ленинградский

рецензии на книгу Панфиленка

В теме 172 сообщения

анк и фокс-брэк!

анк

это девиз в МОЁМ гербе:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, вот в статье Зверева я насчитал 13 опечаток по вине редакции.

Кто их еще заметил и прокомментирует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А НА ХРЕНА??? лично мне есть чем заняться помимо выискивания ошибок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Геннадьевич!

Я!

Прежде чем начать с Вами разговор хотелось бы прояснить пару моментов.

НЕ ВОПРОС

По убеждению санкт-петербургских филологов (спросите ЛЕО/Канцлера - он из них) - фамилии лиц мужского пола, оканчивающиеся на -ок могут (и должны) склоняться. Фамилии на -ок у женщин - не изменяются. Примеров в СМИ - масса (наберите "Починок"). Или свяжитесь с д.ф.н. Суперанской (она москвичка).

ДА МНЕ КАК ТО МОНОПЕНИСУАЛИСТИЧНО. Я ЗНАЮ ЧТО МОЯ ФАМИЛИЯ НЕ СКЛОНЯЕТСЯ И НЕ СПРЯГАЕТСЯ. А ПРАВИЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФИЛОЛОГИИ - ПОФИГ

Не понятно с кем из вышеперечисленных Вы собирались "сообразить на ТРОИХ" - не требуется ли небольшая помощь по математике ?

НЕТ. ЭТО ИЗ ОТВЕТА ГЛЕЙЗЕРУ.НА ТРОИХ-С ВАНЕЙ РЫЛОВЫМ И АНДРЮШЕЙ ФЕДОРИНЫМ.

Иван Иванович Рылов - мой старый хороший знакомый и я никогда и нигде о нём плохо не отзывался. Более того, я считаю его самым компетентным нумизматом в Москве и зачастую прислушиваюсь к его советам и информации. Признайтесь в том, что Вы в данном своём посте сказали, мягко выражаясь, неправду, тогда можно попробовать вступить с Вами в нормальный диалог.

Я? ЕЩЁ РАЗ-ЭТ ОЧЕВИДНО ИЗ ОТВЕТА ГЛЕЙЗЕРУ? ОЧЕНЬ СЛОЖНО ОБЩАТЬСЯ В 1 ТЕМЕ С 2 ОППОНЕНТАМИ И ЕЩЁ ОДИН ИЗ НИХ ИНОГДА «ОБЛОМОВ»

Рад, что у меня столько однофамильцев (судя по числу скачиваний предназначенного для меня файла; его я, возможно, прокомментирую позже).

ДАЖЕ АКТЁР ЕСТЬ ТАКОЙ-НИКИТА МОИСЕЕНКО. А ФАЙЛ ПРЕДНАЗНАЧЕН ВСЕМ-0ИНАЧЕ Я БЫ ЕГО ПОСЛАЛ ПО ПОЧТЕ ИЛИ В ЛИЧКУ

Внимание к Вашей книге вполне закономерно. Здесь нет никаких противостояний "Москва-Питер". В московском журнале "Нумизматика" № 14 за июль 2007 г. на стр. 22-25, например, помещена критическая статья москвичей Гайдукова и Малыгина на работу тверича (почти москвича) Хухарева, напечатанную в № 12.

ПОЧТИ-НЕ СЧИТАЕТСЯ. ВСПОМНИМ ПРОТИВОСТОЯНИЕ ВКМ И ВКТ

Поводом являлось несогласие в классификации и оно (несогласие) было аргументированно обозначено. В обсуждаемом Вами номере "ПК" ПЯТЬ страниц уделено критике Зверевым Глейзера (т.е. москвичём - питерца) и только ТРИ - "разборке" Вашей работы (питерцами - москвича).

ОТ НЕДОСУГ МНЕ СТАТИСТИКОЙ ЗАНИМАТЬСЯ.

С ММГ разбирайтесь сами (я, например, нашёл в его тексте одну неточность, правда, не меняющую сути претензии к Вам), а в своём тексте я постарался (насколько было возможно) привести ссылки на литературу, в которой подтверждается моя точка зрения на имеющиеся в Вашей книге историко-нумизматически-филологические "ляпы". Если Вы их исправите или учтёте, то будущие издания будет приятнее читать.

ЕСЛИ БУДЕТ ЧИТАТЬ НЕПРИЯТНО-ВСЁ РАВНО ЧИТАТЬ БУДУТ. НУМИЗМАТАМ КАК-ТО НАСРАТЬ НА ГРАММАТИКУ. ИМ НУЖНА ИНФА. А ОНА В КНИГЕ ЕСТЬ.

Мне всё равно из какого Вы (или кто-либо другой) города; мне не нравится пропаганда ложных сведений и с этим я буду бороться (от кого бы она не происходила - от именитых учёных или нумизматов-фантастов типа Назарова и МиМа).

ЧТО ИМЕННО ОТНОСИТСЯ К «ЛОЖНЫМ СВЕДЕНИЯМ»?

Если Вы перечитаете "ПК" то найдёте рецензию "Ленинградского" на книжку Аксёновой и Жилкина по монетам России и СССР, там приведены очень забавные картинки советских монет, вызвавшие у ММГ раздражение. Оставлять подобные книги без внимания и критики было бы просто не уместно - или так можно до детсадовского уровня докатиться.

НЕА НЕ БУДУ. МНЕ ТЕМА СОЮЗА ЛЕТ 10 КАК НЕИНТЕРЕСНА.

К тому же обратиться к разбору Вашей книги (первоначально рецензия была раза в два больше, ибо охватывала многие из примерно 460 найденных мной грамматических и фактологических ошибок;

ФАКТОЛОГИЧЕМКИЕ ОШИБКИ ГОТОВ ВЫСЛУШАТЬ. ПОИСКИ ОШИБОК В ГРАММАТИКЕ ОСТАВИМ ФИЛОЛОГАМ-ОК? ВСЕ ВОПРОСЫ ТУДА, Н ЧЁРНУЮ РЕЧКУ

для книги такого уровня это непростительно много; текст пришлось сокращать) меня побудило и Ваше ко мне "необычное" отношение. На Вашем форуме на протяжении длительного времени "перемывают" мне косточки, причём отзываясь весьма уничижительно, но Вы даже поощряете такое отношение. Более того, Вы изволили как-то отозваться о моих нумизматических знаниях следующей фразой: "Никтита что сидит на Римского-Корсакова под окном-то в монетах он рубит. на 6 из 10 баллов. имхо.

я про советы." То есть, исковеркали моё имя (по отношению к Вам я этого не допускал)

ЭТО ОПЕЧАТКА-НЕ НАДО ДОКАПЫВАТЬСЯ

и оценили знания "на троечку". Представьте, если "троечник" смог найти в книге некоего автора сотни(!!!) ошибок, то на каую оценку "тянут" знания указанного автора?

ЕСТЬ МЫСЛЬ ПРОВЕСТИ АТТЕСТАЦИЮ. СОБИРАЮТСЯ 10 СОВЕТЧИКОВ И ИМ ПРЕДЛАГАЮТ К РАССМОТРЕНИЮ 50 МОНЕТ. ВРЕМЕНИ-ЧАС. КТО КРУЧЕ-ВЫЯСНИТЬ КАК 2 ПАЛЬЦА

Причём ознакомится с Вашим обо мне мнением смогло 10-12 тысяч человек зарегистрированных пользователей форума

ТАМ СЛЕВА ВНИЗУ НЕМНОГО ДРУГАЯ ЦИФРА. КСТАТИ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ЮЗЕРЫ ЧИТАЮТ ФОРУМ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ (вполне полноценного СМИ) и бог весть сколько незарегистрированных, а газету "ПК" прочтут всего 2 тысячи. Так что при создавшейся ситуации "для поддержания паритета" просто необходимо будет ещё раза четыре обратить внимание на Ваши творения.

ТРИ РАЗА.ЧАСТЕЙ БУДЕТ 3 ЕЩЁ. ИЛИ ЧТО СКОРЕЕ 2.

Однако, я всегда за то, чтобы конструктивно обсуждать любые вопросы. Хотелось бы только, чтобы обсуждение не прервалось бы после того, как у кого-нибудь из модераторов из-за чувства собственной некомпетентности в вопросе (как это было в ветке про новоделы, да и в других тоже) не выдерживали нервы и он закрыл бы ветку, а была бы возможность высказать своё мнение.

КТО ИЗ МОДЕРАТОРОВ ТАМ ЧТИО ПРОЯВИЛ-ХЗ. Я И ТЕМУ ТО ВИДЕЛ 1 РАЗ И ДАВНО. ПО СОВЕТАМ У НАС КТО-БАЗИЛИО? ПРИКРЫИТЬ ЗНАЧИТ МОГ ТОКА ОН. А ЕГО НАЗВАТЬ НЕКОМПЕТЕНТНЫМ СЛОЖНО. ЭТО НЕ ТОТ ПАЦАН ЧТО 10 ЛЕТ ТОМУ ПО ТАГАНКЕ ПОД СТОЛАМИ БЕГАЛ

ДАВАЙТЕ НАЧНЁМ БЕСЕДУ С ВЫЯСНЕНИЯ АВТОРСТВА шЁНОМ КНИЖЕК, ТОЧНОСТИ МОЕГО ГЕРБА И НАПИСАНИЯ УМЛАУТОВ ПРИ ОТСУТСТВИИ КЛАВИШ

ПОЕХАЛИ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита Сергеевич!

Не стоит эта книжка и ее автор столь подробного разбора. Автор ведь невменяемый - вместо ответов он предпочитает говорить, что ПОИСКИ ОШИБОК В ГРАММАТИКЕ ОСТАВИМ ФИЛОЛОГАМ и т.п - это значит, что на читателей ему абсолютно наплевать, то что тут говорить.

Я лично решил больше не участвовать в этой бесплодной дискуссии, ибо глух не тот, кто глухой, а тот кто не хочет слушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагая что вы пытаетесь оскорбить человека, являющегося администратором форума,

напоминаю что здесь вы у него в гостях, и плеваться перед ним на пол - очень некрасиво.

За это вручаю предупреждение.

Для тех кто на бронепоезде, еще раз повторю слова Михаила -

редактированием и правкой занималось издательство.

Это, конечно, не оправдывает полностью автора, но все-таки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почтенному ММГ до заслуженного бана два шага. буду скучать. даже воздержался от своих 10%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, "звери" - не "хищные млекопитающие", а просто "млекопитающие". Иными словами, "зверь" и "млекопитающее" синонимы. Прям как щас помню надпись в учебнике биологии "Млекопитающие (звери)". :P А ведь лет 25 прошло с тех пор, как этот учебник читал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ МЫСЛЬ ПРОВЕСТИ АТТЕСТАЦИЮ. СОБИРАЮТСЯ 10 СОВЕТЧИКОВ И ИМ ПРЕДЛАГАЮТ К РАССМОТРЕНИЮ 50 МОНЕТ. ВРЕМЕНИ-ЧАС. КТО КРУЧЕ-ВЫЯСНИТЬ КАК 2 ПАЛЬЦА

ПО СОВЕТАМ У НАС КТО-БАЗИЛИО? ПРИКРЫИТЬ ЗНАЧИТ МОГ ТОКА ОН. А ЕГО НАЗВАТЬ НЕКОМПЕТЕНТНЫМ СЛОЖНО. ЭТО НЕ ТОТ ПАЦАН ЧТО 10 ЛЕТ ТОМУ ПО ТАГАНКЕ ПОД СТОЛАМИ БЕГАЛ

Интересно, что будут рассматривать - номиналы, металлы или что другое? Может, дать монеток 1940-х и 1980-х годов и пусть их по монетным дворам распределят?

Назвать "некомпетентным" - абсолютно несложно, особенно если внимательно прочесть его последний пост. Может, он в чём и разбирается, но только не в технологии монетного производства и не в физике процесса РФА. Для этого ему ещё долго учиться надо.

А под стол он, пожалуй, теперь и не пролезет :P .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, дать монеток 1940-х и пусть их по монетным дворам распределят?

После такого заявления вашу компетентность тоже очень легко под сомнение поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что будут рассматривать - номиналы, металлы или что другое? Может, дать монеток 1940-х и 1980-х годов и пусть их по монетным дворам распределят?

Назвать "некомпетентным" - абсолютно несложно, особенно если внимательно прочесть его последний пост. Может, он в чём и разбирается, но только не в технологии монетного производства и не в физике процесса РФА. Для этого ему ещё долго учиться надо.

А под стол он, пожалуй, теперь и не пролезет :P .

А я и не претендую на какие то абсолютные познания, и в отличии от МНС не берусь кого-то учить, или судить о чьей бы то ни было компетентности.

Я действительно "кое в чем разбираюсь" "кое что видел", и в общем-то только учусь...

Только вот учиться у Никиты Сергеевича не хочется, уже просто исходя из одной манеры его изложения. И дело тут не в псевдо-научной методе изложения, и "не-русском" его языке который очень тяжело читать...

Складывается впечатление, что весь мир МНС обязан не только какой то опубликованной информацией но и самим фактом своего существования, не сказать бы больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, дать монеток 1940-х и пусть их по монетным дворам распределят?

После такого заявления вашу компетентность тоже очень легко под сомнение поставить.

Зато ник то какой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато ник то какой.

:D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ МЫСЛЬ ПРОВЕСТИ АТТЕСТАЦИЮ. СОБИРАЮТСЯ 10 СОВЕТЧИКОВ И ИМ ПРЕДЛАГАЮТ К РАССМОТРЕНИЮ 50 МОНЕТ. ВРЕМЕНИ-ЧАС. КТО КРУЧЕ-ВЫЯСНИТЬ КАК 2 ПАЛЬЦА

ПО СОВЕТАМ У НАС КТО-БАЗИЛИО? ПРИКРЫИТЬ ЗНАЧИТ МОГ ТОКА ОН. А ЕГО НАЗВАТЬ НЕКОМПЕТЕНТНЫМ СЛОЖНО. ЭТО НЕ ТОТ ПАЦАН ЧТО 10 ЛЕТ ТОМУ ПО ТАГАНКЕ ПОД СТОЛАМИ БЕГАЛ

Интересно, что будут рассматривать - номиналы, металлы или что другое? Может, дать монеток 1940-х и 1980-х годов и пусть их по монетным дворам распределят?

Назвать "некомпетентным" - абсолютно несложно, особенно если внимательно прочесть его последний пост. Может, он в чём и разбирается, но только не в технологии монетного производства и не в физике процесса РФА. Для этого ему ещё долго учиться надо.

А под стол он, пожалуй, теперь и не пролезет :P .

С 1999 года аттестация внутри предприятий запрещается.

Имеют право проводить аттестации только районные УПК (учебно-производственные комбинаты).

Возможна аттестациявнутри структуры, но тогда в УПК должае быть аттестован руководитель структуры и создана комиссия.

В нашем случае придётся отправить в УПК Михаила, ну и комиссию из мэтров :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не претендую на какие то абсолютные познания, и в отличии от МНС не берусь кого-то учить, или судить о чьей бы то ни было компетентности.

Я действительно "кое в чем разбираюсь" "кое что видел", и в общем-то только учусь...

Только вот учиться у Никиты Сергеевича не хочется, уже просто исходя из одной манеры его изложения. И дело тут не в псевдо-научной методе изложения, и "не-русском" его языке который очень тяжело читать...

Складывается впечатление, что весь мир МНС обязан не только какой то опубликованной информацией но и самим фактом своего существования, не сказать бы больше.

2Ваsok

Ну, скажем, с ленинградскими и краснокамскими штемпелями я почти разобрался и, если никто мешать не будет, вскоре разберусь окончательно. Что смог один - смогут и другие. А если Вы в этом вопросе не компетентны, то не думайте, что все такие же. Лучше научитесь поддельные сребреники от настоящих отличать, хоть польза коллекционерам будет. А то, как Вам этот вопрос мною был задан, так Вы сразу по-русски перестали понимать...

2Basilio

Именно претендуете, особенно при изложении работы Вашего прибора. А потом мяукнув и допустив ещё пару ляпов, закрываете обсуждение, чтобы не выплыла именно Ваша некомпетентность. А учиться Вас у меня никто и не просит, потому что даже для учёбы требуется наличие некоторых предварительных знаний, коих у Вас нет. И именно поэтому мой научный стиль изложения Вы понять не можете. А во владении русским языком можем и посоревноваться... Вы, видимо, обучались ему у обсуждаемого здесь автора?

Что-то от него давно нет ответа на мои комментарии...

Никита Моисеенко

Никита, ни на что кроме изложения своего мнения ((!!)) я не претендую, оставьте желчь для более подходящего случая а то захлебнетесь.

Пожалуй Вы правы, учиться у Вас - меня нужно долго и нудно упрашивать и уговаривать, ОЧЕНЬ долго и ОЧЕНЬ нудно.

И не потому, что учиться нечему - отнюдь, Ваша способность пролазить в закрытые двери "без вазелина" воистину достойны всякого уважения!

Насчет моей компетентности - дык! (С) а я и не прошу её оценивать!

Как раз напротив, я и не претендую на звания, не защищаю по 10 лет кандидатскую, и считаю что мой вклад в "науку-нумизматическую" скорее практический чем теоретический.

Успокойтесь, я прекрасно понимаю Ваш стиль письма, (не поворачивается язык назвать это - изложением) но мне ужасно неудобно Вас читать, как думаю и многим другим. Впечатление остается, как будто переводчик текст переводил механически с другого языка, то есть: смысл то уловить можно, а вот манера изложения - как будто Вам Русский язык - не родной.

И соревноваться здесь не в чем - спросите Сыромятникова - думаю он меня в этом вопросе поддержит.

А что тут должен Андрей Иванович простите "комментировать"? на что "отвечать"???

Вашу очередную попытку кинуть в него какашкой? Ну так Вам - как "ленинградцу" это - по отношению к москвичу - простительно.

И уже потому, что его труд разошелся уже тиражем больше чем в три тысячи экземпляров - он имеет право игнорировать Ваш "яд и желчь с какашками" изливаемые в его адресс.

Я уже предлагал сделать "один раз всем вместе одно дело" и сделать это дело ХОРОШО - но Вы на это не прореагировали, ну и Саваоф Вам судия.

P.S. За Александра ничего отвечать не буду - он свои выводы уже сделал и в теме по этому поводу отписал.

P.P.S. Никита - Пока не забыл, еще раз предлагаю Вам оплатить копии архивных документов касающихся медным монет 1924 номиналами в 3 и 5 копеек с рубчатыми гуртами - потому как, доколе Вы этого не сделаете - буду и впредь считать Вас болтуном и демагогом.

Ничего личного - но Вы этого заслужили.

С уважением к форуму.

Василий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Ваsok

Лучше научитесь поддельные сребреники от настоящих отличать, хоть польза коллекционерам будет. А то, как Вам этот вопрос мною был задан, так Вы сразу по-русски перестали понимать...

Никита Моисеенко

Да... та кроха уважения к написаному вами по советским монетам что у меня была, сразу исчезла. Вот хам, оказывается кроме выдающегося советолога он ещё и эксперт по чекану Киевской Руси. Здорово! Гений! Где уж нам, татарам, с вами чай пить.

Напомните когда и какой вопрос вы мне задавали, так как я ничего подобного не помю. По-русски я никогда ни понимать ни говорить не разучусь и никогда от дискуссий не прятался, не прячусь и не буду. Думаю что по-русски и по-английски я говорю не хуже вас, так что на одном из этих языков я на ваши вопросы отвечу.

Не вы ли довольно давно у меня спрашивали метрологические данные сребреников проданых мною? Если да, то этих данных у меня нет, а новых владельцев по этому поводу я беспокоить не буду. Кроме веса меня другие параметры не интересуют, так как чтобы получить их результат нужно проводить либо очень дорогой тест, либо тест повреждающий монету. Если это был ваш вопрос, то надеюсь наша дискуссия исчерпана. Подлинность же серебрянников проданых мной никто никогда со мной не обсуждал и вопросов по этому поводу не задавал. Насколько я помню.

P.S. не обращайтесь ко мне на Вы с заглавной буквы. Эта относительно новая традиция в русском языке направлена чтобы показать своё уважение к собеседнику. Судя по вашим словам у вас ко мне его нет. Не волнуйтесь, я без него выживу, как выжил до сего дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. не обращайтесь ко мне на Вы с заглавной буквы. Эта относительно новая традиция в русском языке направлена чтобы показать своё уважение к собеседнику. Судя по вашим словам у вас ко мне его нет. Не волнуйтесь, я без него выживу, как выжил до сего дня.

сразу прошу прощения за оффтоп, но вопрос весьма интересный.

традиция не новая, еще старорежимная, только вот приживается как то не так и не в тех местах. в последнее время стараюсь не использовать, если не требуют того какие то особенные обстоятельства типа клиента, лучше всех остальных доводов ведущегося на шелуху. а вообще в чистом виде холуйство. офисный бонтон - тьфу.

если я не ошибаюсь, вообще в русских традициях "Он", "Ему", "Его" - это про Бога, "Вы", "Вас", "Вам" - это про начальника департамента, пишущего Великому Князю - т.е. разница в чинах или соц положении должна быть внушительнейшая, чтобы переходить с "вы" на "Вы". Я вот все никак не научусь обращаться ко всяким офисным клоунам на "Вы" - не по чину.

при этом в личной переписке до недавних пор мог себе позволить эту коленопреклоненную форму, но почти всегда совершенно искренне считая, что это особая форма проявления уважения. но когда как то однажды получил счет с текстом типа "уважаемый господин N, просим погасить Вас задолженность по счету ... " и т.д. как то чего то покоробило меня "Вы" в банальном требовании дать денег.

когда какая то разговорная форма становится офисным бонтоном - ей не место в повседневной жизни, особенно в общении двух уважающих друг друга людей.

пост вынесу в отдельную тему - если кому захочется написать, просьба это делать там:

"Вы" и "вы" в современном языке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. не обращайтесь ко мне на Вы с заглавной буквы. Эта относительно новая традиция в русском языке направлена чтобы показать своё уважение к собеседнику. Судя по вашим словам у вас ко мне его нет. Не волнуйтесь, я без него выживу, как выжил до сего дня.

Сори за флуд, но, Basok, Вы же по поводу 40-ых в лужу пукнули, если не ошибаюсь, т.к. не совсем в данной теме. Ну и как надо ответить в данном случае? Да и по поводу "Вы" слышу от Вас уже второй раз. Почему должно онулироваться уважение к Вам после подобных конфузов? Уважение остаётся, не беспокойтесь, пжлста! И разборы этих "выканей" тут абсолютно ни к чему. Когда пишут "Вы" - это достаточно много значит для написавшего, а если читатель обращает на это столь закомплексованное внимание, то надо просто комплекс подлечить немного.

пост вынесу в отдельную тему - если кому захочется написать, просьба это делать там:

Нет ни какого смысла там это обсуждать, ибо это не касается каких-то нормативов. Ни кто на основании каких-то там исследований не изменит своих привычек. А кто пытается заострить на этом внимание - банально, через это, говорит больше, чем хотел сказать. Вернее, хотел сказать, и сказал, но, надеялся на то, что этого ни кто не понймёт.

С абсолютным уважением ко всем участникам форума!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме веса меня другие параметры не интересуют, так как чтобы получить их результат нужно проводить либо очень дорогой тест, либо тест повреждающий монету.

сань анализ монеты НЕ повреждающий монету стоит 10-50 долл. грубо говоря делается отверстие лазером а дальше спектральный анализ. можно вообще без отверстия но точность падает

а я всё жду уточнения по поводу умлаутов и разъяснения по поводу герба от г-на В.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сань анализ монеты НЕ повреждающий монету стоит 10-50 долл. грубо говоря делается отверстие лазером а дальше спектральный анализ. можно вообще без отверстия но точность падает

Миш, так что, раз у вас это так дёшево, может мне привезти в Россию целую кучу очень редких и дорогих монет на халявное пробирование лазером?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме веса меня другие параметры не интересуют, так как чтобы получить их результат нужно проводить либо очень дорогой тест, либо тест повреждающий монету.

сань анализ монеты НЕ повреждающий монету стоит 10-50 долл. грубо говоря делается отверстие лазером а дальше спектральный анализ. можно вообще без отверстия но точность падает
Ничего никуда не падает :D

Цена в зависимости от прибора/полноты картины от 500 до 5600 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саань привезти то ты можешь что угодно. и вывезешь. но вывозить сложнее даже оформив временный. будешь в столице-сведу тя с дядьками не вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ майор, не слушайте вы этого Нахалёнка. Он шуток не понимает. Ничего ни в какую Российскую Федерацию я вести не собираюсь и уж тем более с его "дядьками" знатся не хочу. Мне и тепло и хорошо там где я есмь и все мои монеты подлинные без нахалёнковских дядьков и без халявных экспериментов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ майор, не слушайте вы этого Нахалёнка. Он шуток не понимает. Ничего ни в какую Российскую Федерацию я вести не собираюсь и уж тем более с его "дядьками" знатся не хочу. Мне и тепло и хорошо там где я есмь и все мои монеты подлинные без нахалёнковских дядьков и без халявных экспериментов.

Книги Басока в Библиогрфии нет, так как она автору Библиографии неизвестна. А посылал ли он ее кому-либо в России. Однако Фамилия Басока в Библиографии присутствует в связи с его статьей в Миниатюре по книге Смирнова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а книжку Басока по 4Д в Курносе Ленинградский купить не может по причине несклонности к мотовству, а на халяву взять почитать не у кого. а то бы мы узнали о том до какой степени гнижка говно, а вот если бы Б. посоветовался с Л. то книжка была бы ого-го!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru