coins2000

60 лет СССР

В теме 10 сообщений

Что-то совсем запутался

Это монета АЦ или пруф?

post-9088-1253714907_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем запутался

Это монета АЦ или пруф?

По такой картинке вижу убитый пруф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем запутался

Это монета АЦ или пруф?

По такой картинке вижу убитый пруф.
Спасибо. Он настолько затерт, что вызывает сомнения (вблизи), а издалека поле кажется зеркальным. Вот и запутался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не то что пруф видно. но судьба ему лежать рядом с 63-мя коллегами в альбомчике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыл спиртом мягкой тряпочкой. (хуже ему не стало :blink: )

оказался пруф. Лёг рядом с другими в альбомчик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступившим НОВЫМ ГОДОМ!

Дабы не плодить однотипные темы, решил апнуть эту...

Попался по случаю вот такой рубль. В запайке. Стародел.
Собственно в чем вопрос: на сайте Широкова / Золотарёва написано, что монета выпущена 2 млн. штук, из которых 79 тыс. - proof-like, которые шли в индивидуальной целлофановой упаковке.

Я же пруф-лайка не вижу.(((

Объясните пожалуйста, у меня что-то с глазами :wacko: или я чего-то еще не знаю. :toy:

post-25500-0-77546300-1357298983_thumb.jpg

post-25500-0-81242200-1357299017_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступившим НОВЫМ ГОДОМ!

Дабы не плодить однотипные темы, решил апнуть эту...

Попался по случаю вот такой рубль. В запайке. Стародел.

Собственно в чем вопрос: на сайте Широкова / Золотарёва написано, что монета выпущена 2 млн. штук, из которых 79 тыс. - proof-like, которые шли в индивидуальной целлофановой упаковке.

Я же пруф-лайка не вижу.(((

Объясните пожалуйста, у меня что-то с глазами :wacko: или я чего-то еще не знаю. :toy:

А Вы темы про юбилейки почитайте внимательно, это уже обсуждалось на форуме с кучей примеров. Вкратце - матовость терялась при использовании штемпелей, но именно это вполне удовлетворят планке proof-like, которая специально была поставлена ниже пруфа во избежание жалоб на более низкое качество.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полистал форум. По этой монете вообще обсуждений очень мало.

Про слабую матовость мысль была, но в связи с малым опытом решил всё же спросить у более опытных форумчан.

Благодарю за ответ.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полистал форум. По этой монете вообще обсуждений очень мало.

Про слабую матовость мысль была, но в связи с малым опытом решил всё же спросить у более опытных форумчан.

Благодарю за ответ.)

Ну если вопрос интересен, я бы на Вашем месте вообще подряд всё прочитал на форуме про юбилейки - заодно и много другого полезного найдёте, в т.ч. и про различное качество чеканки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вопрос интересен, я бы на Вашем месте вообще подряд всё прочитал на форуме про юбилейки - заодно и много другого полезного найдёте, в т.ч. и про различное качество чеканки.

Вопрос безусловно интересен и совет на 100% правильный. Есть только одно НО!

Я всего около года как стал собирать монеты. Решил собрать РСФСР-СССР и современную Украину. Чтобы во всём этом разобраться, можете представить сколько нужно прочесть. Аналогичный совет мне дали на форуме по укр.юбилейке. Стал по вечерам штудировать этот форум с той же целью. Через несколько месяцев вечернего поглащения информации почувствовал, что глаза в таком режиме долго не выдежат - начинают краснеть и резь появилась. Если же я еще и этот форум полностью (вместе с 70% флуда) проштудирую, то точно ослепну.:blink:

По этому решил осваивать потихоньку, читая выборочно интересующие темы, время от времени задавать вопросы. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru