KIN

Рубль "Коронация Н-2" PROOF CAMEO

41 сообщение в этой теме

Куплю дорого рубль 1896 "Коронация Николая-2" в камейном пруфе (кипельно-белая матовка рельефа на зеркальном поле).

Поделиться сообщением

Куплю дорого рубль 1896 "Коронация Николая-2" в камейном пруфе (кипельно-белая матовка рельефа на зеркальном поле).

а Вы уверены, что такое бывает ??

Поделиться сообщением

Не теряю надежды улучшить свой (слаб значения не имеет):

post-3523-1253559906_thumb.jpg

post-3523-1253559916_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот такой пойдёт? Может, матовости в волосах и нет, но и паутины такой, как на Вашей на поле - тоже :rolleyes:

post-53-1253560920_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот такой пойдёт? Может, матовости в волосах и нет, но и паутины такой, как на Вашей на поле - тоже :rolleyes:

Согласен по сохрану своей монеты, поэтому и обратился.

Подскажите, линия (см. фрагмент Вашего скана) выпуклая или вдавленная?

post-3523-1253563059_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Беру тайм-аут до посещения минус второго этажа любимого банка. Заинтриговали самого :dry:

Поделиться сообщением

Линия выпуклая. Микротрещина штемпеля, очевидно.

Поделиться сообщением

Линия выпуклая. Микротрещина штемпеля, очевидно.

Это коссвенно подтверждает мысль об использовании пруфовских штемпелей (после выполнения задания по изготовлению образцовых +заказных (по подписке) монет на подготовленных кружках, либо незначительно поврежденных штемпелей) в обычном массовом производстве до полного разрушения штемпелей (имхо). Мне попадались рубли "Коронация Н-2" у которых одна сторона выглядела как пруф, а другая с грубыми следами карцевания штемпеля.

Ваш рубль или один из последних образцовой партии (т.е пруф), или один из первых при "доработке" остаточной стоимости пруфовского комплекта штемпелей на обычных монетных заготовках - тут решающим признаком должен быть подготовленный (подполированный) гурт. Всё сказанное - имхо.

Больше склоняюсь, что у Вас пруф и гурт будет подполирован.

По сему, извиняюсь, буду искать камейный пруф в сохранности выше моего, чтоб даже тени сомнения не было.

Поделиться сообщением

Ваш рубль или один из последних образцовой партии (т.е пруф), или один из первых при "доработке" остаточной стоимости пруфовского комплекта штемпелей на обычных монетных заготовках - тут решающим признаком должен быть подготовленный (подполированный) гурт. Всё сказанное - имхо.

Больше склоняюсь, что у Вас пруф и гурт будет подполирован.

По сему, извиняюсь, буду искать камейный пруф в сохранности выше моего, чтоб даже тени сомнения не было.

Ваша монета - которая в слабе - тоже не пруф, это первые удары штемпеля, эрст-абшлаг.

пруфа такой монеты не чеканилось, по крайней мере ни одного подтвержденного полноценного полира я не встречал ни в России ни на западных аукционах я не видел.

В отличии от коронации А3 - что хотя и крайне редко - но реально бывает.

Поделиться сообщением

Basilio KIN Numifox

Намекните хоть на примерную стоимость представленных монет, пожалуйста :rolleyes:

Поделиться сообщением

Basilio KIN Numifox

Намекните хоть на примерную стоимость представленных монет, пожалуйста :rolleyes:

Убейте меня ценой, и она таки может стать вашей прям завтрашней ночью :rolleyes:

http://m-dv.ru/catalog/id,958/all-prohod.html

Поделиться сообщением

Basilio KIN Numifox

Убейте меня ценой, и она таки может стать вашей прям завтрашней ночью :rolleyes:

http://m-dv.ru/catalog/id,958/all-prohod.html

Насчет ночи не понял, а ценой тут Вас не то что убить, удивить нельзя :rolleyes:

Поделиться сообщением

Насчет ночи не понял, а ценой тут Вас не то что убить, удивить нельзя :rolleyes:

Завтра ночью предмет м.б. доставлен на Белорусский вокзал г.Москвы в случае озвучивания приемлемой цены в личку

Поделиться сообщением

... пруфа такой монеты не чеканилось, по крайней мере ни одного подтвержденного полноценного полира я не встречал ни в России ни на западных аукционах я не видел.

Теперь мне понятно Ваше удивление в сообщении №2. :rolleyes:

Интересно, скольким экземплярам Кор.Н-2 компания NGC присвоила PF CAMEO, м.б. у кого-то из форумчан есть доступ к архиву NGC? (Понимаю, что NGC может заблуждаться в российских камейных пруфах, но не совсем идио.ы)

Поделиться сообщением

По их данным была по мимо вашей еще одна МС62

Но лично мне, по сканам, ваша не кажется пруфом в моем понимании... Так что склонен верить Базилио, что их в пруфе не чеканили.

Поделиться сообщением

По их данным была по мимо вашей еще одна МС62

Не сразу понял Вашу аббревиатуру "МС62" применительно к камейным пруфам...(поэтому продолжил поиск)

Удалось выяснить (друг помог), что компанией NGC за все время её работы было загрейжено 6 экз. рублей "Кононац.Н-2" в пруфе (из них 2 экз. в камейном пруфе):

PF61 - 3 экз.

PF64 - 1 экз.

PF60CAMEO - 1 экз.

PF62CAMEO - 1 экз. (именно его имел ввиду 'Barselona').

Так что довод 'Basilio' "...ни одного подтвержденного полноценного полира я не встречал ни в России ни на западных аукционах я не видел" ничего не доказывает, а лишь подтверждает особую редкость обсуждаемого предмета.

Свой покажу в УБ 11.10.09 (подойду к 'Basilio'), поскольку скан через затертый пластик слаба искажает восприятие монеты.

:( Глядя на статистику NGC, начинаю понимать, что купить желаемое шансов почти нет.

Поделиться сообщением

А вас не пугает такой низкий грейд для пруфа такой "особой редкой" монеты?

Поделиться сообщением

А вас не пугает такой низкий грейд для пруфа такой "особой редкой" монеты?

Задумался, узнав статистику...

Какие будут версии у форумчан?

Поделиться сообщением

а какие тут еще могут быть версии??

Не бывает этой монеты - в пруфе, и весь сказ.

Поделиться сообщением

Мне тоже так кажется. А буковки на слабе несут за собой большой коммерческий плюс для монеты.

Может сломаете его и на гурт посмотрим?:)

Поделиться сообщением

Мне тоже так кажется. А буковки на слабе несут за собой большой коммерческий плюс для монеты.

Может сломаете его и на гурт посмотрим?:)

Допустим, сломали, посмотрели - гурт полированый.

Вывод - "Не бывает этой монеты - в пруфе, и весь сказ". :rolleyes:

Спрашивается, почто сломали "большой коммерческий плюс для монеты"? :(

Или "червь сомнения" уже начал разъедать стройные ряды противников пруфа Кор.Н-2)? ;)

Поделиться сообщением

Спрашивается, почто сломали "большой коммерческий плюс для монеты"? :(

Или "червь сомнения" уже начал разъедать стройные ряды противников пруфа Кор.Н-2)? ;)

Никак нет,не начал...но как говориться лучше 1раз..... ;)

Поделиться сообщением

Просто вы вроде сами начали эту тему:) хотите узнать-ломайте слаб, а потом либо скажите: "Хлопцы, вы правы, капиталисты поганые запудрили голову" или "Ура! У меня пруф, тайно отчеканенный в единичном экземпляре и вывезенный в штаты"

Поделиться сообщением

а какие тут еще могут быть версии??

Не бывает этой монеты - в пруфе, и весь сказ.

есть такие :rolleyes:

post-12132-1254338766_thumb.jpg

Поделиться сообщением

есть такие :rolleyes:

Странные представления у вас о пруфе, батенька :blink:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу