Che Guevara

15 копеек 1925 в меди. Вопрос по цене

В теме 61 сообщение

Вопросов собственно один: сколько подобное может стоить?

Заранее спасибо за ответы

post-1-1126603956_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты, нигде невидел. это оригинал??? сколько ж стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, ничего не стоит...

Химическим путем с поверхности убрали серебро, медь осталась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть вы полагаете, что сие - есть подделка тех времен расчищенная нашими современниками? ИМХО Вы ошибаетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а выглядит почти так же как и 1 коп 1924, очень похоже.

кто-то изголялся или извращался. фуу, извращенцы ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть вы полагаете, что сие - есть подделка тех времен расчищенная нашими современниками? ИМХО Вы ошибаетесь.

Это не подделка, а обычные 15 коп. с поверхности которой химическим путем вытравлено серебро - осталась медь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть вы полагаете, что сие - есть подделка тех времен расчищенная нашими современниками? ИМХО Вы ошибаетесь.

Это не подделка, а обычные 15 коп. с поверхности которой химическим путем вытравлено серебро - осталась медь.

и как же это делается? у меня что-то сомнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже. этож монеты из серебра 500 пробы и не покрашенные серебрянкой которую взял и смыл и не серебрение меди, которую тоже удалить можно. здесь она равномерная как будто такая и была всегда. что-то не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов собственно один: сколько подобное может стоить?

Заранее спасибо за ответы

Изначально тут есть два варианта

Если монета весит столько же сколько и должна весить, или чуть меньше, то просто вытравыили серебро, если разница в весе значительная, то это фуфелокс для обращщения..

ИМХО это именно оно.. то есть фуфлецо.. ывает что фуфло весит как надо, но тогда как правило монета бывает слишком толстой..

Короче - скажу точно и без сомнений что это только после визуального осмотра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам не кажется, что это просто горелая монета?

Монета побывала в пожаре, а серебро в огне как раз приобретает такой цвет и нагар, тем более пятисотка. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш а глобус в руках нормально смотрится???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое - бросить на весы, и все будет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да!!

В эту суботу и будет ясно что это , зачем.... и почему.. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родственник расказывал что когда он в детстве собирал монеты то царские и советские серебрянные 10,15,20 копеек оказывались во сновном внутри медными.узнавал он это просверливая сквозные дырочки.Так что все монеты этого номинала внутри из меди а снаружи покрыты тонким слоем серебра?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родственник расказывал что когда он в детстве собирал монеты то царские и советские серебрянные 10,15,20 копеек оказывались во сновном внутри медными.узнавал он это просверливая сквозные дырочки.Так что все монеты этого номинала внутри из меди а снаружи покрыты тонким слоем серебра?!

:D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В растворе Трилона Б серебро с поверхности низкопробного биллона вымывается и монета приобретает вид медной. Может это подобный случай?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родственник расказывал что когда он в детстве собирал монеты то царские и советские серебрянные 10,15,20 копеек оказывались во сновном внутри медными.узнавал он это просверливая сквозные дырочки.Так что все монеты этого номинала внутри из меди а снаружи покрыты тонким слоем серебра?!

:D:D:D

Я ни хера не понимаю че вы все смееютесь но не отвечаете?! :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родственник расказывал что когда он в детстве собирал монеты то царские и советские серебрянные 10,15,20 копеек оказывались во сновном внутри медными.узнавал он это просверливая сквозные дырочки.Так что все монеты этого номинала внутри из меди а снаружи покрыты тонким слоем серебра?!

:D:D:D

Я ни хера не понимаю че вы все смееютесь но не отвечаете?! :question:

Срочняк беги сверлить свои монетины, а то вдруг везде подвох. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родственник расказывал что когда он в детстве собирал монеты то царские и советские серебрянные 10,15,20 копеек оказывались во сновном внутри медными.узнавал он это просверливая сквозные дырочки.Так что все монеты этого номинала внутри из меди а снаружи покрыты тонким слоем серебра?!

:D:D:D

Я ни хера не понимаю че вы все смееютесь но не отвечаете?! :question:

Уважаемый, держите себя в руках. Смеются не над Вами, а над тем как Ваш родственник проверял состав монет, попутно их убивая.

человек, приславший мне фото, сознался: это фальшак того времени, однако тема получилась довольно увлекательной :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Че! :) Да держу я себя в руках,просто до этого,ну после того как я появился тут после лета со мной как то неохота болтать начали, и я подумал вдруг на меня все в обиде за чтото или там чтото тому подобное.Ну вроде сейчас всё раскачегарилось! :) а этих монет тогда когда родственник проверял было столько что они у него по всему дому были раскинуты! :) Девать было не куда и не стоили они считай ничего а сейчас уже другая тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В растворе Трилона Б серебро с поверхности низкопробного биллона вымывается и монета приобретает вид медной. Может это подобный случай?

2 nbl

Вот сколько ни отмачивал биллон(500 проба) в трилоне-Б, никогда медь не вылезала. Было раз, но там сплав и серебром низзья назвать - что-то около 200.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек, приславший мне фото, сознался: это фальшак того времени, однако тема получилась довольно увлекательной :)

"Сознался" - это что: у него есть документ на этот счет -заключение экспертизы или показания соучастников изготовления "того времени"?

:think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшак того времени - это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшак того времени - это как?

в ущерб обращению

фальшаки бывают тока того времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про химизм процесса имхо такое.

вывести серебро и оставить медь в сплаве Ag-Cu зае""сся. Первой всегда будет уходить медь.

Если после химочистки биллон стал медного цвета, то это осела восстановленная из окислов медь (или ее какие-нибудь соли типа оксалатов поросячего такого цвета). Теоретически подобный процесс возможен и в естественных условиях. Т.е. биллон окисляется---на поверхность лезут окислы меди----металл попадает в какую-нибудь активную среду----медь из окислов восстанавливается----монета становится "медной". На практике (имхо) такое может произойти ну с очень уж нископробным биллоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru