 95 года. Сканы такого размера получились нечеткие, но можно хоть сказать, что это похоже на В?

post-164-1254056147_thumb.jpg

post-164-1254056157_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это В

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо за помощь! Монета 94 года через капсулу не сканируется, будем считать, что у нее оборотка А.

Вообще, А и В можно только сравнением и измерениями отличить? На вид разница ведь вообще не заметна. Каталог наверное надо составлять так, чтобы можно было любую отдельную монету по нему определить, не сравнивая с другими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо за помощь! Монета 94 года через капсулу не сканируется, будем считать, что у нее оборотка А.

Вообще, А и В можно только сравнением и измерениями отличить? На вид разница ведь вообще не заметна. Каталог наверное надо составлять так, чтобы можно было любую отдельную монету по нему определить, не сравнивая с другими.

Не за что. Может дело в самой капсуле? Я могу отличить А от В просто взяв их в руки (у А кант более широкий, чем у В)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, мне пока больше не с чем сравнивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru