Nipitna

кто сталкивался с продавцом i-lgoldb

В теме 17 сообщений

Вот решил посоветоваться с ув.коллегами.
ссылка удалена
Интересует надежность продавца. По внешним признакам, вроде, всё "на месте". Но... По информации журнала "Динар" № 23 (2004) в середине 2004 года такая монетина (а их типа 5 штук всего) была продана за 3565 уе на аукционе Голдберг (???) в Лос-Анжелесе. Что у этих голдбергов таких монетин, как грязи, что они их каждый год продают, или она "неразменная"? Или это разные голдберги?
А кто-нибудь из тех, кто поглазастее, не сможет сравнить сканы?

post-1-1126554557_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал у них с десяток предметов. Причём удалось купить только самое дешёвое из того, за что бился :ohmy: . Серьёзные товарищи. Несерьёзных Голдбергами не называют :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал у них с десяток предметов. Причём удалось купить только самое дешёвое из того, за что бился :ohmy: . Серьёзные товарищи. Несерьёзных Голдбергами не называют :D

Да. Они серьезные.

Недавно по империи у них была распродажа Хессельгессера, привозили мне материал (я не напрямую). Базилио, я и еще минимум 2 чел в клубе определили один из экз набора от "я б не стал" до "однозначно воздержаться". Но это вопрос не к голдбергам, видимо, т.к. материал выставлялся вместе с туевой хучей раритетов известной коллекции. Я это к тому, что если не у голдбергов, то у кого вообще покупать такой эксклюзив. И вероятнее всего, голдберги то должны принять взад, если выяснится подделка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

премия у них великовата - 20%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это дело каждого - определять цену за труды свои, а покупателя - решать, будет ли он такую цену платить.

По Голдбергам, похоже, разобрались. "К пуговицам претензий нет, пришиты крепко, не оторвёшь", конец цитаты(с) :D

Меня продолжает смущать частота появления рарика на аукционах после 79-летнего "отсутствия" где бы то ни было. Всё таки склоняюсь к версии "Динара", что это частное предпринимательство (даже несмотря на использование подлинных штемпелей: в Париже люди тоже кушать хочут). Причем, имхо, современное. А если это так, то становится действительно грустно от того, куда катится мир. Ведь это уже не псевдоевры Кузембетьевского улуса. И если к таким проектам привлекаются солидные имена, которым как-то по-старинке просто хочется верить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В технике такие безобразия называют красивым словом "аренда имени".

Очень часто именитые торговые марки просто продают право пользования своим именем всем, кто заплатит. ИМХО в данном случае ситуация похожая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег! А может продают ту же монету купленную в 2004 годе?

Хотя шансов маловато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть... Что тут странного - не пойму.

Кроме того можно спросить у самих аукционеров...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег! А может продают ту же монету купленную в 2004 годе?

Хотя шансов маловато.

а сохранилась фотография монеты проданной в 2004г. ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

см.выше - скан из сербского журнала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз видел как один и тот же рарик пару раз в год проходил на аукционах, так что это не показатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз видел как один и тот же рарик пару раз в год проходил на аукционах, так что это не показатель.

Ну, это скорее всего наоборот - док-во, что не все чисто с монетиной (с чего бы продавать то, куда вложены деньги или что должно погреть душу хоть сколько то). Цены то не вырастают так резко.

На Гелосе, вон, бывает один "рарик" продается, а через месяц он же выставляется еще раз и еще раз продается; а народ в клубе ходит и жалеет обоих покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

см.выше - скан из сербского журнала

Ну на этом скане невидно нифига, а монетка Голдбергов имеет ряд отличительных особенностей, причем весьма заметных. Кстати. что это за "пулевые ранения" рядом с короной (1 и 2)

post-1-1126615157_thumb.jpg

post-1-1126615158_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну' date=' это скорее всего наоборот - док-во, что не все чисто с монетиной (с чего бы продавать то, куда вложены деньги или что должно погреть душу хоть сколько то). Цены то не вырастают так резко.

На Гелосе, вон, бывает один "рарик" продается, а через месяц он же выставляется еще раз и еще раз продается; а народ в клубе ходит и жалеет обоих покупателей.[/quote']

не о чем это не говорит, так как часто сам аукцион предлагает поставить монету которая была продана на следующий аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

см.выше - скан из сербского журнала

Ну на этом скане невидно нифига, а монетка Голдбергов имеет ряд отличительных особенностей, причем весьма заметных. Кстати. что это за "пулевые ранения" рядом с короной (1 и 2)
2Ganesha

Вот попробовал почетче сканнуть из журнала. Конечно, скан-скан-перескан - всё понятно, но, можа, чётта и разглядишь, глазасьтый ты наш!

post-1-1126637935_thumb.jpg

post-1-1126637936_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой кружок, или его потом сквозь строй гитлеровцев пропустили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOL

А потом эти гитлеровцы опять его гольдбергам снесли :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru