Andre-79

Николаевский червонец 1899г

В теме 29 сообщений

я хочу понять , как отличить новодел от оригинала

Знание это не тайное, но на пальцах не объяснимое. К тому же термин "новодел" к таким монетам не применяется. Очевидно, тебя интересует как вычислить фуфел.

да! как вычеслить фуфел? хоть пару-тройку мелочей на которые нужно обратить внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! как вычеслить фуфел? хоть пару-тройку мелочей на которые нужно обратить внимание.

Толщина и вес, в первую очередь. Если фуфел сделан не из золота, либо золота меньшей пробы, то он будет либо толще, либо легче оригинала. А если из золота той же пробы, то это не такой уж и фуфел... :D Например, царские червонцы, отчеканенные при Советах, можно отличить по некоторым признакам от собственно царских (чуть тоньше шея у Николая, чуть ниже рельеф и ещё ряд мелких деталей), но фуфлом они не считаются, т.к. с пробой и весом у них всё нормально. Другое дело - редкие монеты. Если монета сама по себе дороже содержащегося в ней металла, то на золоте экономить нет смысла. Тут народные умельцы способны создавать шедевры, которые не каждый нумизмат со стажем определит как подделки :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое человеческое спасибо за краткое пояснение! с меня пиво!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое человеческое спасибо за краткое пояснение! с меня пиво!

Каска с тебя. Для защиты мозга ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru